7 самых креативных масок для лица из интернета

Для любителей необычных средств для лица предлагаем необычные маски (и недорогие, между прочим).

Двухцветная маска 

Content image for: 507366

От этого средства, состоящего, по сути, из двух разных масок, ты получишь сразу два эффекта: от зеленой (на основе глины с экстрактами мяты, мелиссы, зеленого чая и брокколи) противовоспалительное и успокаивающее действие, а от ореховой (с маслом ши, розовым маслом и миндалем) — глубокое питание и увлажнение. Два по цене одного — берем! 

«Звездная» маска 

Content image for: 507366

С такой маской ты будешь сиять как в переносном, так и в прямом смысле — маска имеет в составе блестки и частички золота и имеет антивозрастной эффект. 

Яичная маска 

Content image for: 507366

Если ты хоть раз делала маски дома «из подручных компонентов», то тебе наверняка известна польза яиц для красоты. А с такой маской не нужно заморачиваться с приготовлением: просто вынь ее из упаковки и нанеси на лицо. Тем более дерматологи очень уж критикуют сырые яйца в качестве бьюти-«приправы» — говорят, что так недолго болезнь подцепить. В общем, с магазинной маской хлопот на порядок меньше. 

Маски в виде животных 

Content image for: 507366

Ох уж эти корейцы! Подсадили весь мир на тканевые маски с забавными мордашками. Теперь и европейские бренды не котируются, если не выпускают что-то подобное. С такой маской уход за собой станет не только полезным, но и веселым. Превратившись на 15—20 минут в панду, собаку или тигра, ты глубоко очистишь кожу, избавишь ее от жирного блеска и «угостишь» витаминами, минералами и антиоксидантами.

Спрессованная маска-конфета

Content image for: 507366

Конфета с сюрпризом: при соприкосновении с водой становится тягучей жидкой маской. Ассистент для всех путешественников — ее можно брать куда угодно. Помимо развлечения получишь глубоко очищенную и увлажненную кожу. 

Маска с углем 

Content image for: 507366

Если ты хочешь очистить поры буквально одним движением, попробуй эту черную маску. Она удалит ненавистные черные точки, освежит и отбелит кожу лица, а все это чуть замедляет появление морщин.

Коллагеновые маски для глаз

Content image for: 507366

Цветные гелевые патчи делают кожу под глазами чуть светлее — хороший и быстрый способ преобразиться, если выбегать из дома на встречу через 10 минут. 

Экономить на красоте нельзя? Еще как можно! Мы знаем кое-что дельное: 

Народные рецепты, с помощью которых волосы звезд отлично выглядят; 

Многофункциональные средства, которые подойдут сразу нескольким частям тела.