Привет, радуга: звезды 40+ с цветными волосами

В возрасте нужно остановиться и не красить волосы в розовый, красный или желтый? Постой-ка! Знаменитости готовы бороться с этим стереотипом, а наш эксперт подсказывает, как правильно решиться на подобное, если ты тоже из храбрых.

Смотри на звезд, которые раскрасили волосы во все цвета радуги, и читай дельные советы от стилиста. 

Slide image for gallery: 9998 | Сальма Хайек. Два года назад (артистке было тогда 50 лет) на Каннском фестивале Сальма появилась с розовым цветом волос.
Slide image for gallery: 9998 | Хелен Миррен. В 67 лет решилась на розовый. Хотя чему удивляться — примерно в это время она сделала первую татуировку.
Slide image for gallery: 9998 | Вивьен Вествуд. Бабушке британской моды — 77 лет. Но она все никак не успокоится. Манекенщицы на ее показах носят космический макияж и крайне странную одежду, а сама знаменитость выбирает для прядей розовый, ярко-рыжий или з
Slide image for gallery: 9998 | Синди Лопер. Американская певица, популярная в 80-х, с самого начала любила носить на голове нечто, напоминающее взрыв на макаронной фабрике. Ей 65 лет — и шоу должно продолжаться.
9фотографий

Какое цветное окрашивание выбрать после 40 лет 

Большинство звезд, решающихся на яркое, отдают предпочтение розовому и красному. Они идеально подходят женщинам со светлой кожей и, кроме того, не воспринимаются как радикальные. А если выбрать клубничный оттенок (то есть микс нежно-розового и рыжего), то можно вообще забыть о возрасте. 

Читайте также
9 стильных украшений для коротких волос
9 стильных украшений для коротких волос
Обладательницы коротких волос ни в чем не уступают длинноволосым девам — в их арсенале почти столько же креативных причесок и стильных аксессуаров.

Оранжевый окрашивает даже темные пряди, что актуально для брюнеток. Этот цвет волос можно отнести к оттенкам, балансирующим на грани с классикой, к примеру, медно-рыжим цветом волос.

Синий (голубой) более сложен в исполнении: он требует идеального обесцвечивания и очень качественного прокрашивания — есть риск уйти в зеленый тон. 

Фиолетовый отлично ложится на волосы, реже требует обновления, прощает мелкие недочеты, хорошо закрашивает другие цвета. Кстати, лиловый (неожиданный) эффект дают некачественные краски и неправильная пропорция красителя, что мы наблюдали в 90-х и 00-х на головах многих дам почтенного возраста. 

Как получить цветной оттенок на седых волосах 

Чтобы яркая краска удачно легла, волосы придется осветлить, а уж затем брать цвет. Правило в общем-то необходимое независимо от возраста хозяйки. Во время окрашивания надень на себя ненужную футболку накидку и перчатки. Внимательно прочитай инструкцию: некоторые красители наносят после мытья, другие требуют сухих волос. 

Необязательно брать краску. Дома можно воспользоваться мелками либо тушью для волос. С ними процедура проходит быстрее и легче.
Виктория Кошман, стилист-технолог «Брарус-Профешинал»

Не забывай о правильном уходе — волосы, которые подверглись неоднократным процедурам окрашивания, почти всегда становятся ломкими и сухими, поэтому выбирай шампуни, маски и бальзамы для укрепления и восстановления (подсмотреть примеры можешь в галерее ниже). Если решилась на поход в салон, то можно попросить мастера сначала выполнить процедуру для ухода, а затем — само окрашивание. 

Slide image for gallery: 10000 | Питательный шампунь для сухих волос Yellow Nutritive Shampoo
Slide image for gallery: 10000 | Краски для волос Color Gels Lacquers, Redken
Slide image for gallery: 10000 | Красители Assort Allia C, DEMI Professional
Slide image for gallery: 10000 | Восстанавливающее средство для волос Fiber Infusion, Londa Professional
Slide image for gallery: 10000 | Шампунь для восстановления и сияния волос Dercos Nutrients, Vichy
Slide image for gallery: 10000 | Восстанавливающий шампунь Repair&Protect, Tresemme
Slide image for gallery: 10000 | Средство для интенсивного ухода Pure Locks, Aussie
Slide image for gallery: 10000 | Шампунь для нейтрализации желтизны Brass Off, Matrix
Slide image for gallery: 10000 | Увлажняющая маска Hair Seasons Treatment Moisture от DEMI Professional
17

Мы любим цветные волосы, а ты? 

История девушки, которая перепробовала все цвета радуги и мечтает о том, чтобы побриться налысо;

Эксперт дает советы тем, кто повредил волосы, но все равно хочет их покрасить. 

Фото: Legion-media