Лунный календарь стрижек и ухода за волосами на март 2019

Весной многим хочется перемен, и перемены в имидже — не исключение. Хочешь «примерить» новую прическу или попробовать смелое окрашивание? Выбирай подходящий день для посещения парикмахерской.

При составлении календаря стрижек мы учитываем фазы Луны и ее положение в знаках зодиака, а также характерные особенности каждого лунного дня.

1 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки. Полезны пилинг и массаж кожи головы. Питательные маски неэффективны.

2 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос.

3 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос.

4 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос.

5 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос.

6 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки, а также для любых манипуляций с волосами. Лучше не делать сложных причесок. Старайся меньше использовать средства сильной фиксации, отказаться от начеса.

7 марта — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Можно делать химическую завивку, если тебя не смущает то, что локоны могут выглядеть немного небрежными, а не безупречно аккуратными. Объемные прически хорошо держат форму.

Читайте также
9 стильных украшений для коротких волос
9 стильных украшений для коротких волос
Обладательницы коротких волос ни в чем не уступают длинноволосым девам — в их арсенале почти столько же креативных причесок и стильных аксессуаров.

8 марта — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Можно делать химическую завивку, если тебя не смущает то, что локоны могут выглядеть немного небрежными, а не безупречно аккуратными. Объемные прически хорошо держат форму.

9 марта — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Можно делать химическую завивку, если тебя не смущает то, что локоны могут выглядеть немного небрежными, а не безупречно аккуратными. Объемные прически хорошо держат форму.

10 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Полезны питательные маски. Можно делать ламинирование.

11 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Полезны питательные маски. Можно делать ламинирование.

12 марта — благоприятный день для химической завивки. Можно красить волосы, в том числе — в какие-то яркие, необычные цвета. Для стрижки день тоже подходит.

13 марта — благоприятный день для химической завивки. Можно красить волосы, в том числе в какие-то яркие, необычные цвета. Для стрижки день тоже подходит.

14 марта — волосы требуют бережного обращения, могут путаться и ломаться больше, чем обычно. Любые процедуры и манипуляции нежелательны.

Читайте также
Самые безумные прически за всю историю «Оскара»
Самые безумные прически за всю историю «Оскара»
Желание эпатажа подталкивает некоторых звезд на странные эксперименты с волосами. И даже строгий дресс-код «Оскара» их не останавливает.

15 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Полезны увлажняющие маски, в том числе домашние.

16 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Полезны увлажняющие маски, в том числе домашние.

17 марта — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Можно делать химическую завивку, если ты готова к тому, что локоны получатся очень крутыми и упругими, а не расслабленными.

18 марта — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Можно делать химическую завивку, если ты готова к тому, что локоны получатся очень крутыми и упругими, а не расслабленными.

19 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос.

Читайте также
Почему мужчинам надо найти одного парикмахера на всю жизнь
Почему мужчинам надо найти одного парикмахера на всю жизнь
Редкий мужчина, если только он не публичен, всерьез задумывается о своей стрижке: он приходит в салон к первому попавшемуся мастеру, потому что слишком уж зарос или его заставила жена (или мама). Ситуацию мечтает изменить стилист Евгений Трефилов.

20 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос.

21 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос.

22 марта — неблагоприятный день для любых манипуляций с волосами. Желательно мыть их прохладной водой, сушить естественным путем. Волосы могут плохо укладываться даже в обычную прическу, путаться и ломаться.

23 марта — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Расчесывай волосы бережно, они могут путаться.

24 марта — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Расчесывай волосы бережно, они могут путаться.

25 марта — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Нежелательно сушить волосы феном, использовать утюжок и щипцы для завивки.

26 марта — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Нежелательно сушить волосы феном, использовать утюжок и щипцы для завивки.

27 марта — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания.

28 марта — волосы путаются и ломаются больше, чем обычно, могут плохо реагировать даже на привычные средства, а эксперименты вряд ли будут удачными.

29 марта — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания.

30 марта — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания.

31 марта — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания.

Хочешь узнать, что ждет тебя в марте? Закажи персональный прогноз, и астролог расскажет обо всем!