Одежда, которая подчеркивает твои недостатки

Рассказываем и показываем, чего стоит избегать в магазинах. Внимание: эти вещи нас уродуют!

Плиссированная юбка 

Контент недоступен

Из ткани плиссе чаще всего можно встретить юбки. Такой материал добавляет визуального объема и поэтому идеально подходит женщинам с узкими бедрами. Всем остальным с этим материалом нужно быть осторожнее — в такой юбке ты прибавишь себе пару-тройку ненужных килограммов. Однако выбрасывать плиссированную юбку тоже не стоит — она красиво смотрится с жакетами или джемперами, закрывающими бедра. 

Трикотажное платье 

Контент недоступен

Недавно мы писали, что облегающее трикотажное платье — один из лучших способов подчеркнуть сексуальность, не оголяясь. Однако такое платье любит идеальную физическую форму — в противном случае ты подчеркнешь не только свои выдающиеся формы, но и бока, складки и животик. Если очень хочется надеть такое платье, но фигура не позволяет, можно накинуть сверху жакет. Главное, чтобы все проблемные места были вне поля зрения. 

Балетки 

Контент недоступен

Балетки — самая бесполезная обувь на сегодня. Они не только укорачивают ноги и деформируют твой силуэт, но и делают тебя приземистой. Такая обувь не испортит только очень высоких женщин с идеальными пропорциями. Мы настоятельно рекомендуем избавиться от балеток и пойти в магазин за мокасинами, ботинками или хотя бы кроссовками

Брюки с низкой посадкой 

Контент недоступен

Еще одна вещь, которая делает тебя хуже, чем ты есть — брюки с низкой посадкой. Они подчеркивают живот и бока и делают тебя толще. Альтернатива — конечно, брюки с высокой посадкой. Сравни, и ты увидишь, какими длинными могут быть твои ноги. 

Короткие шорты

Контент недоступен

Мы уже высказывали недовольство ультракороткими шортами, которые так любят многие дизайнеры, но все-таки настаиваем: таким шортам нет места в городской черте. И потом микрошорты подчеркивают все несовершенства твоей фигуры, делают ее полнее, а ноги — короче. Выбирая шорты, отдавай предпочтение прямому крою. Обтягивающие мини, будь то шорты или юбки, практически во всех случаях выглядят вульгарно.

Короткая куртка 

Контент недоступен

Короткой курткой в данном случае мы называем все, что едва прикрывает бедра. Такая куртка визуально «режет» пропорции тела, делая его толще и короче. Лучшее решение в данном случае — пуховик ниже колена. Он более универсален, подходит как под платья и юбки, так и под брюки. А если ты ну очень любишь куртки, тогда выбирай те, что выше бедер. 

Читайте также: 

Хомбурги и федоры: в моду снова вошли небольшие шляпки; 

24 причины, почему ты обязана купить галоши или резиновые сапоги

Почему ты должна купить «мужской» пиджак?

Фото: Legion-media