7 оригинальных причесок для коротких волос

Готовы переубедить тех, кто жалуется на отсутствие креативных причесок для коротких волос, в том, что их положение не безвыходно.

Коса-ободок

Вечная классика, которую любили в советское время (и кажется, еще раньше). Маленький секрет: если заплести ее не получится, то можно купить косичку отдельно и просто прикрепить к своим волосам с помощью невидимок. Сверху произведение искусства можно зафиксировать лаком или сухим шампунем. Все эти средства (и многие другие, которые пригодятся для коротких волос) ищи в галерее. 

Slide image for gallery: 10169 | Спрей для волос, Natura Siberica
Slide image for gallery: 10169 | Мицеллярный шампунь для объема, Syoss
Slide image for gallery: 10169 | Спрей для объема, Alterna
Slide image for gallery: 10169 | Лак для объема, Tresemme
Slide image for gallery: 10169 | Лак для объема, Got2B
Slide image for gallery: 10169 | Сухой шампунь, Kensuko (Подружка)
Slide image for gallery: 10169 | Лак для объема тонких волос Wellaflex, Wella
Slide image for gallery: 10169 | Восстанавливающая маска для волос PRO Fiber, L'Oreal Professionnel
Slide image for gallery: 10169 | Шампунь для восстановления волос Hair Seasons Extra от DEMI Professional
16

Волосы торчком 

Старая добрая укладка с небольшим дополнением: завей волосы перед тем как укладывать их наверх. Получится дерзкий и необычный образ. Очень уж подходит для окрашенных в яркий цвет волос. 

Контент недоступен

Косичка с хвостиком

Оригинально украсить короткий низкий хвостик поможет косичка, заплетенная по центру головы. Тебе, конечно, придется потренироваться, прежде чем получится заплетать ее самостоятельно. Ну или просто попроси кого-нибудь утром помочь тебе с образом. 

Контент недоступен

Микрокосы 

Кто бы мог подумать, что у коротких волос есть даже шанс маневра с африканскими косичками. Для их плетения длина волос должна составлять хотя бы семь сантиметров. При желании в косички можно вплести цветные нитки, чтобы образ стал еще более экзотичным. 

Контент недоступен

Голландская коса

Голландская разновидность плетения отличается тем, что пряди волос вплетаются в косичку не сверху, а снизу и идет внутрь. В процессе плетения не надо сильно затягивать волосы, такая прическа любит объем и свободу. 

Контент недоступен

Коса с аксессуарами 

Если косу удалось заплести, то и украшения для нее подобрать подходящие всегда можно. В моде — крупные заколки, шпильки со словами и буквами и ободки. 

Контент недоступен

Хвостик

Сбривать волосы на висках совсем необязательно, а вот чуть подвернуть волосы в процессе, чтобы сделать образ более оригинальным, точно можно. 

Контент недоступен

Волосы требуют оригинальности: 

Фото: Depositphotos