Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров объявил о последнем турне музыкального коллектива. Он опубликовал в своем микроблоге пост, в котором заявил, что 20 лет без выходных сочинял «стишки и песни», а теперь задумался, не пора ли завершить деятельность группы.

По словам Шнурова, вероятно, когда-нибудь он вновь соберется в тур, но это случится «не слишком скоро». Директор «Ленинграда» подтвердил, что предстоящий гастрольный тур Шнурова и его коллектива будет прощальным. Он стартует 4 июня в Калининграде, а завершится 12 октября в Санкт-Петербурге.
Группировка «Ленинград» была создана в 1997 году в Санкт-Петербурге. Шнуров был постоянным солистом и фронтменом коллектива. Недавно в сети появились слухи, что молодая жена Шнурова сократила зарплаты музыкантам, а ранее коллектив покинула очередная солистка.
О жизненных принципах Шнура узнай из нашей статьи, а самые яркие фотографии музыканта ищи в галерее.








