Секс со вкусом: 11 специй и приправ со свойствами афродизиаков

Чем приправить блюда, чтобы ужин закончился в кровати?

Афродизиаки — это продукты, которые способны повысить половое влечение, а параллельно улучшить кровообращение и справиться со стрессом. Среди самых известных натуральных продуктов, которые стоит попробовать, значатся шоколад с клубникой, помидоры, персики, авокадо, сельдерей. Что касается специй и трав, то мы собрали фото и описания (спасибо Алине Рейзельман, блогеру и автору книги «Диета Афродиты») в галерее. 

Slide image for gallery: 10188 | Куркума. Это натуральный антибиотик, антиоксидант и афродизиак, повышающий иммунитет и сексуальное влечение.
Slide image for gallery: 10188 | Корица. Корицу очень любят добавлять в восточные блюда. Не без сексуального подтекста, разумеется.
Slide image for gallery: 10188 | Ваниль. Ароматная ваниль считается символом безопасности и комфорта, а в такой атмосфере легко раскрепоститься. Работает как на мужчин, так и на женщин.
Slide image for gallery: 10188 | Изюм. В состав входит аргининовая аминокислота. Она считается природным антидепрессантом, расслабляющим и повышающим желание.
Slide image for gallery: 10188 | Орегано. Орегано (или душица) — очень сильный афродизиак. Достаточно одной щепотки для мясных или рыбных блюд, чтобы получить желаемое — включение мужских способностей на полную программу. Кстати, другое приятное свойство т
Slide image for gallery: 10188 | Пажитник. Размельченные семена растения можно добавлять в суп, курицу, картошку и даже в чай для пряного вкуса. Пажитник содержит диосгенин, используемый для синтеза половых гормонов — отсюда и его сильный стимулирующий эфф
Slide image for gallery: 10188 | Мята. В древности мяту прописывали для лечения импотенции. Стоит вернуться к этому и в современном мире!
Slide image for gallery: 10188 | Женьшень. Китайцы, про которых ходят приятные слухи в отношении секса и продолжительности полового акта, очень любят добавлять растение во многие блюда. Про женьшень говорят, что он дает человеку «мощь быка» — тонизирует и
Slide image for gallery: 10188 | Розмарин. Считается, что Клеопатра добавляла розмарин своим любовникам в пищу, чтобы увеличивать длительность любовных утех. Современные ученые подтверждают, что свойства растения позволяют верить подобной легенде.
11

Как порадовать мужчину мечты (и порадоваться самой): 

– Выбрать спортивные тренировки для вас двоих

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.