Лайфстайл блогер Татьяна Беляева (@tanyalastenka)
Мы с семьей живем в Набережных Челнах. Из-за того что я не так давно вышла из декрета (ухаживала за второй дочкой), мой заработок еще небольшой. Хотя я стараюсь нарабатывать клиентов и проекты в сфере маркетинга, пытаюсь развивать свой блог, чтобы на нем тоже научиться зарабатывать. Смотри фото меня и моей семьи в галерее.
![](https://resizer.mail.ru/p/6c066aaa-7a97-56ab-817d-8e8c92efe527/AQAFtF_SwXnvXmiNvoSXx4yKftphjS_GNDaLBHjB87bQdeqiyOtpXS6JgJGuN9dEBzWwWZja1Yu3k3na5JwmgHRmRMk.jpg)
![](https://resizer.mail.ru/p/33952686-27fc-5a23-8cd6-c48d067ecc8b/AQAFqLn3sFCWOijqKM7cpIFvlBTK63LNhF6Y3vSCajaIaWk8T8dkgPp4SDQaGJYZA1R6nN_Q5zkkwODxAufUqGDr97g.jpg)
![](https://resizer.mail.ru/p/3a86b921-42ad-58d7-bc21-5853d1bf118e/AQAFwp93uATt5nnFJymmKDWO_VGadL1ghlZwneXyvX3eUCpD_PvfiWXdzzsaVBqEgtM_FR_Wcd2aqibNDiEQJQGSOBQ.jpg)
![](https://resizer.mail.ru/p/6b22694d-50be-585f-b3c2-a3266f81e514/AQAF-zry_75-9BD3W34ykRRRymP_qon9RVjxAyFZAkPlnBl0qeLS3hSnLgwy-ylMk8CmSAjNdbWbwytdj1n77hyJSSE.jpg)
При этом основные статьи расходов в нашей семье — оплата коммунальных услуг и, разумеется, расходы на детей: детские сады и другие развивающие учреждения. Все это стараюсь уложить в сумму 20 тысяч рублей в месяц. Готовлю полностью сама, мы редко едим в ресторанах. На продукты у нас примерно уходит 7—10 тысяч в месяц. И в среднем 2—3 тысячи выделяю на одежду и косметику.
Иногда, конечно, бывают крупные траты. Например, когда путешествуем. Последняя наша поездка на Новый год была в Москву, потратили мы около 30 тысяч рублей. За границу хочется тоже ездить, но на четырех членов семьи такая поездка обходится совсем недешево.
Ксюша, автор блога про обработку фотографий (@ksu_loe)
Основной источник моего дохода — работа. Я работаю в юридическом департаменте одной из компаний «Большой четверки» (так называют самые крупные в мире фирмы по аудиту и консалтингу). Что касается трат, то в месяц уходит более 100 тысяч рублей. Из них больше 30 тысяч рублей — на питание. Я люблю готовить сама, для меня важно, чтобы еда была приготовлена из продуктов, которые я сама выбрала. Иногда хожу в ресторан или кафе. На косметику и одежду уходит примерно столько же, если не учитывать посещение салонов красоты, маникюр и подобные траты. А мои фото изучай в галерее.
![](https://resizer.mail.ru/p/6a483ab0-46bd-587f-a060-811534d07dfb/AQAFvndjtABUxxjC2S5XloC9QEC8pQNjsfeosNo0Vmt3k4bYdRG_ushKpcSyAQtcMcaTqi5CEhk0YJbg6V1JRbW5A3s.jpg)
![](https://resizer.mail.ru/p/0bbe79fb-c7de-57a8-9509-485e91d0fa24/AQAF2YugFAVbzLhRq2FFcWZxqWSISI9GJyBOr3LNK7QsMFhMFkklqXvBpDbPPIwD01YBgtmDEWHoYie7Pf-yKrmciO0.jpg)
![](https://resizer.mail.ru/p/c242de1f-b44e-5553-8a6b-a8b1b5d57307/AQAF--difRJ8aYxiPg9wU4sfMbmQCr87efUZvledSJH4U4uwpqwNswAT2-SHzcXEd53Ik8pnr8DhjFjCJ19WY1g_7Dk.jpg)
![](https://resizer.mail.ru/p/38d219f1-a3c6-522c-9e84-04ab5fb97f60/AQAFvCitJm1VsYAULh2Yt5Jqa75z8MGJwz_baBD2UX-d2KjtfLflDc2UH_4xun4m1ceAl3Qo1c0rL_H-DxWvLGq8FNo.jpg)
Мое хобби — путешествия по разным странам. Когда я отправляюсь в какие-то поездки, конечно же, расходы увеличиваются. Все путешествия стараюсь планировать заблаговременно: раннее бронирование позволяет хорошо экономить деньги. В среднем одна поездка за границу на неделю обходится в 100 тысяч рублей.
Ирина, специализируется по путешествиям в США (@irina_california)
Мой основной источник дохода — собственный бизнес, который я создала, когда переехала из Сибири в США. У меня туристическое агентство для русскоговорящих туристов. Мы работаем на всей территории Америки и организуем индивидуальные экскурсии и туры, даже бизнес-программы в Кремниевую долину. Смотри мои снимки из Америки в галерее.
![](https://resizer.mail.ru/p/679fe552-6d7b-5ac1-b14f-157e9d72362d/AQAFRsufTWN1fZ9AIEv8wewHKbdJglWc_G2FlSgLypxCqL0SaCvBM2VH-IThVJGaZ1gCrHP99zdbeU8LFd0eTH3STc0.jpg)
![](https://resizer.mail.ru/p/c63704d8-46b2-52d9-8c90-37f96dc0359f/AQAFzgMsCnRqTYGiLuOjGDxFdHsqQ5GWLqHvBLd4_Vk9pm_Pp6SqE2xQtsZrVE1pM2CYtsrgsSY4IjdBVC-xqaKgtOM.jpg)
![](https://resizer.mail.ru/p/d0d794aa-4a88-53a5-a025-d8ef7354a7c4/AQAFC_83d1QDI56TwpWNK-ZoBO5n6RlEKYDzH3SEmL6z5_WkzR7NP7YlKuCxmsIf-6DqTobPqmeX2057rsQ8RF6xusA.jpg)
![](https://resizer.mail.ru/p/38739a05-f51d-5f71-9299-370a0e4feb2c/AQAFjHDizGe_DTOZ3AXI6_JrhQGxSS5R7T5JQyJisU1dzsXf8xp5Gjj4lR0B4iJuAB4Jy1Nwy8vd-hHTJctbm958sM4.jpg)
![8 звезд в нелепых костюмах официантов 8 звезд в нелепых костюмах официантов](https://resizer.mail.ru/p/e6b3b8dd-dbaa-504b-bd8d-a20e73505445/AQAFJp_LjXTKHzEBG3aCaet8HPsxLxIzcqa9M2XIirEhkktuaIWpvKnNULZBGDFZYGOW6YLb6_v_QTq3HpDVRAFsNo0.jpg)
Сейчас наши ежемесячные расходы (живу с мужем и двумя детьми) составляют около 10 тысяч долларов. Из них в среднем 2 тысячи уходят на продукты. Готовить в целом люблю, но далеко не всегда на это есть время. В основном готовлю для старшего сына (дочь еще очень маленькая). А мы с супругом часто заказываем в ресторанах еду навынос — к счастью, вкусных и здоровых опций в Калифорнии более чем достаточно. В рестораны ходим несколько раз в неделю. Походы в рестораны обходятся от 100 до 300 долларов за раз, в зависимости от уровня заведения. Еда навынос — примерно 30—70 долларов за заказ.
После рождения детей мы стали меньше путешествовать. Если хотим провести романтическую ночь в отеле вдвоем с мужем, то это обходится нам примерно в 700—1000 долларов.
Многие тратят огромные суммы на одежду или косметику. Но я вообще не шопоголик, если честно. Одежду часто мне покупает муж, просто заказывает кучу вещей онлайн, а я потом примеряю и выбираю. То, что не подошло, отправляем обратно. Поэтому не могу назвать точную сумму в месяц. А вот сколько детского я покупаю, лучше не спрашивать!
Чему еще научат блогеры:
– Выбирать эффективные массажеры в интернете;
– Любить свое тело, несмотря на растяжки и целлюлит.