Насущный вопрос: с какой обувью носить джинсы

Мы понаблюдали за местными женщинами и осознали одну большую проблему: далеко не все знают, с чем носить джинсы. Разбираемся (а сначала посмотри в галерее, как это делают знаменитости).
Slide image for gallery: 10261 | Белла Хадид
Slide image for gallery: 10261 | Дайан Китон
Slide image for gallery: 10261 | Дженнифер Лопез
Slide image for gallery: 10261 | Джиджи Хадид
Slide image for gallery: 10261 | Джулия Робертс
Slide image for gallery: 10261 | Кайя Гербер
Slide image for gallery: 10261 | Натали Портман
Slide image for gallery: 10261 | Ники Хилтон
Slide image for gallery: 10261 | Хлоя Севиньи
12

 

Клеш 

Контент недоступен

Мамы в детстве говорили нам, что джинсы — универсальная одежда, которая подходит подо все. Так, джинсовые брюки (кстати, на тот момент носили именно клеш) кочевали из сезона в сезон, и все думали, что они прекрасно уживаются и с сандалиями на липучках, и с черными сапогами, и с розовыми кроссовками. Но на деле все совсем не так просто. Джинсы клеш, как правило, достают до самых пяток а, следовательно, подходят только к высокой обуви на платформе, шпильке или каблуке. Лайфхак: если хочешь зрительно вытянуть фигуру и казаться выше, покупай джинсы клеш, которые буквально волочатся по полу, и подбери к ним туфли на очень высоком каблуке, которые спрячутся под джинсами. Так, например, делают Моника Беллуччи и Виктория Бекхэм.  А вот укороченные брюки клеш нужно носить с любой обувью на каблуке, пусть даже небольшом. 

Скинни

Контент недоступен
Контент недоступен

Многие дизайнеры давно вынесли «смертный приговор» джинсам скинни, однако до сих пор остались любительницы подчеркнуть все свои прелести. И мы их не осуждаем. При выборе обуви к джинсам скинни важно учитывать их длину, самая проблемная — стандартная, во весь рост. Такие джинсы ни в коем случае нельзя носить с кроссовками и туфлями на «лабутеновской» платформе (классические лодочки и другие туфли на каблуке или на шпильке подходят). А вот лоферы и мокасины подойдут, но только обладательницам стройной фигуры или высокого роста. 

С укороченными скинни все проще — к ним подходят как изящные туфли и босоножки на каблуке, так и ботильоны с кроссовками и высокие ботинки вроде грубых Dr.Martens. 

Большая просьба: никогда не надевай джинсы скинни с темными высокими сапогами на каблуке, пусть даже маленьком. Это табу!

Прямые

Контент недоступен
Контент недоступен

Прямые джинсы на сегодня входят в базовый комплект любой модницы, особенно укороченные. Джинсы прямого кроя более универсальны, чем скинни —  они подходят к любой обуви, в том числе и к кроссовкам. Но для зрительного увеличения роста нужно  делать выбор в пользу шпилек и каблуков. 

Широкие 

Контент недоступен
Контент недоступен

Здесь мы имеем в виду как джинсовый аналог болоньевых штанов, так и джинсовые кюлоты. Такие брюки никогда не сделают фигуру стройнее, а рост выше, однако они прекрасно уживаются с любой обувью — от шлепок до ботильонов. Широкие джинсы стандартной длины очень круто смотрятся с кроссовками, особенно массивными, а также с остроносыми ботильонами и туфлями. 

Успей купить самые красивые вещи из денима, плащ и пальто на весну, а еще обзаведись парочкой сумок как бюджетных, так и представительных

Фото: Instagram @lenaperminova