7 главных трендов весны

Весна в самом разгаре, а мы только сейчас можем носить вещи по сезону. Что сейчас в тренде и за чем нужно срочно бежать в магазин, чтобы считаться модной? Листай вниз.

Длинное платье с сапогами 

Balenciaga, Lanvin, Marques' Almeida
Balenciaga, Lanvin, Marques' Almeida

Одно из главных модных сочетаний весны — длинное платье с сапогами или ботильонами. Высота каблука здесь не имеет значения, подойдут даже низкие казаки. Чтобы образ выглядел нескучным и завершенным, продумай цветовое сочетание так, чтобы обувь контрастировала с нижней частью платья.

Брюки карго 

Alberta Ferretti, Salvatore Ferragamo, Stella McCartney
Alberta Ferretti, Salvatore Ferragamo, Stella McCartney

Мода на брюки карго перекочевала из зимнего сезона в весенний. Это очень удобные брюки, которые подойдут как под кроссовки, так и под элегантные ботильоны на высоком каблуке с заостренным носом. Карго идеально сочетаются с укороченными куртками и худи. 

Принт тай-дай 

Proenza Schouler, Prada, Stella McCartney
Proenza Schouler, Prada, Stella McCartney

Психоделичный принт, похоже, нашел отклик в сердцах даже самых заядлых классиков мира моды — майки с принтом тай-дай выпустили даже Ralph Lauren. Вещи с принтом тай-дай сочетаются с яркой однотонной одеждой (даже с принтом), а также со всеми вещами из денима.

Белая обувь 

Acne Studios, Lanvin, Marques' Almeida
Acne Studios, Lanvin, Marques' Almeida

Снег растаял, слякоть ушла, поэтому можно смело надевать белую обувь! На белую обувь модницы начали настоящую охоту — в масс-маркете ее разбирают как горячие пирожки.  Белые ботильоны, казаки и сапожки можно носить с чем угодно — это самый трендовый цвет сезона. Главное, избегай сочетания белой обуви с черными колготками. 

Казаки 

Louis Vuitton, Maison Margiela, Calvin Klein
Louis Vuitton, Maison Margiela, Calvin Klein

Этой весной казаки заменили все виды обуви и стали универсальным фасоном сезона. Носи их с укороченными брюками клеш и платьями любой длины. Что касается цвета, необязательно делать выбор в пользу нейтрального «подо все» — обрати внимание на голубые, оранжевые, а также белые казаки — так твоя обувь станет главной деталью образа. 

Много денима 

Celine, Miu Miu, Isabel Marant
Celine, Miu Miu, Isabel Marant

Клеш, скинни, прямые, «бойфренды», укороченные — в этом сезоне фасон джинсов совершенно не важен, в моде все. Главное — правильно сочетать джинсовые брюки с обувью. Джинсовые платья в этом году также в моде (смотри нашу подборку здесь). Также обрати внимание на джинсовые юбки и куртки — особенно в этом году актуальна вареная джинса, какую мы носили в детстве. 

Сочетание разных принтов 

Louis Vuitton, Marni, Dries Van Noten
Louis Vuitton, Marni, Dries Van Noten

Давно прошло то время, когда в одном образе можно было использовать только один принт. Сегодня в моде эклектика, причем смешивать можно как разные клетки, так и змеиный принт с тем же тай-дай, клеткой или горошком. Не бойся экспериментировать с тканями — создавай удачные комбо. 

Узнай о 5 самых модных типах платья, выбери себе красивое нижнее белье и устрой шопинг по спортивным магазинам — там много интересного. 

Фото: Legion-media