Как поддерживать красивый оттенок блонд: 4 простых совета блогера

Блогер Саша Смит уже несколько лет примеряет разные оттенки блонда. Похоже, она знает, как ухаживать за окрашенными волосами.

Смотри в галерее лучшие средства для окрашенных волос, которые удержат на локонах нужный оттенок и не повредят им. А ниже читай советы от Саши Смит. 

Slide image for gallery: 10353 | Масло для волос, Murumuru
Slide image for gallery: 10353 | Шампунь для окрашенных волос, Nyce
Slide image for gallery: 10353 | Шампунь, кондиционер и спрей для окрашенных волос,  Тшщчшт
Slide image for gallery: 10353 | Шампунь для осветленных волос, Redken
Slide image for gallery: 10353 | Маска для увлажнения волос, The Body Shop
Slide image for gallery: 10353 | Маска для осветленных волос, Kerastase
Slide image for gallery: 10353 | Кондиционер для осветленных волос, Toni&Guy
Slide image for gallery: 10353 | Масло для волос, Londa Professional
Slide image for gallery: 10353 | Кондиционер для окрашенных волос, Tea Tree
Slide image for gallery: 10353 | Средство для восстановления волос, Biolage

Выбирай правильный оттенок 

Становится блондинкой на всю голову уже не модно. В тренде игра на контрастах (например, когда корни затонированы, а длина и кончики более светлые). С таким окрашиванием я не переживаю, если оно начинает смываться, ведь выглядит это естественно. 

Читайте также
Как правильно мыть кудрявые волосы
Как правильно мыть кудрявые волосы
Мытье кудряшек не сильно отличается от мытья прямых и гладких волос, но все же есть несколько важных нюансов.

Не проводи эксперименты дома 

Я достаточно много экспериментировала, особенно в школе: была и брюнеткой, и блондинкой. Как-то раз я покрасила волосы очень стойкой краской с эффектом укрепления цвета. Все это было сделано дома. Цвет так закрепился, что его никак и ничем нельзя было вывести. Впереди меня ждал долгий путь по возвращению и восстановлению моего натурального цвета. Мне пришлось отращивать корни, и это выглядело ужасно, потому что на голове были темные волосы и полоски отросших русых волос.

И только когда мама нашла мне салон, где мне в несколько этапов вывели этот стойкий цвет, все разрешилось. С этого момента я зареклась заниматься порчей локонов на дому. 

Контент недоступен

Увлажняй волосы

Я хожу в салон «Моне» для высветления и тонирования волос раз в три месяца. Своего мастера я нашла там же — это арт-директор Лилия Клычева. Дома я делаю увлажняющие маски и использую масла раз в неделю, это главное, в чем нуждаются окрашенные волосы — краска их делает более сухими. Что касается шампуней и кондиционеров, то предпочитаю марки Toni & Guy, Kerastase. 

Не верь в стереотипы

Все мы знаем об этих глупых стереотипах: блондинки глупее брюнеток, но зато нравятся мужчинам больше. В школе (у меня тогда был свой родной, светло-пепельный оттенок) у меня были истории, когда я скажу какую-нибудь глупость и в ответ услышу: «О, блондинка». Но я никогда не обращала на это внимание. А что касается внимания мужчин, то интересно, что мы с супругом любим разные оттенки блонда. Ему нравится, когда я нахожусь в более светлом оттенке, чем мой натуральный цвет. Ему кажется, что я так ярче выгляжу. А мне кажется, что блондинка должна кожей быть потемнее, чтобы был более заметен этот контраст.

Истории невероятных преображений от других блогеров: 

Жизнь в деревне помогла маме похудеть на 30 кг; 

– Колумнист Лена Нечаева решила жить 21 день без сахара

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: Личный архив