Полный дзен: 10 звезд-буддистов

Чтобы быть счастливым, мир нужно научиться принимать спокойно и благодарно. И эти звезды точно умеют это делать: мы собрали знаменитостей, которые увлекаются восточной философией.
Slide image for gallery: 10372 | Ричард Гир. Актер принял буддизм, когда ему было 20 лет, тогда он искал ответы на важные вопросы. Гир рассказывал, что именно благодарю буддизму смог пройти через сложности, связанные с поисками себя в мире, и решил снимать
Slide image for gallery: 10372 | Орландо Блум. Этот актер искал духовного пробуждения по той же причине, что и Ричард Гир. Правда, пошел куда дальше — вступил в японскую организацию светских буддистов «Сока Гакка». Ради просвещения и изменения окружающего
Slide image for gallery: 11741 | В 2014 году пара рассталась навсегда. Ума заявила, что они слишком много времени проводят в разных городах и странах: по работе Бюссон часто уезжал и жил в Лондоне. В ответ Бюссон заявил, что Турман злоупотребляет алкоголем
Slide image for gallery: 10372 | Пенелопа Крус. Медитировать звезда впервые попробовала после съемок в своей первой картине «Ветчина, ветчина» — роль полураздетой красотки очень огорчила Пенелопу. Погружение в себя вошло в привычку, и актриса до сих пор пр
Slide image for gallery: 10372 | Шер. Живая легенда музыки нашла в буддизме не Бога, а философию: «Здесь последователи не верят, скажем, в загробную жизнь. И это хорошо, ведь не нужно беспокоиться о том, что ждет тебя в будущем, плохое или хорошее».
Slide image for gallery: 11105 | Избранником певицы стал продюсер Эрвин Бах. Известно, что Тернер и Бах до официальной свадьбы встречались около 30 лет.
Slide image for gallery: 10372 | Стинг. Певец — не любитель обсуждать с журналистами свою религию, но увлечения йогой и медитациями не скрывает. А еще в своем поместье в Тоскане Стинг установил трехметровую статую Будды.
Slide image for gallery: 10372 | Орнелла Мути. Красотка из атмосферных итальянских фильмов раскрыла собственные шарм и привлекательность с помощью буддизма:
«Каждая женщина по-своему привлекательна. Все очень субъективно. Я считаю, что внутренняя жизнь ка
Slide image for gallery: 10372 | Рики Мартин. Музыкант не раз признавался, что готов поддержать любую философию, если только она пропагандирует мир, жизнь и позитивное мышление. Свою веру он не пропагандирует, но всегда с удовольствием о ней рассказывает:
Slide image for gallery: 10372 | Дженнифер Лопес
Певица заинтересовалась восточной философией после работы с Ричардом Гиром в начале нулевых, и решила, что в жизни есть сила, энергия, которую «нужно использовать во благо любви, чтобы она возвращалась».

Еще читай:

Фото: legion-media