Как куклы: звезды, которые злоупотребляют фотошопом

В эру Instagram сложно удержаться от того, чтобы не прибавить себе блеска в глаза, убрать пару прыщей и высветлить серые от грязи кроссовки. Но есть знаменитости, которые заходят куда дальше и в своих аккаунтах выглядят совсем другими людьми.

Анастасия Волочкова

Контент недоступен

Балерина любит приукрасить себе фигуру — сужает талию и линию плеч. И все бы ничего, вот только вокруг Анастасии то и дело плывут двери, стены и линии горизонта. А британский таблоид The Sun даже включил Волочкову в список знаменитостей, которые ну совсем неумело редактируют снимки.

Ольга Бузова

Контент недоступен

Звезда симпатична и стройна и без всяких фоторедакторов, но Оля может пририсовать себе железные кубики на прессе или обработать кожу, как у фарфоровой куклы. Подписчики Бузовой так привыкли искать везде подвох, что начинают вспоминать про фотошоп даже тогда, когда его нет на снимках.

Виктория Лопырева

Контент недоступен

Подписчики постоянно просят модель перестать так много пользоваться фоторедакторами, ведь она и без них красивая. Правда, вокруг звезды редко когда плывет контур предметов, и «жульничество» выдает только чересчур гладкая кожа.

Настя Решетова

Контент недоступен

Кажется, длинноногой подруге Тимати уж точно ничего в себе менять не надо. Но время от времени девушка попадается на мелочах — то попу округлит, то талию сузит. Сама модель, кстати, не скрывает, что обрабатывает снимки, но на негативные комментарии подписчиков предпочитает не реагировать.

Анна Семенович

Контент недоступен

Идеальная талия, пышные объемы и роскошная улыбка. И все бы ничего, вот только бортики бассейна и полы время от времени выдают в идеальных фото певицы фоторедакторы. Правда, позитивной Анне можно простить, кажется, все.

Ксения Бородина

Контент недоступен

Телеведущая время от времени попадается на мелочах: то слишком смягчит кожу, убрав с лица все текстуры, то кое-где фон поплывет. А однажды звезда немного перестаралась и практически убрала себе пупок.

Алена Шишкова

Контент недоступен

«Ну нельзя же быть настолько идеальной!» — часто пишут подписчицы модели и чуть ли не под каждым постом нападают на звезду с обвинениями. Сама Алена на неудачной ретуши попадалась всего несколько раз, когда редактировала свой тон кожи на снимке.

Линдси Лохан

Контент недоступен

Звезда несколько раз попадалась на чрезмерном пользовании фоторедакторами, и после публикаций неудачно обработанных снимков в медиа удаляла посты. В последнее время актриса стала аккуратнее, но обработка все равно видна из-за слишком ровной кожи актрисы.

Миранда Керр

Контент недоступен

Еще одна любительница идеально ровной кожи и больших глаз. Миранда, правда, совсем не скрывает фоторедакторов и на фото в постах очень часто использует «маски» с ушками животных, веснушками или забавными шапками — они дают идеальный бьюти-эффект.

Джей Ло

Контент недоступен

Да, даже мировые звезды далеко не всегда уверены в своей неотразимости! Практически на каждом фото в своем Instagram Лопез обрабатывает кожу, делая ее слишком неестественной. А еще подписчики то и дело приглядываются к ее фигуре, подозревая, что певица рисует себе пресс и рельефные ноги.

Фото: legion-media, Instagram