Пример для подражания: фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер

Любой человек, который интересуется модой, знает это имя. 60-летняя Алла Вербер — фэшн-директор ЦУМа и ДЛТ, вице-президент российского лакшери-гиганта Mercury и просто красивая женщина. На примере Аллы Константиновны рассказываем, как выглядеть элегантно в любом возрасте.
Контент недоступен

Алла Вербер — образец идеальной женщины: прекрасная мама и бабушка, искусный кулинар, успешная бизнесвумен и просто красавица. При практически полном отсутствии свободного времени Алла Константиновна всегда выглядит отдохнувшей, остается в хорошем настроении, несмотря ни на что, а о ее домашних застольях в тусовке ходят легенды. 

Мода — профессия Аллы Константиновны, и она не просто следит за трендами, она их задает — байеры крупнейших магазинов являются самыми влиятельными советчиками мировых дизайнеров. Только они могут сказать, какие модели хорошо продаются и что будет иметь успех в следующем году. Нужно ли говорить, что и гардероб Аллы Константиновны всегда безупречен? Мы собрали главные особенности стиля Аллы Вербер, которые стоит взять на вооружение в любом возрасте. 

1. Брюки скинни

Контент недоступен

Брюки скинни — идеальный крой для женщин с выдающимися формами. Облегающие брюки, как бы это странно ни казалось, стройнят и вытягивают силуэт, независимо от комплекции. Такие брюки подойдут как под сапоги, так и под ботинки или туфли-лодочки.

2. Белая обувь

Контент недоступен

Это тренд сезона, и мы не устанем это повторять. Белые сапоги или ботильоны могут стать ключевой деталью образа, всегда смотрятся нарядно и идеально подходят под джинсы.

3. Платок в качестве головного убора

Контент недоступен

Платок — самая элегантная альтернатива берету весной. Идеально смотрится с тренчем, пальто или дубленкой.

4. Разнообразная палитра

Контент недоступен

Яркие цвета можно носить в любом возрасте. Во-первых, правильно подобранные между собой оттенки делают образ интересным. Во-вторых, сочные оттенки очень освежают и молодят. 

5. Нет синтетике!

Контент недоступен

Что сразу выдает низкую стоимость вещей? Ткань. Если хочешь выглядеть благородно, откажись от синтетики и носи только качественные ткани.

6. Трикотажный костюм 

Контент недоступен

У каждой женщины должен быть трикотажный брючный костюм. Во-первых, это очень красиво. Во-вторых, это незаменимый комплект для поездок — самая комфортная одежда для перелетов и отдыха на природе. Алла Константиновна является большой поклонницей трикотажных костюмов и часто отправляется в них на прогулки или же в аэропорт.

7. Внимание к аксессуарам

Контент недоступен
Контент недоступен

Чтобы образ был завершенным, следует уделять большое внимание аксессуарам. Это может быть и практичная вещь. Например, Алла Вербер обожает перчатки ярких цветов и с их помощью расставляет акценты в холодное время года. Очки также могут задать настроение всему образу. Героиня нашей рубрики выбирает крупные оправы, которые привлекают к себе внимание. 

8. Анималистичный принт

Контент недоступен

Животный принт уместен в любом возрасте, важно только научиться его носить. Если леопардовое платье может выглядеть вульгарно, пальто — никогда. Советуем обращать внимание на обувь с низким каблуком и верхнюю одежду — это беспроигрышные варианты.

9. Брючный костюм 

Контент недоступен

Это еще один мастхэв любого гардероба. Такая покупка стоит инвестиций — хороший брючный костюм можно не только носить годами — его можно передавать по наследству. Это универсальный комплект на каждый день, в котором можно пойти как на деловую встречу, так и на свидание, как на вечеринку, так и в театр или на выставку. Главное, уметь правильно его обыграть — для официальных встреч дополняем его лодочками, для неформальных — кроссовками. 

10. Качественная шляпа

Контент недоступен

Шляпы — слабость Аллы Константиновы, их у нее не один десяток. Качественная шляпа, как и хорошие часы, делает образ благородным и более дорогим. При выборе шляпы стоит обязательно обращать внимание на ее материал — она должна держать форму, не мяться и не электризоваться. 

Фото: Instagram @verberalla