Сибирячка, однолюбка и с Киркоровым — ни-ни. Громкие романы и ссоры 55-летней Маши Распутиной

13 мая — день рождения певицы Маши Распутиной, ей исполняется 55 лет. Распутина прославилась экстравагантным образом, съемками в журнале Penthouse и тем, что в интервью она часто говорит о себе в третьем лице. Певица дважды была замужем, ей приписывали даже роман с Филиппом Киркоровым, который сама она отрицает. Ко дню рождения певицы вспоминаем главных мужчин в ее биографии.

Продюсер и певица

Content image for: 508846

Продюсер Виктор Ермаков стал первым мужем певицы. Сама Распутина не любит вспоминать эти отношения: ее брак с Ермаковым закончился скандалом и взаимными обвинениями. Сам экс-супруг певицы, который скончался в 2017 году, в интервью рассказывал, что познакомился с Машей в Москве в середине 80-х годов. На тот момент ему было уже 37 лет. Мужчина работал руководителем музыкального кружка на московской трикотажной фабрике «Красная заря». Он хотел создать собственный музыкальный коллектив и на одной из репетиций заметил Машу (тогда она еще звалась Аллой Агеевой).

Slide image for gallery: 8237 | Маша Распутина
Slide image for gallery: 8237 | Маша Распутина
Slide image for gallery: 8237 | Маша Распутина
Slide image for gallery: 11071 | Маша Распутина. Несколько лет назад в эфире украинского шоу «Звездный гороскоп» Маша Распутина рассорилась со всеми участниками телепередачи. В ответ телеведущая Катя Осадчая заявила, что Распутина врет насчет своего возрас
Slide image for gallery: 8237 | Маша Распутина и Лев Лещенко
Slide image for gallery: 12073 | Маша Распутина. Певица скинула несколько кило к своему 55-летнему юбилею. Особых секретов звезда не раскрывала, но, судя по одному из интервью «7 Дням», худеть весной ей помогает Великий пост.
Slide image for gallery: 11201 | Созданный образ был настолько популярен, что стилисты певицы продолжают использовать его и сейчас. Правда, зачем, мы так и не понимаем.
Slide image for gallery: 8237 | Маша Распутина
Slide image for gallery: 8237 | Маша Распутина
11

Ермаков утверждал, что и петь-то сибирячка Распутина еще тогда не умела: его поразили внешние данные девушки. Сама Распутина говорит другое: якобы продюсера привлекли исключительно ее певческие таланты.

Сайт Распутиной так описывает ту судьбоносную встречу: «В один из московских дворцов культуры при крупном предприятии искали певицу в вокально-инструментальный ансамбль, на прослушивании Маше не дали допеть куплет до конца, она стала солисткой ВИА». При этом имя Виктора Ермакова не упоминается вовсе.

Расставание и ссора

Content image for: 508846

Вскоре продюсер и его подопечная стали жить вместе. Ермаков утверждал, что именно он придумал певице звучный псевдоним — Маша Распутина, и что это он учил певицу нотной грамоте, оригинальной манере пения и в целом создавал ее образ.

К началу 90-х Распутина уже была очень известной певицей. Она ездила в турне, участвовала в программе «Песня года» и прочно вошла в топ звезд российской эстрады. В середине 90-х она даже снялась в откровенной фотосессии для журнала Penthouse — позволить себе такое и тогда, и сейчас сможет не каждая звезда из-за опасений за собственный имидж.

Вместе с Ермаковым Распутина прожила около 17 лет. Продюсер говорил в интервью, что причиной расставания стали «ушедшая страсть» и «растаявшая любовь». Он также добавлял, что под конец их отношений с Распутиной завел роман на стороне — именно это и стало финальной точкой в их отношениях.

После расставания бывшие супруги долго и заочно ругались друг с другом. Поклонники узнали, что у Распутиной растет дочь от Ермакова — Лидия, и что родители обвиняют друг друга в недостатке внимания к ребенку. Так, Ермаков заявлял, что оставил все имущество Распутиной, чтобы та позаботилась о Лидии. Но певица, по его словам, переселила дочь в старый дом в Сергиевом Посаде, а позже у девочки проявились признаки психического заболевания — она была вынуждена обратиться за помощью в клинику.

Сама Распутина называла слова бывшего мужа подлыми. После неожиданной кончины Виктора Ермакова в 2017 году, на съемках телепередачи Распутина высказалась очень жестко.

«Как собака сдох. Ему там не доплатили какую-то сумму, около ста долларов, и он начал скандалить. Так и умер с пеной у рта. Как жил подло, так и умер», — сказала певица.

Новая любовь и «роман» с Филиппом Киркоровым

Content image for: 508846

Бизнесмен и продюсер Виктор Захаров — второй муж певицы. Они вместе с 1999 года и по сей день. Пара воспитывает дочь Марию, которая родилась спустя год после их свадьбы.

Интересно, что певице также приписывали роман с Филиппом Киркоровым, с которым она неоднократно пела дуэтом. Распутина до сих пор отрицает слухи об их отношениях. В интервью она говорит только, что оба были молодые и испытывали друг к другу симпатию. Певица также добавляет, что впервые и влюбилась-то по-настоящему, только когда встретила своего нынешнего мужа.

«С каждым днем пребывания вместе, со встречами, с телефонными звонками, с паузами... Я начала понимать, что не просто влюбляюсь — люблю. Что не могу без него... Ведь женщина в любви — существо особое. Ей уже плевать на свой статус, независимо от того, королева Италии она или Маша Распутина. Как кошка смотрит мужчине в глаза, и все. Вот, есть он — и больше никого и ничего не существует. Раньше, например, и представить было сложно, чтобы Маша зашла в какую-нибудь харчевню. Да никогда в жизни! А тут забыла про все!» — рассказывала певица в интервью.

Распутина не любит говорить о своей личной жизни. Однако известно, что ее нынешний супруг во всем поддерживает певицу — в том числе в конфликте с бывшим супругом. Когда стало известно о смерти Виктора Ермакова, Захаров сказал журналистам, что «негативно относился к ее бывшему возлюбленному».

Жизнь сегодня

Сибирячка, однолюбка и с Киркоровым — ни-ни. Громкие романы и ссоры 55-летней Маши Распутиной

Известно, что Распутина с мужем и дочерью живут в резиденции — так называет свое жилье сама певица — в Подмосковье. По словам Распутиной, в Москве можно только работать, а жить надо на свежем воздухе.

О своем муже певица говорит так: «Мой муж уникальный. Собственник, но умный. Понимает, что не он меня создал, не он сделал Распутиной — до него уже сияла и блистала. Поэтому и не вправе ломать, уничтожать. И я ему за это благодарна».

При этом Распутина, которая вот уже несколько лет не появлялась на сцене (ее последний сингл был записан в 2015 году — он назывался «Когда мы вместе» и был посвящен Владимиру Путину), до сих пор не любит, когда ее сравнивают с другой звездой русской эстрады — Аллой Пугачевой.

«Только дурак может нас сравнивать. У меня свой неповторимый голос. Как у Тины Тернер. Ее вот ни с кем не спутаешь, не скажешь, что это Шер. Так же и я. Распутина поет на расщеплении связок, хотя владеет несколькими приемами, а Пугачева только одним. И никогда она не споет так, как Маша», — говорит певица о себе и своем таланте (делая это — как часто за ней водится — в третьем лице).

Фото: legion-media