Майонез для волос, паста на ужин и другие секреты красоты 56-летней Ингеборги Дапкунайте

Одна из самых известных литовок, прославившаяся на русской земле, считает гарантом молодости занятия в тренажерном зале и народные рецепты.

Сложно спорить с тем, что 56-летняя Ингеборга Дапкунайте не выглядит на свой возраст, возможно, благодаря этому она, по слухам, закрутила роман с журналистом, который младше ее на 19 лет. Убедиться в этом ты можешь, разглядывая фото в галерее, а с секретами красоты ознакомиться в статье. 

Slide image for gallery: 10464 | Ингеборга Дапкунайте в 2018 году
Slide image for gallery: 10464 | Ингеборга Дапкунайте в 2003 году (слева) и в 2019 году (справа)
Slide image for gallery: 10464 | Ингеборга Дапкунайте в 90-х годах
Slide image for gallery: 10464 | Ингеборга Дапкунайте в 90-х годах
Slide image for gallery: 10464 | Ингеборга Дапкунайте в 2019 году
Slide image for gallery: 10464 | Ингеборга Дапкунайте в 2008 году
Slide image for gallery: 10464 | Ингеборга Дапкунайте в 2017 году
Slide image for gallery: 10464 | Ингеборга Дапкунайте в 2016 году
Slide image for gallery: 10464 | Ингеборга Дапкунайте в 2016 году
11
Читайте также
Как похудеть за месяц: 5 советов
Как похудеть за месяц: 5 советов
Месяц до лета — это много или мало? Мы уверены, что достаточно, если ты задалась целью чуть улучшить свое тело перед пляжем и открытой одеждой.

Рацион Ингеборги Дапкунайте

Особой диеты у актрисы нет, как и экзотических предпочтений в еде. В интервью журналу «Здоровье» она призналась: в ее семье «не было культа еды, а были другие интересы и увлечения». Ее завтрак — овсянка на воде и чашка кофе, на обед в зависимости от сезона актриса съедает салат или порцию супа, а на ужин предпочитает пасту. А вот красное мясо звезда не ест. Во время съемок дефицит энергии восполняет калорийными бананами и финиками.

Любимый спорт Ингеборги Дапкунайте

Дапкунайте ведет активный образ жизни и в спортзал бежит при первой же возможности. Перед стартом интенсивных съемок занимается через день. В тренажерном зале актриса предпочитает упражнения со свободными весами (гантелями и гирями). Также занимается йогой и плаванием.

Контент недоступен

Как Ингеборга Дапкунайте ухаживает за кожей 

Главное правило в уходе от Ингеборги — регулярное очищение дважды в день. Артистка пользуется средствами для снятия макияжа, гелем для умывания и тоником. А затем наносит крем, иногда под него использует сыворотку. К услугам косметологов Дапкунайте также прибегает регулярно. Но бьюти-процедуры не раскрывает. Замечает только, что ботокс не колет, так как не нравится себе с неподвижным лицом.

Майонез для волос, паста на ужин и другие секреты красоты 56-летней Ингеборги Дапкунайте

Важный нюанс ухода — регулярное использование SPF. Если актриса на отдыхе, то берет средство с защитой 50+. При этом постоянно прикрывает лицо головными уборами и старается большую часть времени проводить в тени. По признанию в журнале Elle, больше всего знаменитость любит валяться в теньке на Мальдивах. 

Как Ингеборга Дапкунайте ухаживает за волосами 

Дапкунайте красит волосы сама. Более того, с укладкой у нее тоже нет проблем: у нее имеется куча щипцов и утюжков, а приемы она подсмотрела у известных стилистов, которые с ней работали. Что касается ухода, она доверяет народным рецептам красоты — часто использует майонез вместо маски для волос и, если под рукой нет геля, применяет кисель из семени льна.

Майонез для волос, паста на ужин и другие секреты красоты 56-летней Ингеборги Дапкунайте

Макияж Ингеборги Дапкунайте

Для естественного цвета лица Дапкунайте смешивает тональное средство с дневным кремом или сывороткой, а затем наносит на кожу пальцами, предварительно разогрев в руках. На губы любит наносить красную или нежно-розовую помаду, а глаза подводит черным карандашом или подводкой. 

Была ли у Ингеборги Дапкунайте пластика 

Ингеборга положительно относится к пластике и уколам красоты, но сама себя не относит к звездам, практикующим подобные методы. Наш эксперт придерживается иного мнения, но оно, как известно, не должно совпадать ни с мнением читателей, ни уважаемой редакции. 

Не думаю, что было сделано много операций, максимум — блефаропластика, липосакция овала и подбородка. Но при этом все выполнено грамотно, нет искусственного эффекта.
Главный врач клиники Svsclinic Сергей Свиридов

Переборщили или нет: 

Эти девушки экспериментировали с размером губ; 

– Звезды, которые часто используют фотошоп

Российские красотки, не скрывающие, что делали операции. 

Фото: Personastars