«Он настолько любит меня, что простит даже измену»: история любви Ларисы Гузеевой и Игоря Бухарова

23 мая актрисе и телеведущей Ларисе Гузеевой исполняется 60 лет. Кроме того, в этом году актриса отмечает 20-летие своего брака с ресторатором Игорем Бухаровым. Они познакомились в юности, а встречаться начали уже взрослыми людьми. Вспоминаем историю любви именинницы.

«Красивая и худющая»

«Он настолько любит меня, что простит даже измену»: история любви Ларисы Гузеевой и Игоря Бухарова

Лариса Гузеева родилась в деревне под Оренбургом. Актрисой она мечтала стать с детства. В 17 лет Гузеева отправилась в Ленинград, где поступила в институт театра, музыки и кинематографии. Ее студенческая пора пришлась на начало 80-х — примерно тогда, будучи в Москве, она и познакомилась со своим теперешним мужем Игорем Бухаровым.

Сегодня Игорь — успешный бизнесмен, президент Федерации рестораторов России. Но тогда, в начале 80-х в Москве, он был просто подростком, который приехал в столицу с родителями из маленького городка в Германии, где служил его отец.

«Мне тогда было 17 лет, а Ларисе — 18. Где молодежь в те времена тусовалась? На Пушке, у памятника поэту. Вот там мы с ней и встретились… Ларисина компания: хиппи, панки — в рваных джинсах, с какими-то немыслимыми прическами… Как же они мне понравились! Она колоритная была — красивая, худющая, курила «Беломор», ходила в джинсах, обвешанных монетами, на голове — что-то невероятное...» — вспоминал Бухаров.

Slide image for gallery: 10531 | Лариса Гузеева и Игорь Бухаров
Slide image for gallery: 12350 | «Мы, как всегда, сидели на ступеньках, курили, ели какие-то сухарики, и вдруг весь институт загудел: «Гузеева! Гузеева!» Она училась у моего же педагога несколькими курсами ранее. Когда Лариса поднималась по ступенькам, она
Slide image for gallery: 10531 | Лариса Гузеева и Игорь Бухаров
Slide image for gallery: 10531 | Лариса Гузеева и Игорь Бухаров
8фотографий

Все это рок-н-ролл

После этих подростковых встреч они надолго расстались. Лариса уехала в Ленинград и начала учиться там. По одной из версий, уже в то время у Гузеевой был роман с музыкантом Сергеем Курехиным. Она много времени проводила в легендарном питерском кафе «Сайгон», где встречались рок-музыканты.

«Музыкальная тусовка — это особый мир, где люди понимали друг друга с полуслова. Я была молодая, глупая и… красивая, вероятно, поэтому они приняли меня в свой круг, а Курехин даже иногда играл мне свои произведения. Я многому научилась у них, стала читать разные книги, узнала, кто такие диссиденты. Мне, провинциальной девушке, было очень интересно общаться со столь неординарными и талантливыми людьми», — вспоминала то время Гузеева.

Успех и неудачные браки

Три брака и роман с Дмитрием Нагиевым: все мужчины 62-летней Ларисы Гузеевой
Читайте также
«Мы не знаем, что такое ссоры», — история любви Стаса Михайлова и его жены Инны
«Мы не знаем, что такое ссоры», — история любви Стаса Михайлова и его жены Инны
27 апреля Стасу Михайлову исполняется 50 лет. Певец не любит распространяться о своей жизни. Однако известно, что с 2010 года Стас Михайлов счастливо женат на бывшей участнице конкурсов красоты Инне Пономаревой и воспитывает в браке двоих детей (еще двое детей у артиста от предыдущих отношений). Вспоминаем историю любви Стаса Михайлова и на его примере пытаемся найти секрет личного счастья.

В 1984-м к Гузеевой пришел большой успех. Она сыграла провинциальную бедную дворянку Ларису Огудалову в картине Эльдара Рязанова «Жестокий романс». Тогда же Гузеева впервые вышла замуж за ассистента оператора по имени Илья. Вспоминать о том времени актриса не любит: СМИ писали, что Илья страдал наркозависимостью и позже умер от передозировки.

Ее будущий супруг Игорь Бухаров в это время стал работать в Москве поваром, учился в Плехановском университете. Он признавался в интервью, что время от времени думал о Ларисе, но она к тому времени, по его словам, была уже «где-то в другом мире, высоко».

В 90-е Лариса вновь вышла замуж — за грузинского филолога и актера Каху Толордава. От него же она родила первого ребенка — сына Георгия. Но вскоре порвала с мужем, забрала сына и переехала с ним из Петербурга в Москву. Тогда-то она и встретилась вновь с Игорем.

На тот момент он уже был успешным бизнесменом, совладельцем ресторана. Гузеева признавалась, что они пересеклись случайно, и она, как говорит сама, «по старой дружбе» попросила его помогать иногда в житейских делах. Игорь с радостью согласился, несмотря на то что у Ларисы в тот момент уже был ухажер: известный в Москве банкир.

Роман и случай

Content image for: 509049

В итоге, Бухарова и Гузееву соединил случай. «Тот самый банкир отправил меня с мамой и шестилетним сыном отдыхать в Турцию. Несчастье произошло в самолете. Стюард опрокинул на Георгия кипяток — сын получил жуткие ожоги», — вспоминала Гузеева.

По ее словам, обращаться за помощью к банкиру было бесполезно — и тогда она позвонила Игорю. Тот организовал все: лекарства, врачей, обратный выезд в Москву. Он же сумел устроить сына Гузеевой на лечение в ожоговый центр.

«Понимаете, я просто обязана была отблагодарить его. А чем? Только собой, телом своим распрекрасным. Думала: «Не убудет же от меня, на самом деле», — со смехом вспоминает она.

Так начался в жизни Гузеевой новый роман, который длится до сих пор.

Быть любимой

Content image for: 509049
Читайте также
Клуни, Керри и еще шесть мужчин 50-летней Рене Зеллвегер
Клуни, Керри и еще шесть мужчин 50-летней Рене Зеллвегер
25 апреля актрисе Рене Зеллвегер исполняется 50 лет. В честь дня рождения вспоминаем все ее романы.

Гузеева и Бухаров поженились в 1999 году. Ради мужа, чувствуя себя за его спиной спокойно и уверенно, актриса в 40 лет решилась родить дочку. Девочка родилась в 2000-м, ее назвали Ольгой.

«Я не считаю, что это поздно, — говорила актриса позже. — Это нормально. Только в нашей стране 24-летняя мама считается старородящей».

Несколько лет назад Гузеева, которая ведет на ТВ программу «Давай поженимся», призналась, что Игорь настолько любит ее, что однажды сказал: «Прощу даже измену, но только один раз!». Актриса шутила, что после этого пошутила и рассказала мужу о том, что якобы изменила. «После этого он выкручивает мне руки», — со смехом сказала она.

В этом году Лариса Гузеева и ее муж будут отмечать 20 лет своего брака. По словам супругов, случались в их жизни и ссоры. Так, Гузеева однажды рассказала, что очень обиделась на Игоря за то, что тот однажды постеснялся при чужих людях признаться ей в любви.

«Он был... в Питере в командировке. Я ему звоню. «Ты говорить, что ли, не можешь? Что ты, где ты?» — «Я в такси». — «Ты не можешь говорить? Ты один в такси? Ты меня любишь? Нет, ты там скажи!  — я говорю. — Чего, тебе неудобно?» — рассказывала актриса.

При этом она признавалась, что для нее важнее быть любимой, чем любить самой. Только влюбленному в нее мужчине она может дать ответное чувство — именно так и было у нее с Игорем. «Я как зеркало, могу лишь отражать большое чувство, отдавать его обратно. А любить кого-то безответно никогда не могла».