Знаменитости «за» и «против» диет: кто выглядит лучше

Говорят, что женщины, постоянно проверяющие на себе диеты, выглядят более изнуренными, чем те, которые не ограничивают себя в питании. Проверим?
Анна Седокова и Ксения Бородина. Фото: starface
Анна Седокова и Ксения Бородина. Фото: starface

Анна Седокова уверяет, что придерживалась диеты лишь в юности, о чем пожалела. Теперь она скорее следит за желаниями своего тела и старается не переживать из-за лишнего веса, если он появляется. Впрочем, злопыхатели списывают все на пластику, мол, над всем телом звезды хорошенько поработали хирурги. Бывшая ведущая «Дома-2» не называет свой принцип питания «диетой», но посвятила целую книгу описанию рациона, позволившего ей в начале телекарьеры скинуть 15 кг. Ксения Бородина не ест жареное и мучное, а еще никогда не расслабляется и тщательно следит за калориями и порциями. Она против разгрузочных дней, но разве столь пристальное внимание к тому, что находится в ее тарелке, не назовешь строгой системой питания?

Кейт Уинслет и Виктория Бекхэм. Фото: legion-media
Кейт Уинслет и Виктория Бекхэм. Фото: legion-media

Кейт Уинслет скорее консервативна в своих предпочтениях: не любит соцсети, критикует фотошоп и призывает других актрис скорее одеваться, а не раздеваться на красной дорожке. Свое тело она тоже не готова подвергать модным диетам и считает, что нет ничего страшного в животике и бочках. Виктория Бекхэм начала стремительно худеть после фактического развала группы Spice Girls в начале нулевых, стройняшкой она себя в то время не считала. Красотка перепробовала множество систем питания и советовала фанатам очень странные вещи, например, пить уксус натощак, чтобы не чувствовать себя голодной. Последний опыт Вики связан с алкалиновой диетой, основанной на сочетании щелочных и кислотных продуктов.

Дрю Бэрримор и Гвинет Пэлтроу. Фото: legion-media
Дрю Бэрримор и Гвинет Пэлтроу. Фото: legion-media

Дрю Бэрримор в последнее время Дрю всячески показывает свою близость к простому народу: выкладывает селфи без макияжа и признает только йогу во имя похудения. Никаких строгих ограничений в ее меню нет, она даже от вегетарианства несколько лет назад отказалась. Гвинет Пэлтроу относит себя к веганам и при этом периодически усекает свой скромный рацион еще больше, причем ее детям тоже предлагается есть лишь ограниченное количество блюд. Диетологи советуют не следовать таким принципам: мало того, что они могут оказаться опасными для здоровья, так еще и ударят по кошельку. Так, в одной из колонок Гвинет один прием пищи стоил 300 долларов и включал несколько экзотических ингредиентов.

Рита Дакота и Пелагея. Фото: personastars
Рита Дакота и Пелагея. Фото: personastars

Рита Дакота считает, что диеты нужно запретить на законодательном уровне, а в школьное образование включить предмет о правильном питании. Из-за незнания Дакота пострадала сама: в период съемок и гастролей на «Фабрике звезд» девушка то полнела, то худела, проверяя на себе ту или иную нездоровую систему питания. Система питания Пелагеи стала сенсацией в 2014 году, когда похудевшая певица стала одной из членов жюри на шоу «Голос». Исполнительница часто придерживается гречневой диеты, иногда устраивает себе разгрузочные дни, в которые не употребляет ничего, кроме картофеля, яиц и грейпфрутов.

Рейчел Вайс и Дженнифер Энистон. Фото: legion-media
Рейчел Вайс и Дженнифер Энистон. Фото: legion-media

Рейчел Вайс выступает за все натуральное: как в красоте, так и в диете. Фастфуд она не жалует, а вот сладкое при желании употребляет. Диеты, по ее мнению, вызывают лишь желание сорваться и съесть еще больше. Дженнифер Энистон, кажется, худела всю жизнь, стараясь подстроиться под голливудские стандарты. По одной из версии, именно это стало причиной расставания с Бредом Питтом, мечтавшем о детях: из-за постоянных голодовок актриса испортила организм и не сможет сама выносить малыша. Хуже всего, что обществу все равно не угодишь. Всякий раз в фигуре звезды пытаются найти недостатки и чуть что приписывают ей беременность.

Фото: legion-media, personastars, starface