Дауни-младший, Хопкинс и другие известные мужчины, чью жизнь изменили жены

Роберт Дауни-младший, отмечающий сегодня 59-летие и получивший в этом году «Оскар», во всех своих достижениях «винит» жену. Именно она помогла ему освободиться от вредных зависимостей и перезапустить карьеру в нулевых. Кто ещё из звездных мужчин благодарит за все хорошее супругу?

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший и Сьюзан Левин. Фото: legion-media
Роберт Дауни-младший и Сьюзан Левин. Фото: legion-media

В Голливуде актер был известен своим буйным поведением. В 1996 году Роберт Дауни-младший был приговорен к 16 месяцам тюремного заключения за хранение кокаина, героина и оружия. Этому предшествовали громкие загулы, приводы в полицию и публичное признание в том, что впервые он попробовал наркотики еще в возрасте 8 лет.

Актер долго боролся со своими зависимостями, но любовь изменила все. В 2005 году Дауни-младший сделал предложение руки и сердца продюсеру Сьюзан Левин (до этого он уже был женат, и, по одной из версий, именно наркомания расстроила его первый брак). Сьюзан и Роберт поженились, и Дауни стало не узнать: трезвый, собранный, он снялся во франшизе про «Железного человека», обзавелся двумя детьми и, кажется, распрощался с буйными привычками молодости навсегда.

Энтони Хопкинс

Энтони Хопкинс и Стелла Арройяве. Фото: legion-media
Энтони Хопкинс и Стелла Арройяве. Фото: legion-media

С молодости  всю жизнь актер страдал от пристрастия к алкоголю, по его собственным словам, «напивался так, что засыпал прямо в барах». Хопкинс стал известен еще в 70-е годы XX века. Актер, уроженец Уэльса, был женат трижды, лишь последний брак смог изменить и обуздать его. Супруга Хопкинса, с которой он счастливо живет более 20 лет, колумбийская актриса Стелла Арройяве. Именно с ней актеру удалось взять под контроль вредную привычку.

Сам Хопкинс называет алкоголь «топливом, которое может разрушить, если его не взять под контроль». «Это гнев вулкана, который я использую как топливо. Ракетное топливо. Но, конечно, оно может разорвать тебя на куски и убить, если не знать, что с ним делать», — говорил он в интервью

Дэниэл Рэдклифф

Дэниэл Рэдклифф и Эрин Дарк. Фото: legion-media
Дэниэл Рэдклифф и Эрин Дарк. Фото: legion-media

Раньше актер Дэниэл Рэдклифф, исполнитель роли Гарри Поттера, был заядлым алкоголиком. Он признавался, что начал выпивать еще на съемках знаменитой франшизы, ее невероятная популярность вскружила ему голову.

Его отказ от горячительных напитков совпал с началом новых любовных отношений. Подругой Рэдклиффа стала актриса Эрин Дарк, с которой тот познакомился на съемках фильма «Убей своих любимых» в 2012 году. Перерождение далось непросто.

Еще в начале их отношений Рэдклифф сбегал от подруги в Лондон и продолжал напиваться в барах. Но уже вскоре любовь взяла верх, и актер объявил о том, что завязал с дурной привычкой. Неудивительно, что именно с ней он решил связать себя узами брака. Дэн и Эрин расписались в 2020 году, а через 3 года родился их сын Аарон.

Сэмюэл Л. Джексон

Сэмюэл Л. Джексон и Латана Ричардсон. Фото: legion-media
Сэмюэл Л. Джексон и Латана Ричардсон. Фото: legion-media

Актер в молодости страдал от пристрастия к алкоголю и наркотикам. Джексон женился в 1980 году на своей давней подруге Латане Ричардсон, позже у них родилась дочь. Но даже после рождения ребенка актер продолжал время от времени проводить время в ночных загулах.

В итоге вопрос встал ребром: либо он может лишиться семьи из-за своих пагубных привычек, либо избавиться от них. Джексон выбрал второе. «Самый отвратительный момент моей жизни приключился в реабилитационном центре, когда, стоя напротив своей жены и дочери, я сказал: «Привет, я Сэм, и я наркоман», — признавался он. — Но все любят неудачников, которые борются до конца».

Стинг

Стинг и Труди Стайлер. Фото: legion-media
Стинг и Труди Стайлер. Фото: legion-media

Музыкант в молодости славился весьма ярким образом жизни. Стинг любил выпить и, подобно другим звездам 80-х и 90-х, употреблял наркотики. Конец этому положила вторая свадьба Стинга. Она случилась в 1992 году. Избранницей музыканта стала актриса Труди Стайлер: вместе пара воспитывает четверых детей.

С помощью супруги музыкант взял привычки под контроль. Сегодня, помимо музыки, он занимается винным бизнесом, но о былых загулах не идет и речи. «Я каждое утро занимаюсь йогой не меньше двух часов, но я не живу как аскет. Я пью вино… хотя в последнее время это меня все меньше интересует. Вместе с тем я никогда не превращался в типа, который становится зависимым от наркотиков. », — признавался певец.

Фото: Legion-media