Новый Джармуш, йога и вкусные коктейли: планы на выходные

Какую выставку нужно срочно посмотреть, где пить коктейли и как заниматься йогой с пользой не только для себя, рассказываем ниже.

Смотреть «Дылду» и не только

Платье I AM STUDIO; серьги Dolce&Gabbana; сумка. Staud; мюли Michel Vivien
Платье I AM STUDIO; серьги Dolce&Gabbana; сумка. Staud; мюли Michel Vivien

Сегодня в российский прокат выходит фильм «Дылда», вторая работа отечественного вундеркинда Кантемира Балагова. Главные героини — фронтовички Ия и Маша возвращаются в родной Ленинград после войны и пытаются начать новую жизнь. Картина была показана на Каннском кинофестивале и получила приз в категории «Особый взгляд». 

Премьера фильма «Мертвые не умирают» Джима Джармуша запланирована только на 11 июля, но у нас есть возможность увидеть его уже завтра — в рамках проекта Nike Off Script в «Стрелке» пройдет показ новой ленты американского режиссера. Фильм представляет собой зарисовку зомби-апокалипсиса глазами Джима Джармуша, а главные роли в нем достались Адаму Драйверу, Биллу Мюррею, Хлое Севиньи, Тильде Суинтон, Селене Гомес и Стиву Бушеми.

Прекрасные новости для любителей кинотеатра под открытым небом — сегодня в парке Фили начинается кинопрограмма, посвященная году театра. На большом экране можно будет увидеть фильмы-спектакли, экранизации знаменитых пьес и классические картины советского кинематографа из коллекции Госфильмофонда России. В программе — «Дама с собачкой» Иосифа Хейфица, «Гамлет» (1964), «Лес» (1980), поставленный по мотивам одноименной пьесы А. Н. Островского, а также художественный фильм по одноименной пьесе Карло Гоцци «Король-олень» (1969). Показы будут проходить каждый четверг до конца летнего сезона.

Смотреть выставку звездного фотографа 

Кроссовки Nike Air Max 270 React; сумка Marni; рубашка Rick Owens; юбка Masion Rabih Kayrouz
Кроссовки Nike Air Max 270 React; сумка Marni; рубашка Rick Owens; юбка Masion Rabih Kayrouz

Эти выходные — последняя возможность посмотреть выставку всемирно известного французского фотографа Жана-Даниэля Лорье. В его объектив попадали Дэвид Линч, Изабель Аджани, Шарль Азнавур, Карла Бруни, Клаудия Шиффер, а широкую известность Лорье получил , работая с такими крупными изданиями, как Vogue, L’Officiel, Harper’s Bazaar, а также с домами высокой моды — Dior, Lanvin, Céline и Pierre Cardin.

В субботу и воскресенье в усадьбе Коломенское пройдет ежегодный музыкальный фестиваль Усадьба Jazz, один из крупнейших опен-эйров России. В лайн-апе — THE BLACK EYED PEAS, Иван Дорн, Caro Emerald, СПЛИН, The Cinematic Orchestra, Michael Kiwanuka, Azealia Banks, Kovacs, Нино Катамадзе и многие другие. В самом центре площадки будет работать комфортабельная лаунж-зона Stella Artois Non Alcohol с шезлонгами и фотозонами, где все желающие смогут сделать фото на Polaroid и забрать снимок с собой. Здесь же пройдут соревнования по петанку — французской национальной игре, — где победители получат завидные подарки. 

Для тех, кто всегда мечтал освоить грузинскую кухню, есть прекрасная возможность наконец-то это сделать, причем научиться у самой Тины Канделаки — 23 июня, в воскресенье, телеведущая будет давать мастер-класс в своем ресторане «Тинатин». Тина приготовит одно из своих любимых блюд, а какое именно — решат гости. Встречаемся на бранч в 13:00. Всем желающим рекомендуем бронировать стол на летней веранде. 

Привести себя в порядок в салоне BeBeBe

Рубашка Aquazzura x Racil Positano; юбка Ganni; сумка Zara; мюли By Far; часы TAG Heuer Monaco
Рубашка Aquazzura x Racil Positano; юбка Ganni; сумка Zara; мюли By Far; часы TAG Heuer Monaco

Выходные — отличный повод заняться собой, тем более что после долгого ремонта вновь заработала студия красоты BeBeBe на Патриарших прудах. Здесь можно сделать маникюр и педикюр, красивую укладку и уход за волосами.  Теперь в BeBeBe появилось гораздо больше базовых бьюти-средств. Маникюр можно сделать с лаками Smith & Cult, укладку — на австралийской косметике Kevin.Murphy, которые не содержат в составах сульфатов и парабенов и не тестируются на животных.

Идеальное место для встреч с подругами — «Чайхона No1» братьев Васильчуков». Бренд-шеф-бармен проекта Алексей Мочнов представил новое барное меню, созданное по заветам «старой школы». Теперь здесь можно попробовать «Олд фэшн», «Манхэттен», «Негрони», «Московский мул». Команда ресторана обещает: миксы Алексея Мочнова удивят как постоянных посетителей баров, так и тех, кто лишь начинает погружение в коктейльную культуру.

А тем, кто мечтает провести вечер наедине с собой, советуем взять хорошую книгу и заглянуть на чашку кофе в одно из кафе сети Starbucks. Поводов несколько. Во-первых, пора наконец-то попробовать новое сезонное меню, а во-вторых, здесь появилась уменьшенная версия фирменного стаканчика – объем Шорт.

Заниматься йогой в парке ради добра

Легинсы adidas by Stella McCartney; топ adidas; очки Garrett Leight; рюказк Puma; кроссовки Puma Mode XT WNS
Легинсы adidas by Stella McCartney; топ adidas; очки Garrett Leight; рюказк Puma; кроссовки Puma Mode XT WNS

В это воскресенье в парке Царицыно пройдет благотворительный день йоги. В этот день на площадке фестиваля будет работать более 50 площадок с бесплатными мастер-классами по йоге от лучших йога-клубов города, медитации, лекции с экспертами по саморазвитию и ЗОЖ, танцы и музыкальные выступления именитых этно- музыкантов, театральные представления. Все собранные средства будут перечислены в благотворительный фонд «Добросердие», помогающий детям с ДЦП. 

Тебе также может понравиться: 

Оденься как героини фильма «Интердевочка»;

Почему твою шубу пора выбросить;

Звездные пары, в которых детей воспитывают отчимы.

Фото: Legion-media