Агутин, Пресняков, Ефремов и другие звезды, которые дружат семьями

Они ходят друг к другу в гости всей семьей: с детьми, собаками и иногда даже берут с собой нянь. Рассказываем о звездах, которые дружат семьями.

Иван Охлобыстин и Михаил Ефремов

Content image for: 509684

Актерские семьи Ивана Охлобыстина и Михаила Ефремова связаны так тесно, что их можно назвать почти родственниками. Так, например, Михаил Ефремов стал крестным отцом одной из дочерей Ивана. А Иван в свою очередь был свидетелем, когда Михаил женился.

Михаил Ефремов — сын известного советского актера Олега Ефремова. По словам Охлобыстина, Михаил еще во времена актерской молодости всегда выручал его в трудную минуту: помогал деньгами, связями и в лепешку готов был расшибиться за друга. Сам Ефремов называет Охлобыстина в интервью не другом, а «кумом».

Ольга Дроздова и Чулпан Хаматова

Content image for: 509684

Ольга и Чулпан подружились во время совместной работы в театре «Современник». Затем Ольга со своим мужем, актером Дмитрием Певцовым, стали принимать участие в благотворительных проектах Чулпан. Известно, что Хаматова — соучредитель фонда «Подари жизнь!», который помогает детям, столкнувшимся с онкологическими заболеваниями.

Дружат и дети актрис: Чулпан Хаматова воспитывает трех дочерей, а в семье Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова растет 11-летний сын Елисей.

Леонид Агутин и Владимир Пресняков

Content image for: 509684

Актеры дружат семьями много лет, а кроме того, Агутин и Пресняков нередко дают совместные концерты.

Агутин вспоминал, что их дружба началась более 25 лет назад: в то время Леонид был еще малоизвестным исполнителем, а Владимира Преснякова уже знала вся страна.

В своем Instagram Агутин нередко публикует архивные фото прошлых лет. Так, на одном из них, артисты выступают переодетыми на Арбате. Агутин рассказал, что такой необычный концерт они дали в рамках акции одного музыкального журнала. Их жены, Анжелика Варум и Наталья Подольская, тоже связаны с музыкой и часто помогают мужьям на их концертах, исполняя совместные номера.

Лев Лещенко и Владимир Винокур

Content image for: 509684

Дружба артистов началась с пародии: юморист Владимир Винокур на сцене нередко пел «под Лещенко». Певец не только не обижался, но и, напротив, всячески приветствовал подобные номера. В итоге артисты так сошлись друг с другом, что об их дружбе даже снимали фильмы.

У Лещенко нет детей, а у Винокура — взрослая дочь Анастасия, которая нередко принимала участие в семейных посиделках артистов. В одном из интервью она призналась: «Дружба папы и Льва Валерьяновича — пример для меня. Такой дружбе может позавидовать любой».

Николь Кидман и Наоми Уоттс

Content image for: 509684

Обеих актрис связывает многолетняя дружба. Они дружили семьями, дружили после разводов (в 2016 году Уоттс после многих лет отношений рассталась с актером Ливом Шрайбером), они вместе гуляют с детьми и справляют праздники.

Так, в сентябре Николь Кидман опубликовала в Instagram фото с 50-летия Наоми.

День рождения праздновали камерно, в кругу только близких друзей. «С днем рождения, моя потрясающая Наи. Друзья больше 35 лет, и надеюсь будем ими еще столько же», — подписала снимок Николь Кидман.

Ева Лонгория и Виктория Бекхэм

Content image for: 509684

Именно Ева стала первой близкой подругой Виктории Бекхэм, когда та вместе с супругом, футболистом Дэвидом Бекхэмом в конце «нулевых» перебралась в Лос-Анджелес. Виктория с мужем и детьми были частыми гостями в доме Евы, а взамен чета Бекхэм приглашала Лонгорию на футбольные матчи Дэвида или модные показы, организованные Викторией.

В сентябре 2018-го года Виктория стала одной из первых, кто навестил Еву после рождения ее сына. Совместное фото звезда выложила позже в свой Instagram.

«Не могу нарадоваться и очень счастлива за вас!» — написала Виктория, поздравляя молодую маму.

Мэтт Деймон и Бен Аффлек

Content image for: 509684

Дружба двух актеров началась еще в детстве: обоим было чуть больше 10 лет. Позже именно Бен уговорил Мэтта начать актерскую карьеру. Друзья писали вместе сценарий фильма «Умница Уилл Хантинг», где Деймон исполнил главную роль. В 1998 году этот фильм получил два «Оскара».

Неудивительно, что актеры дружат семьями, а их дети прекрасно знают друг друга. Мэтт женат с 2003 года. Его супруга — аргентинка Лусиане Барросо, которая работала в баре, куда заходил актер. У пары растут трое детей. Бен был женат на актрисе Дженнифер Гарнер и воспитывает троих детей. Но в ноябре 2018 года Аффлек объявил о разводе с актрисой. Правда, не думаем, что это скажется на его дружбе с Деймоном.