5 ошибок летнего макияжа

Косметические средства летом лучше всего выбирать, опираясь на легкую текстуру и содержание SPF-фильтров.

В галерее лови косметические новинки, которыми этим летом балуют женщин знаменитые бренды. А ниже читай о самых частых ошибках, которые все мы допускаем летом. 

Slide image for gallery: 10844 | Тени, Dolce&Gabbana
Slide image for gallery: 10844 | Пигмент, Л'Этуаль
Slide image for gallery: 10844 | Пудра OnColour, Oriflame
Slide image for gallery: 10844 | Подводка Eyeliner, Faberlic
Slide image for gallery: 10844 | Помада Drama Matte, оттенок Rose Fulminante, Lancome
Slide image for gallery: 10844 | Карандаш для губ, Exaggerate, Rimmel
Slide image for gallery: 10844 | Палетка теней Ultimate, NYX
Slide image for gallery: 10844 | Фломастер для губ 2-In-1, Mark
Slide image for gallery: 10844 | Румяна-хайлайтер Face Palette Collector, Yves Saint Laurent
11

Не используем праймер

Не хотим сказать, что праймер (база) не нужен в другое время года (некоторые визажисты чуть ли не спать в нем рекомендуют), но в теплое время года его отсутствие будет особенно заметно — тональная основа слезет «пятнами» (скорее всего, в области Т-зоны). Так что если применяешь тональное средство, ВВ-крем и пудру в макияже, то бери праймер. Бонусом он увлажнит, создаст матовый эффект и выровняет тон кожи, а если хорошо поищешь, то еще и сможешь найти продукт с SPF защитой. 

Контент недоступен

Неправильно наносим хайлайтер

Некоторые модные тенденции, призывающие добавить лицу сияние, в шутку сравнивают с потной кожей. Смех смехом, но в жару такой эффект мало кому нужен. Летом лучше отказаться от крупных частиц и выбирать хайлайтер с мелким шиммером. А чтобы немного перекрыть свечение, можно немного припудрить зоны, на которые был нанесен хайлайтер.

Контент недоступен

Используем сухие тени 

Сухие тени, особенно на жирной коже, под конец дня превращаются в месиво (то же самое, кстати, ждет и любителей карандашей для глаз). Выхода два — использовать базу под тени или кремовую текстуру. Их лучше всего наносить одним слоем на полностью сухое веко. Так они не «поплывут» и будут долго держаться. 

Контент недоступен

Игнорируем водостойкую косметику

Водостойкую тушь и тени сложнее смыть и найти, но зато они точно не создадут эффекта панды под вечер (если это, конечно, не очередной модный прием, который ты хочешь попробовать). 

Контент недоступен

Выбираем тени под цвет платья

Это не самая большая трагедия, да и звезды иногда позволяют себе выбрать тени под цвет одежды, но давай мыслить глобально: в современных палетках столько оттенков, а у дизайнеров такая радуга из тканей, зачем сводить все к одному знаменателю? А вот мономакияж (когда подобраны похожие цвета теней, румян и помады) — это уже другая, более стильная история. 

Контент недоступен

Ошибки, которые постоянно совершают звезды: 

Фото: Shutterstock