Строгая диета, ботокс, зарядка: что делает 54-летнюю Таисию Повалий моложе

54-летнюю Таисию Повалий подозревают в чрезмерном увлечении ботоксом, фоторедакторами и тональными кремами. Что из «обвинений» соответствует действительности?

Подписчики певицы негодуют, пытаясь понять, что произошло с лицом звезды на последних фото. Одни делают ставку на фотошоп, другие подозревают исполнительницу в пластике, третьи сетуют на неудачный макияж. Мы не желаем гадать на кофейной гуще и даем карты (а точнее, снимки из галереи ниже) в руки эксперта, который лучше гадалки определит, на какие манипуляции решилась знаменитая красотка. 

Slide image for gallery: 10872 | Таисия Повалий в 2019 году
Slide image for gallery: 10872 | Таисия Повалий в 2005 году (слева) и в 2019 году (справа)
Slide image for gallery: 10872 | Таисия Повалий в 2012 году
Slide image for gallery: 10872 | Таисия Повалий в 2012 году
7фотографий

Диета Таисии Повалий

В интервью журналистам «Комсомольской правды» певица признается, что лишние килограммы появляются у нее довольно часто — она не привыкла отказывать себе в любимой еде. Но ради фигуры Таисия Повалий прибегает к строгой бессолевой диете. В течение недели знаменитость питается по особым правилам: в эти дни калорийность ее рациона не превышает 800 килокалорий (а в некоторые дни и 300).Также певица регулярно устраивает себе разгрузочные дни на рисе.

Правда, к экстремальному похудению она может обратиться только в те дни, когда у нее нет больших нагрузок и стресса. Ментальное здоровье и питание, как известно, тесно связаны друг с другом. Вне диеты Таисия старается есть маленькими порциями, употреблять много овощей и фруктов, богатых клетчаткой. 

Каким спортом занимается Таисия Повалий

Народная артистка Украины и Ингушетии не слишком жалует спорт. Таисия замечает, что в ее доме целая комната посвящена тренажерам, но они давно пылятся без дела. Впрочем, благодаря утренней зарядке и регулярным концертам, на проведение которых певице приходится тратить немало сил и энергии, она остается в хорошей форме. 

Строгая диета, ботокс, зарядка: что делает 54-летнюю Таисию Повалий моложе

Как ухаживает за кожей и волосами Таисия Повалий 

Как рассказала Таисия Повалий белорусскому изданию «Народная воля», ее главный секрет ухода за собой — отсутствие лени. По ее словам, каждой женщине нужно сначала сходить к косметологу, который поможет определить тип кожи и подобрать соответствующий уход, а потом регулярно пользоваться хорошими средствами и проходить косметические процедуры. 

Контент недоступен

Таисия верит в народные маски для волос, так, чтобы предотвратить выпадение волос, она делает яичную маску. Для магазинных средств тоже находится место — Повалий постоянно покупает и пробует увлажняющие маски, масла и термозащитные спреи. 

Макияж Таисии Повалий

Макияж певица предпочитает делать сама, редко обращаясь к услугам профессиональных визажистов. «Я как никто знаю свое лицо», — объясняет она в интервью журналу «7 дней». Дома у Таисии Повалий имеется настоящая мини-гримерка, в которой найдется более 20 тонов пудры и не менее 350 разнообразных оттенков теней для век. У нее даже есть специальный чемоданчик, в котором она возит все любимые продукты с собой на концерты. 

Строгая диета, ботокс, зарядка: что делает 54-летнюю Таисию Повалий моложе

Делала ли Таисия Повалий пластику 

Надо отдать Таисии должное — она одна из немногих звезд, честно признавшихся в увлечении уколами красоты. Более того, звезда сообщила в интервью «Собеседнику», что не всегда знает меру: однажды она так перестаралась с ботоксом, что из-за этого не смогла взять высокую ноту во время выступления. Она дает совет своим поклонницам не экономить на процедурах с гиалуроновой кислотой — если она будет некачественной, то на лице появятся воспаления, а само вещество может под кожей превратиться в твердые комочки, так и не рассосавшись. Все процедуры Таисии проводит личный косметолог (она доверяет ему более 15 лет), который приезжает к ней домой. 

А вот наш эксперт добавляет к этому перечню еще несколько процедур. Редакция и читатели, естественно, не обязаны соглашаться с его мнением. 

Таисия, вероятно, использует гиалуроновую кислоту для коррекции формы и объема губ, подбородка и углов нижней челюсти. Кроме того, на мой взгляд, была выполнена эндоскопическая подтяжка лба, височной зоны и средней трети лица. Операция позволила приподнять брови, сделать взгляд более открытым, выделить скулы и визуально убрать объем с области щек.
Юрий Коростелюк, пластический хирург, заведующий отделением пластической хирургии МНОЦ МГУ им. М.В. Ломоносова

Новинки из мира красоты, которые сделают тебя моложе: 

– Косметика с суперфудами и патчи с иглами

Фото: Personastars