В чем особенность русского наращивания волос

Оказывается, волосы наращивали еще в Древнем Египте! Как изменилась техника с тех времен и барышень из каких стран просят сдать свои локоны для процедур в странах первого мира?

В галерее смотри на новинки для очищения и укладки локонов, а ниже узнай историю наращивания волос. 

Slide image for gallery: 10958 | Восстанавливающий кондиционер Bio-Tech, Gliss Kur
Slide image for gallery: 10958 | Шампунь для объема, Diane (Japonica)
Slide image for gallery: 10958 | Бальзам «Молочко для волос», Nivea
Slide image for gallery: 10958 | Шампунь, кондиционер и гель Redken Brews, Redken
Slide image for gallery: 10958 | 11 новинок для очищения и укладки волос
Slide image for gallery: 10958 | Спрей для волос тонирующий, SEPHORA COLLECTION
Slide image for gallery: 10958 | Кондиционер с пептидами, Tresemme
Slide image for gallery: 10958 | Кондиционер с мятой, Klorane
Slide image for gallery: 10958 | Шампунь против желтизны Color Extend Gradiant, Redken
11
Читайте также
Немодные операции, которые по-прежнему любят российские женщины
Немодные операции, которые по-прежнему любят российские женщины
Три эксперта делятся мнениями по поводу того, какие пластические операции и косметологические процедуры давно вышли из западной моды, но по-прежнему популярны в нашей стране.

Кто придумал процедуру наращивания

Полноценная процедура наращивания, изобретенная британцем Саймоном Форбсом, появилась примерно в 60-х годах. Как раз в то время, когда под воздействием иконы лондонской моды Твигги стали популярны мальчишеские стрижки. Наращивание стало способом быстро возместить длину. Впрочем, ученые уверены, что неофициально процедура появилась еще раньше — в египетских саркофагах были найдены черепа женщин с «наращенными» волосами, приклеенными на смолу.  До России британская техника дошла только к концу 90-х, и повлияли на это в первую очередь звезды — Шер, Гвен Стефани, Бейонсе активно меняли свой стиль, добавляя пряди разной длины.

Как наращивают волосы в разных странах

Тем не менее в разных странах процедура выполняется своим способом. К примеру, горячее наращивание с помощью органической смолы чаще всего применяется в Италии и Англии. Во время этого метода щипцы разогревают до 150 градусов и соединяют накладные пряди с помощью расплавленных микрокапсул. Главный минус горячей методики в том, что капсулы могут со временем сползти, так что их обладательнице не советуют делать высокие прически (чтобы не обнаружить перед всеми свой секрет). Также есть риск испепелить собственные волосы — работают же на высоких скоростях. 

Контент недоступен

Испанки отдают предпочтение более щадящему —  холодному методу, где пряди крепятся на гипоаллергенный клей без нагревания. А в японской технологии наращивание происходит при помощи металлических бусинок, которые образуют «клипсы» размером в 2—3 мм. 

Читайте также
Как появился татуаж (еще в Древнем Египте)
Как появился татуаж (еще в Древнем Египте)
Татуаж на самом деле процедура с долгой историей, которую любили еще в Древнем Египте.

Различаются и материалы. И если для искусственных прядей берут, как правило, канекалон (волокно) или шерсть некоторых животных (например, яка), то натуральный материал у всех свой. Так, в Италии предпочитают «европейские волосы» — в понимании клиентов, это плотные и длинные пряди. Причем «добываются» они, как ни странно, не в Европе, а у девушек из Индии и Китая.

В США пришел тренд на волосы из России. К примеру, малышка на миллион Кайли Дженнер год назад заказала на свой день рождения пряди из России стоимостью 8000 долларов. Любовь к славянской красоте реалити-звезда объяснила тем, что такие пряди не требуют дополнительной обработки и не нуждаются в окрашивании (они светлые уже от природы). Главные же поставщики волос живут в Молдавии, Белоруссии и на Украине.

Кстати, миф о сомнительном происхождении накладных прядей — многие до сих пор верят, что их берут у фактически бесправных женщин в тюрьмах и больницах — к современному миру не имеет никакого отношения. Сама подумай: люди не всегда содержатся там должным образом, да и образцом здоровья их можно назвать нечасто. А для процедуры требуются блестящие, буквально излучающие красоту и силу локоны. 

Как делают наращивание в России 

В России можно найти все способы, представленные во всем мире, но сейчас большинство салонов переходит на процедуру без термического воздействия. В процессе волосы не заламываются и не перегреваются, их прикрепляют на медицинский полимер, который прошел дерматологический контроль как гипоаллергенное средство. Накладные пряди закрываются частью собственных волос двумя слоями — снизу и сверху, маскируя места крепления. 

Помни, что с наращенными волосами необходимо ходить в баню и сауну в шапочке. А во время расчесывания использовать только мягкую щетку с редкими зубчиками.
Татьяна Бронцалова, основательница студии красоты Wowvolosy

История происхождения других бьюти-процедур: 

– Что такое массаж гуаша и кому он нужен; 

– Кто придумал систему умывания 424

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: Shutterstock