Клаудия Шиффер и Стефани Сеймур снялись для обложки итальянского Vogue

На обложках супермодели позировали в образе от Saint Laurent.

Итальянский Vogue посвятил августовский номер сразу двум героиням: 48-летней Клаудии Шиффер и 51-летней Стефани Сеймур. Две модные иконы 90-х снялись в смелой фотосессии, а на обложках супермодели позировали и вовсе почти обнаженными.

Контент недоступен

Клаудия и Стефани позировали в образах Saint Laurent, а фотографом выступил Коллер Шор, ранее работавший с Тимоти Шаламе, Шарлиз Терон, Кристен Стюарт и другими звездами. «На этих снимках нет ничего того, что Клаудия не хотела бы делать — если ей что-то не нравилось, она делала все по-своему», — признался Шор. 

Контент недоступен

Сама съемка была вдохновлена работами известного фэшн-фотографа 70-х Хельмута Ньютона, который прославился провокационными черно-белыми снимками полуобнаженных моделей. Vogue так описывает свою фотосессию:

Читайте также
Дженнер против Бундхен, Шейк вместо Евангелисты: кто пришел на смену супермоделям 90-х
Дженнер против Бундхен, Шейк вместо Евангелисты: кто пришел на смену супермоделям 90-х
Выясняем, кому «передали эстафету» Мосс, Кэмпбелл и другие супермодели.
Это съемка, в которой женщина прекрасно понимает, насколько она сексуальна, и ей удобно в собственном теле. Это история о женщинах, способных справиться не только с последствиями того, что она выставляет напоказ свое тело, но прежде всего с той силой, о которой Ньютон рассказал первым, и от которой они сегодня не собираются отказываться.

Напомним, Сеймур и Шиффер работали примерно в одно и то же время: обе модели начали свою карьеру в начале 90-х. Стефани работала с Calvin Klein, Chanel, Versace, Saint Laurent и шесть лет была ангелом Victoria's Secret. Шиффер прославилась как муза Карла Лагерфельда, но она работала и с другими брендами: Dior, Fendi, Michael Kors, Dolce & Gabbana, Balmain. Клаудия до сих пор удерживает рекорд как модель, которая снялась на обложках более тысячи изданий.

Как стареют самые красивые модели мира, узнай в нашем материале.