В моду вошла одежда из пластиковых бутылок

Еще один эко-тренд: одежда из переработанных материалов. Пример подает российский бренд.

Жми на фото, чтобы увидеть одежду из переработанных материалов.

Slide image for gallery: 11031 | Толстовка Go Authentic, 15 000 рублей
Slide image for gallery: 11031 | Кюлоты Go Authentic, 8 500 рублей
Slide image for gallery: 11031 | Платье Go Authentic, 16 990 рублей
Slide image for gallery: 11031 | Толстовка Go Authentic, 11 200 рублей
8фотографий

Наконец-то быть экологичным и заботиться об окружающей среде входит в моду и отражается в трендах на одежду: все больше магазинов собирают старые вещи на переработку, а российский проект Go Authentic пошел дальше и выпустил коллекцию одежды из бутылок и другого пластика.

Вещи в буквальном смысле говорят. Например, на одной из толстовок написано: «Эта толстовка мне очень нравится, она сделана из океанического мусора, а когда разонравится, я отправлю ее на переработку».

Контент недоступен

Проект основан дизайнером Ольгой Глаголевой в 2015 году, и в 2016-м уже было выпущено пять толстовок из переработанного пластика (в этом году в коллекции есть еще брюки и футболки).

Контент недоступен

К эко-тренду присоединились даже спортсмены — например, московский футбольный клуб «Спартак.  В конце июля они представили игровую форму на следующий сезон, которая тоже изготовлена из пластикового мусора  — в среднем на один комплект используется 16 бутылок (как перерабатывается пластик, можно прочитать здесь).

Контент недоступен

Одежда из вторсырья популярна и за границей —  новую жизнь пластику дают Nike (именно с ними сотрудничает «Спартак»), Stella McCartney, Dsquared2, Converse, Prada, Adidas, Levi’sи другие. Из бутылок уже делают повседневные вещи: купальники, солнечные очки, спортивную одежду и обувь.

Цены на одежду из океанического мусора ниже не становятся — иногда эко-линейка стоит даже дороже, чем обычная, из-за сложного процесса производства.

Читай также: