Названы самые популярные сексуальные фантазии женщин и мужчин

О чем фантазируют женщины и мужчины? Разумеется, друг о друге. Мы узнали, в каких формах чаще всего воплощаются эти фантазии.

Фантазируют все, и женщины, и мужчины. У одних грезы вполне невинные, у других — смелые и откровенные. Ими редко — почти никогда — делятся даже с очень близкими людьми. У фантазий есть практическая польза.

Большинство людей обоего пола фантазируют о сексе довольно часто: от нескольких раз в неделю до нескольких раз в день.
Большинство людей обоего пола фантазируют о сексе довольно часто: от нескольких раз в неделю до нескольких раз в день.

Большинство — до 97% — используют их для быстрого разогрева во время прелюдии. Но в отношении самых непристойных грез важно понимать одну вещь. Фантазия — всего лишь фантазия, а не призыв к действию. Вся прелесть мечтаний в том, что они и не должны сбываться и становиться реальными.

К таким выводам пришел доктор Джастин Лемиллер — социальный психолог, исследователь и сотрудник Индианского университета (США, Индиана). В 2018 году он провел масштабное исследование сексуальных фантазий с участием людей разного статуса и положения. Ученый также узнал, что наши фантазии меняются с возрастом.

Топ женских секс-фантазий

Секс втроем

Одна из самых распространенных фантазий, по мнению доктора Лемиллера. И это вполне понятно: в обычной жизни нас окружает множество запретов, правил и установок, навязанных с детства. Вот и хочется побыть дерзкой и сексуальной хотя бы в своих мечтах и грезах.

Мечты о сексе с двумя мужчинами — здорово будоражит нервы и возбуждает многих женщин.
Мечты о сексе с двумя мужчинами — здорово будоражит нервы и возбуждает многих женщин.

Доминирование и подчинение

Эта тема была популярной задолго до знаменитых оттенков и Кристиана Грея с его галстуками и плетками. Разная степень подчинения — от легкого связывания до жесткого бандажа — возбуждает глубинную чувственность. Пребывание в полной власти партнера, который на свое усмотрение может быть ласковым или достаточно жестким, — лакомая фантазия многих женщин. Сюда же относятся игры с завязыванием глаз — как сладко ожидать проявления ласк, полностью положившись на партнера.

Секс с незнакомцем

Случайная встреча двух незнакомцев, секс в отеле и расставание по-английски — такой необычный сценарий серьезно возбуждает. И снова корни таких фантазий растут из общественных запретов и правил. Подобные приключения, когда занимаешься сексом с человеком, имени которого даже не знаешь, на все 100 процентов подтверждают женскую сексуальную привлекательность для противоположного пола. Посыл таков: вы настолько горячи, что незнакомец не смог устоять перед вашими чарами.

Секс в общественном месте

Тихая аллея в парке, балкон, выходящий на шумную улицу или площадь, примерочная в большом магазине, диванчик в кинотеатре или любое другое место, в котором в любой момент могут появиться люди, — еще одна популярная фантазия.

Возможность быть застуканными на месте — адреналиновая горка. Правда, в реальности лучше не попадаться никому на глаза. Секс в общественных местах в нашей стране находится под запретом.

Топ мужских секс-фантазий

Любопытно, что фантазии мужчин и женщин различаются. Женские грезы имеют более приключенческий характер: сценарии сложнее и запутаннее, герои совершают больше действий. Фантазии мужчин, по мнению Лемиллера, проще и всегда имеют эмоциональную окраску. Основа их грез — невероятная сексуальность. Героини мужских грез не делают что-то особенное, они сразу же сдаются и раскрывают объятия, не в силах устоять перед харизмой мужчины. Итак, о чем мечтает сильная половина?

Секс с определенным человеком

Это может быть как какая-то знакомая женщина, в том числе и бывшая партнерша или соседка, или звезда шоу-бизнеса, благо красивых актрис и певиц у нас хватает. Когда признанная красавица падает в твои объятия, не в силах устоять перед вашей красотой, — это не может не трогать.

Фантазии мужчин конкретны — в своих грезах они часто представляют определенного человека.
Фантазии мужчин конкретны — в своих грезах они часто представляют определенного человека.

Секс втроем

Один мужчина, две и более возбужденных его силой и красотой женщин — еще одна популярная фантазия, будоражащая воображение мужчин.

Свободные отношения

Доктор Лемиллер утверждает, что до 79% мужчин в мечтах представляют свободные отношения с постоянной сменой партнерш, а до 58% мужчин хотели бы видеть, как другой мужчина занимается сексом с их любимой. Да, в жизни такие варианты вряд ли возможны, скажем честно.

5 модных вещей, которые превратились в мемы:

Большая грудь

Любопытные данные приводит журнал The Clever. Согласно им, почти 69% мужчин мечтают о сексе с женщиной с большой и очень большой грудью. Причем границ у этого «очень большого» практически нет.

Ничего лично мужского в этом нет, страсть самцов к большой груди обусловлена эволюцией. Чем больше грудь, тем, по мнению природы и мужчин, больше детородного потенциала в женщине.
Ничего лично мужского в этом нет, страсть самцов к большой груди обусловлена эволюцией. Чем больше грудь, тем, по мнению природы и мужчин, больше детородного потенциала в женщине.

Секс по сценарию

Это не только ролевые игры — многие мужчины, по данным Лауры Берман (Laura Berman), сексолога и специалиста по семейным отношениям, мечтают о том, чтобы женщина в постели полностью ими управляла. Особенно склонны иметь такие мечты внешне уверенные в себе мужчины из категории доминирующих.

Им хочется, чтобы женщина полностью распоряжалась их телом, говорила, что делать дальше, а то и просто, что называется, оседлала и понеслась без лишних разговоров вперед — к оргазму. И это не только желание разнообразия, а снова та самая потребность убедиться в собственной привлекательности и неотразимости.

Фото: Кадры из сериала «Две девицы на мели»