Белые футболки и обувь: 5 вещей, которые лучше купить до распродажи

Рассказываем, в каких случаях ждать скидки — не самое экономное решение.

Жми на фото и смотри, какие осенние новинки появятся в магазинах уже совсем скоро. А ниже читай, какие вещи лучше успеть купить до распродажи.

Slide image for gallery: 11078 | Uniqlo
Slide image for gallery: 11078 | Elisabetta Franchi
Slide image for gallery: 11078 | Longchamp
Slide image for gallery: 11078 | Laurel
Slide image for gallery: 11078 | Akhmadullina Dreams
Slide image for gallery: 11078 | Akhmadullina Dreams
Slide image for gallery: 11078 | Akhmadullina Dreams
Slide image for gallery: 11089 | Laroom
Slide image for gallery: 11078 | Laroom
27

Декор из перьев

За одеждой с перьями ухаживать сложнее всего — эти элементы совсем нельзя стирать, а если все-таки пришлось намочить вещь, нужно не давать ей сохнуть самостоятельно и высушить феном (конечно же, на самой низкой скорости). При этом перышки пачкаются ничуть не меньше остальных тканей! Да и в остальном перья деликатны: они легко деформируются или совсем исчезают с изделий (разумеется, не без помощи примеряющих вещь потенциальных покупательниц).

Так что вероятность, что вещь, украшенная модными сегодня перышками, доживет до распродажи в первозданном виде, совсем невысока.

Идеально белые кофты и платья

В первую очередь на распродажи стоит ходить за базовыми вещами, вот только к кипенно-белым футболкам, платьям и другой одежде, которая надевается через голову, эта рекомендация не имеет отношения. А все потому, что далеко не все девушки ходят на шопинг без мейка, боясь испачкать вещи, которые будут примерять. Разводы от тональных кремов, румян и помад виднее всего на светлых тканях, и идеально белый страдает больше всего.

Кожаная обувь

Речь о магазинах, в которых можно взять с витрины образец и примерить его. Обувь из мягких и податливых материалов быстро растягивается. Это хорошо в случаях, когда ее носите только вы. А вот в магазине образец примерят несколько десятков раз за день, и к концу сезона он уже будет сильно отличаться от второго ботинка из этой же пары.

Вязаные свитера

Как быстро на твоих новеньких свитерах появляются затяжки? В магазинах угроз гораздо больше — крючки и вешалки, сережки и браслеты покупательниц. Большинство затяжек можно вправить обратно крючком, но куда приятнее покупать вещь, которую не нужно чинить.

Самые трендовые новинки

Есть тренды, которые живут ровно сезон, и ждать распродажи просто не имеет смысла. Да, ты купишь вещь по минимальной цене, но уже тогда, когда носить ее будет не очень актуально. Если быть на модной волне все-таки очень хочется, а тратить много денег — совсем нет, можно узнавать о трендах заранее и заказывать вещи в недорогих интернет-магазинах.

Читай еще кое-что интересное: