6 самых спорных советов от мужа Ксении Бородиной

Бизнесмен, блогер и супруг Ксении Бородиной выпустил книжку об отношениях. Удержаться от прочтения (и критики) было невозможно.

В галерее смотри на совместные фото Ксении Бородиной и Курбана Омарова, а ниже читай советы и цитаты из его книги «Откровения мужчины» (Эксмо), которые нам показались наиболее спорными. 

Slide image for gallery: 11211 | Фото: @borodylia
Slide image for gallery: 11211 | Фото: @borodylia
Slide image for gallery: 11211 | Фото: @borodylia
Content image for: 510973 | 6 самых спорных советов от мужа Ксении Бородиной
Slide image for gallery: 11211 | Фото: @borodylia
Slide image for gallery: 11211 | Фото: @borodylia
Slide image for gallery: 11211 | Фото: @borodylia
Slide image for gallery: 11211 | Фото: @borodylia
Slide image for gallery: 11211 | Фото: @borodylia
14
Читайте также
Как и чем мылись на Руси и в СССР
Как и чем мылись на Руси и в СССР
Наши предки не меньше нас думали об очищении своего тела. В первую очередь это помогало бороться с паразитами и было своеобразной профилактикой болезней.

Во время месячных с женщиной лучше не общаться 

Написанный в полушутливой манере пассаж про то, что каждый месяц твоя принцесса превращается в «сущность» (определение автора, мы тут не придумываем), немного смущает. Курбан Омаров советует в этот период свести общение к комплиментам и ласковым словам. Он также приводит избитую шутку про то, что к даме в определенные дни календаря лучше всего приближаться «на расстояние затяжного броска», кидать в нее что-то вкусненькое и убегать.

Курбан дает мужчинам целый список из вещей первой необходимости, их как раз стоит вручать в эту самую неделю. В списке значатся сладости, цветы, шуба, машина, поездка за границу. Приятно все это получить — здесь сомнений нет! Но если у парня нет всего перечисленного, то придется дожидаться в углу, когда его «монстр» успокоится? 

Если у мужчины появилась другая женщина, его нужно отпустить 

Автор сразу оговаривает, что подобный совет сложно воплотить в жизнь, но имеет большие шансы на изменение ситуации. Если супруг заинтересовался другой женщиной, нельзя скандалить, нужно отпустить его к разлучнице. В представлении Омарова такое поведение заставит вернуться супруга в лоно семьи — он осознает глубину чувства своей благоверной, которая ради любви готова отпустить. Вот только захочет ли благоверная после предательства прощать неверного? 

По своему боевому опыту я превосхожу любого среднестатистического мозгоправа. Да, они отлично разбираются в теории, только этого мало для решения реальных жизненных трудностей.

Измену можно простить 

Если мужчина устраивает во всем, но один раз оступился и изменил, его можно простить — так считает Омаров. Допустим. Но далее он пускается в объяснения о полигамности мужчин, которая заложена в них самой природой. Вроде бы неверность со стороны мужчины — не такое уж страшное и ненормальное явление. Значит ли это, что со стороны мужчин неверность — обыденное дело, и с ним просто надо смириться и не страдать? 

Content image for: 510973

Надо отдать бизнесмену должное, он откровенно рассказывает о собственном опыте. Во всех предыдущих отношениях (до того, как началась любовь с Бородиной) он не всегда был верным и коллекционировал количество покоренных сердец. Так что, видимо, в теме измен он шарит. 

Мужчина может завоевать любую женщину 

Сначала заявление звучит вдохновляюще — если ты любишь женщину, то пойди и добейся ее, не оборачиваясь на комплексы и предыдущие ошибки. Только вот описывается это как набор бесчувственных действий: «Женщины — это пластилин, но к коробочке надо подобрать ключик. Если смог, то открыл и лепи что хочешь». Видимо, сказываются книги по психологии и НЛП, которыми Омаров в прошлом увлекался. Автор обещал на первых страницах, что будет использовать знания только во благо, но, видимо, иногда желание поработить мир манипулировать выходит на первый план. 

Женщина — созидательница, у нее позиции: создать, приумножить, накопить, окутать. А у мужчин позиция: завоевать, набежать, отнять, спрятать, защитить, добиться, обмануть, внезапно разбогатеть. Мы так формировались тысячелетиями.

На женщину нужно смотреть как на девочку 

В большинстве примеров Омаров старается соответствовать современной модели отношений, в которых супруги — партнеры, старающиеся разделить обязанности и решающие все вместе. Но в одной из глав сердце дагестанского бизнесмена не выдерживает, и он советует читателям отбросить все рассуждения о равенстве полов и «видеть в женщинах маленьких девочек». В частности, он просит мужчин не биться над смыслами, не спорить и не анализировать, почему возлюбленная поступила так или иначе, все это выльется в кучу бессмысленно потраченного времени. А она же просто девочка: она не всегда осознает, что сделала. 

Мальчикам нужны только бокс и математика 

Помимо романтических отношений, автор рассуждает о взрослении детей. В этом у него точно имеется опыт — у него есть сын Омар (от его предыдущего брака), дочери Маруся (родилась в отношениях Бородиной с Юрием Будаговым) и Теона. Омаров считает, что мальчики и девочки должны воспитываться по-разному, в частности, девочкам можно прощать намного больше. Что касается сына, Омаров пишет, что ему непременно нужны занятия по боксу, знание математики и английского. В понимании бизнесмена, только перечисленное помогает накачать как тело, так и мозг. 

Самые интересные интервью со звездами: 

Фото: @borodylia