Потомки: как выглядят и живут дети и внуки Иосифа Кобзона

11 сентября могло бы исполниться 86 лет певцу Иосифу Кобзону. Артист умер в 2018 году после продолжительной болезни. Рассказываем о том, чем занимаются потомки Иосифа Кобзона сегодня.

Смотрите, как выглядит семья Иосифа Кобзона, а материал о его потомках читайте ниже.

Slide image for gallery: 8925 | Нелли Кобзон, Иосиф Кобзон
Slide image for gallery: 8445 | Иосиф Кобзон
Slide image for gallery: 8445 | Нелли Кобзон
Slide image for gallery: 8445 | Иосиф Кобзон
Slide image for gallery: 8445 | Нелли Кобзон
Slide image for gallery: 8445 | Иосиф Кобзон
Slide image for gallery: 8445 | Иосиф Кобзон
Slide image for gallery: 11497 | Иосиф Кобзон с женой
Slide image for gallery: 8445 | Андрей Кобзон со своей семьей
11

Сын Андрей — музыкант, артист и предприниматель

Андрей Кобзон с сыном Михаилом
Андрей Кобзон с сыном Михаилом

Андрей родился в 1974 году в браке Иосифа Кобзона с Нинель (Нелли) Дризиной. Для артиста это был уже третий брак, но только в этих отношениях у него появились дети. До брака с Нинель Михайловной Кобзон был женат на певице Веронике Кругловой (в 60-е годы) и три года состоял в брачных узах со знаменитой актрисой Людмилой Марковной Гурченко.

Сын Кобзона с детства занимался музыкой, ходил в музыкальную школу, учился в музыкальном колледже в Лос-Анджелесе. Он играл на ударных в нескольких популярных российских коллективах, например, в группах «Воскресенье» и «Моральный кодекс». Однако позже предпочел музыке бизнес.

Андрей еще в начале 90-х был одним из создателей клуба «Джусто», а позже переключил свое внимание на рестораны. Он был соавтором проектов нескольких ресторанов на Новом Арбате («Жигули», «Газгольдер»), в Большом Толмачевском переулке (ресторан японской кухни), совладельцем парижско-московского заведения «Максим». В последнее время занимается недвижимостью.

Последние новости связаны с делами судебными, как пишет издание «Взгляд», Арбитражный суд планирует взыскать с сына народного артиста более 5 миллиона рублей за нарушение договора, заключенного с энергетической компанией. Причем адрес места с нарушениями соответствует заведению «Жигули», которым действительно уже долгое время владеет семья Кобзона.

Конфликты с отцом и свои дети

Андрей Кобзон с супругой Анастасией
Андрей Кобзон с супругой Анастасией

Андрей Кобзон дважды был женат. До 2006 года он жил с моделью и дизайнером Екатериной Полянской. В этом браке родились дочери Полина и Анита — сейчас им 20 и 18 лет. Про Полину известно, что она учится в МГУ.

В 2007 году Андрей Кобзон женился еще раз. На этот раз его супругой стала девушка с корейскими корнями Анастасия Цой. В 2008 году у пары родился сын Михаил, а позже Андрей и Анастасия развелись.

СМИ также писали, что после рождения мальчика молодые люди переживали, как воспримет экзотическую внешность внука, где смешались русская и корейская кровь, его знаменитый дед. По одним данным, Кобзон-старший воспринял это спокойно, по другим — не обошлось без скандала.

Известно и то, что в целом отношения Андрея с отцом были напряженными. Они нередко ругались, Андрей отстаивал свою независимость и желание идти собственным путем. Журналисты писали, что скандалы были даже из-за выбранной им прически (Андрей бреется налысо). Отец никак не мог принять даже этот выбор сына.

Отказ от отцовского наследства

По данным СМИ, Андрей принял активное участие в похоронах Иосифа Кобзона и даже сказал проникновенную речь на церемонии прощания. Однако это не значит, что все конфликты между отцом и сыном были забыты. После смерти Иосифа Давыдовича стало известно, что его состояние составляет около одного миллиарда рублей. Однако Андрей, как сообщили источники, близкие к звездной семье, категорически отказался участвовать в разделе отцовского имущества.

Наталья Раппопорт-Кобзон — дочь Иосифа Кобзона

Иосиф Кобзон с женой Нелли и дочерью Натальей Кобзон-Раппопорт
Иосиф Кобзон с женой Нелли и дочерью Натальей Кобзон-Раппопорт

Наталья родилась в семье Иосифа Кобзона в 1976 году. Нелли Кобзон, жена певца, рассказывала в интервью: «Дочка с отличием окончила МГИМО, и мы думали, что у нее будет блистательная карьера, потому что она очень грамотная, харизматичная, волевая. Но так получилось, что она на последнем курсе института выскочила замуж — сразу же они стали ожидать ребенка. Но Наташа клятвенно пообещала, что принесет нам к рождению дочери диплом. И принесла диплом с отличием, я его храню в сейфе, потому что так случилось, что по жизни она стала очень хорошей матерью, прекрасной женой и замечательной дочерью».

Какие ошибки вы совершаете при использовании сухого шампуня:

Иосиф Кобзон одобрил выбор дочери

Наталья со своим мужем живет в Лондоне. Ее супруг — адвокат и гражданин Австралии Юрий Раппопорт. По словам Нелли Кобзон, Иосиф одобрил выбор дочери. «Мы были на гастролях в Австралии, и нас там сопровождал молодой человек. Когда он нас встречал — такой загорелый, красивый, спортивный, высокий, на белом старинном «Роллс-Ройсе», я подумала: «Боже! Какой парень! Вот бы он был мужем нашей дочери!» И когда мы приехали в гостиницу, Иосиф мне теми же словами говорит то же самое». В итоге этим молодым человеком и оказался Юрий, став в будущем мужем Натальи.

Дети Натальи — Идель, Мишель, Орнелла-Мария и Ален-Джозеф

Дочь Иосифа Кобзона родила в браке четырех детей. Последний из них, сын Ален-Джозеф родился в 2010 году. Их звездный дедушка с гордостью говорил в одном из интервью: «Идель учится в университете в Лондоне. Остальные растут. Я не культивирую пение среди внуков, но одна у меня очень талантливая девочка — Мишелька. Ей нравятся серьезные песни, она поет Булата Окуджаву, «Журавли», серьезные произведения. И очень хорошо поет».

Мишель Раппопорт
Мишель РаппопортИсточник: Starface.ru

На 80-летие Иосифа Кобзона Мишель вместе с двоюродной сестрой Анитой выступили на праздничном концерте в его честь. Они спели вместе с дедом песню «Старый клен». В день смерти Иосифа Кобзона Мишель опубликовала трогательный пост о деде: «Мой дедушка был не только моим дедом. Он был моим самым большим вдохновением. Раньше я смотрела на него и никогда не понимала, как человека могут любить многие. Но чем старше я становлюсь, тем яснее это становится для меня».

Фото: starface