7 небанальных вариантов маникюра для офиса

Даже если в вашем офисе настолько строгий дресс-код, что ничего яркого вам носить не позволено, все равно остаются оригинальные идеи для ногтей.

Королевский розовый 

Пожалуй, в среде британских королевских особ — самый строгий бьюти дресс-код (можно вспоминать о нем в те мгновения, когда думаешь, что только твое начальство против забавного нейл-арта), который распространяется и на ногти. У бедняжек только два варианта: не красить ногти вовсе или использовать бледно-розовый оттенок американского бренда Essie Ballet Slippers. Исключения случаются по большим праздникам.

Розовый маникюр
Розовый маникюр

Так, к примеру, на свою свадьбу Кейт Миддлтон смогла выбрать другой лак этой же марки, правда, он тоже был нежно-розовым. Раз самим герцогиням розовый позволен, то и твои боссы смогут тебя принять и простить! 

Нюдовая гамма

Легкий переход от нежно-розового к белоснежному (или, наоборот) переживет даже самых придирчивых боссов. Да и выглядит он определенно интереснее, чем одинаковое покрытие на всех пальцах. Кстати, необязательно переходить от более темного к светлому оттенку, цвета можно расположить на ногтях в любом порядке.

Нюдовая гамма
Нюдовая гаммаИсточник: Соцсети

Диагональный френч

Старый добрый френч с белой полоской на кончике не теряет свою популярность, но более интересно будут смотреться небольшие закрашенные уголки по краю ногтя. Делать их лучше всего на прямоугольной форме или мягком квадрате.

Диагональный френч
Диагональный френчИсточник: Соцсети

Цветной френч 

Если в офисе не разрешены веселые мотивы, но хочется чего-то более оригинального, чем классика, можно сделать тонкую «метку» на кончике ногтя, окрасив его в бежевый, серебристый или розовый.

Цветной френч
Цветной френчИсточник: Соцсети

Лунный маникюр 

Тоже выделение части ногтя, на этот раз — лунки (полукруглой части у основания ногтя). Лунный маникюр не так популярен, как френч, но смотрится не менее эффектно. Вариант для самого строгого дресс-кода — взять розовый или бежевый за основу, а для лунки оставить белый. Кстати, выделить лунку можно как по кругу, так и «заточить» ее в треугольник. 

Лунный маникюр
Лунный маникюр

Негативное пространство 

Термин, пришедший из искусства, сегодня, как никогда, востребован в нейл-арте. Смысл в том, чтобы закрашивать только часть ногтя, а остальную оставлять свободной от лака и рисунков. Вариаций множество: пустой можно оставить лунку или, напротив, изобразить на ней тонкую полоску, чтобы весь остальной ноготь был «голым». 

Негативное пространство
Негативное пространство Источник: Соцсети

Перламутр 

Перламутр снова в моде (очередной привет из 90-х и нулевых). Розовато-жемчужные лаки впишутся в строгий дресс-код, да и выглядеть будут нескучно. 

Перламутровый маникюр
Перламутровый маникюр Источник: Соцсети
Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: freepik.com