Пластика груди, наращенные волосы и другие секреты красоты 37-летней Алены Водонаевой

Выпускница «Дома-2» сегодня рекламирует косметику в соцсетях, воспитывает сына и рассказывает о пластике.

Диета Алены Водонаевой

Алена Водонаева перепробовала множество вариантов похудения: от голодания до вегетарианства. Об этом она рассказала в интервью журналу «7 Дней». От вегетарианства звезда отказалась после пиелонефрита, который развился после обычной простуды. Врачи тогда сообщили: подобные осложнения случились из-за того, что организм ослаб без мяса. С тех пор Водонаева не представляет без мяса своей жизни, называя себя «хищником». Фото изменений тела и лица знаменитости смотри в галерее. 

Slide image for gallery: 11234 | Алена Водонаева в 2019 году
Slide image for gallery: 11234 | Как менялась внешность Алены Водонаевой
Slide image for gallery: 11234 | Алена Водонаева в 2017 году
Slide image for gallery: 12300 | Фото: legion-media.ru
7фотографий
Читайте также
7 нескучных вариантов маникюра для офиса
7 нескучных вариантов маникюра для офиса
Даже если в твоем офисе настолько строгий дресс-код, что ничего яркого тебе носить не позволено, все равно остаются оригинальные идеи для украшения ногтей.

После всех экспериментов Водонаева составила для себя «пищевую пирамиду», отслеживающую, каких веществ в меню должно быть больше, а каких — меньше. В основе ее ежедневного питания — злаки и зерновые (их нужно поглощать в большом количестве), затем на «ступени» располагаются овощи и фрукты, а меньше всего (но не избегать вовсе) нужно обращать внимание на жиры.

В интервью «Аргументам и фактам» Алена признается, что в ее жизни нет строгих запретов: она может позволить себе съесть любое блюдо, даже фастфуд или сладкое, но только маленькими порциями и в первой половине дня. Она также не может устоять перед тортами, которые готовит ее мама.

Спорт в жизни Алены Водонаевой

Тренируется Алена регулярно, а именно: пять раз в неделю. Сначала звезда занималась танцами на пилоне, а потом стала ходить в зал с тренером. В качестве кардионагрузки Водонаева предпочитает прыжки со скакалкой. А после силовой тренировки чаще всего идет в бассейн.

Пластика груди, наращенные волосы и другие секреты красоты 37-летней Алены Водонаевой

Как Алена Водонаева ухаживает за кожей и волосами 

Главным секретом своей красоты Водонаева называет здоровый образ жизни: правильное питание, спорт, употребление воды, почти полное отсутствие алкоголя (она выпивает только по праздникам, и то по полтора бокала за вечер)  и полноценный сон. Но и без бьюти-ритуалов не обходится: каждое утро Алена наносит на лицо увлажняющий крем, а в течение дня пользуется бальзамом для губ. Также она ежедневно использует гель для умывания с морскими водорослями и крем для тела. По словам Алены, проблем с кожей у нее нет, в том числе и благодаря посещениям косметолога — она ходит к нему раз в полтора месяца.

Контент недоступен

Алена — одна из немногих звезд, которая честно признается в своих соцсетях, что наращивает волосы. Она также обожает примерять яркие парики, которые нередко вызывают негативные комментарии у фанатов. А для ухода за «настоящими» волосами она использует маски — с репейным маслом и яичным протеином.

Пластика груди, наращенные волосы и другие секреты красоты 37-летней Алены Водонаевой

Макияж Алены Водонаевой

Звезда часто дает своей коже отдохнуть от макияжа, для нее нет ничего страшного в том, чтобы появиться на людях без косметики или выложить фото «голого» лица в инстаграм. Ее минимальный набор — бальзам для губ, тушь, легкая пудра. Телеведущая также часто наращивает ресницы. Для вечерних образов Алена добавляет яркую помаду, смоки айз, делает цвет бровей более насыщенным, подчеркивает румянами или бронзатором скулы. 

Пластика Алены Водонаевой 

В чем только не подозревают реалити-звезду: и в увеличении губ, и в изменении скул (с помощью филлеров), и в операции на нос. Даже грудь, которой так гордится Водонаева, обвиняют в искусственности. У нашего эксперта свое мнение на этот счет. Кстати, точка зрения редакции и читателей может быть совсем иной. 

Алену не устраивал слишком большой размер груди, ситуация усугубилась после родов. Водонаева стала отмечать постоянные ноющие боли в спине, при таком строении тела также были сложности с выбором подходящей, хорошо сидящей одежды. То есть у нее были прямые показания для редукционной маммопластики (уменьшения груди), что и было сделано.
Пластический хирург Сергей Блохин

Что происходит в жизни других участников «Дома-2»: 

Фото: Personastars, Legion-media