Как изменилась жизнь 74-летнего Евгения Петросяна после развода

16 сентября исполняется 74 года Евгению Петросяну. В прошлом году комик развелся с женой Еленой Степаненко после 25 лет брака. Развод сопровождали скандалы, связанные с разделом общего имущества, стоимость которого оценивали в 1,5 миллиарда рублей. Рассказываем, как изменилась жизнь Евгения Петросяна после развода.

В галерее смотри, как выглядит сейчас Евгений Петросян, а материал о его жизни читай ниже. 

Slide image for gallery: 11259 | Евгений Петросян
Slide image for gallery: 11259 | Евгений Петросян
Slide image for gallery: 11259 | Евгений Петросян
Slide image for gallery: 11259 | Евгений Петросян
Slide image for gallery: 13695 | 2019 г. Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 11259 | Евгений Петросян
Slide image for gallery: 11259 | Евгений Петросян
Slide image for gallery: 11259 | Евгений Петросян
Slide image for gallery: 11259 | Евгений Петросян
12

Завел новый роман

Одна из причин развода Евгения Петросяна и Елены Степаненко — роман комика с молодой ассистенткой, 30-летней Татьяной Брухуновой. До развода Петросян и Брухунова скрывали свои отношения. Лишь весной 2019 года они начали выходить в свет вместе.

Контент недоступен

При этом Брухунова постоянно сопровождала комика на гастролях и выступлениях — этого требовала ее работа ассистентки. Но сама она старалась не появляться на кадрах, сделанных за кулисами и в гримерке артиста.

СМИ писали о том, что Петросян подарил новой возлюбленной две квартиры в Москве общей стоимостью около 300 миллионов рублей. Однако представители артиста опровергли эту информацию, назвав ее не соответствующей действительности

Подозревали также, что Татьяна Брухунова находится в положении. Появилось видео, где она прогуливается вместе с Петросяном, при этом в кадре виден ее округлившийся живот. Позже юрист знаменитого комика опроверг слухи о ее беременности.

Продолжает борьбу за имущество

Елена Степаненко и Евгений Петросян получили официальный развод в ноябре прошлого года. При этом разбирательства по поводу совместно нажитого имущества длятся до сих пор. Паре, которая десятки лет олицетворяла идеальный и творческий союз, договориться о полюбовном разделе собственности не удалось. К слову, имущество включает коллекцию антиквариата: ее стоимость эксперты оценили в диапазоне $15—30 миллионов.

Контент недоступен

Летом 2019 года журналисты издания «Комсомольская правда» сообщили, что в имущественный спор включилась дочь Петросяна от первого брака — Викторина Петросян. Сейчас ей 50 лет. Она давно живет и работает в США, воспитывает двоих детей. При этом она была дружна как со своим отцом, так и с мачехой — Еленой Степаненко.

Источник, близкий к звездной семье, сообщил, что Викторина включилась в борьбу за имущество на стороне Степаненко. Якобы дочь боится, что молодая пассия его отца получит доступ к коллекции антиквариата и продаст его.

«Не так чтобы дочь пошла против отца — нет, она просто хочет сберечь достояние семьи от третьих лиц. Викторина разбирается в шедеврах и относится к ним чрезвычайно внимательно и бережливо», — рассказал источник «КП».

По его словам, Елена Степаненко не хотела громких судебных разбирательств:

«Она не спорит с бывшим мужем, не общается с ним, не дает интервью и ведет себя тихо. По большому счету ей не важно, что станет с нажитым добром. Но дочь Петросяна просчитала ситуацию: если папа без ума от молодой возлюбленной и уже потратил на нее кучу денег, то пора спасать семейные накопления!»

Ведет Инстаграм

Несмотря на почтенный возраст, Евгений Петросян активно ведет социальные сети. Количество его подписчиков в Инстаграм — 359 тысяч человек. Кажется, что болезненный развод не сказался на общей жизнерадостности Евгения Вагановича.

Контент недоступен

В Инстаграм он бодро отчитывается о своих текущих делах, поездках, встречах и даже — о своем рационе. Так, например, мы знаем, что 9 сентября Евгений Петросян ел на обед вегетарианскую окрошку.

Продолжает шутить и работать

Евгений Петросян остается одним из самых востребованных комиков в России. Вот уже много лет он ведет авторские программы на ТВ, ежегодно дает десятки концертов в России и за границей.

Развод не сильно изменил график артиста. Если верить снимкам в его Инстаграм, на днях Петросян снимал юмористическую программу в Сочи. Он опубликовал фотографию из сочинского концертного зала «Фестивальный», где его целуют две молодые красотки.

Контент недоступен

Чуть позже Петросян выложил снимок из гримерки, на котором он сидит возле целого ряда бутылок воды.

«Перед выходом на сцену люблю выпить... воды», — подписал он фото.

Пользователи отметили цветущий вид Петросяна и его стиль. 74-летний комик не стесняется носить кроссовки без носков.

Может ответить за стиль

Ранее СМИ писали, что артист действительно очень следит за своим внешним видом и даже пользуется услугами стилистов.

Контент недоступен

Летом вокруг очередной фотографии Петросяна в его Инстаграм разгорелась целая дискуссия. На снимке артист продемонстрировал яркие синие носки. В одном из комментариев некий подписчик пожурил комика за этот дерзкий выбор.

Он написал: «Ваганыч, вы же солидный мужчина, к чему вам носки, которые смотрятся отдельно от туфель и Ваганыча?»

Артист не выдержал и жестко ответил злопыхателям: «Вы стилист? Судя по профилю — нет! Оставьте это дело профессионалам!»

Фото: legion-media, personastars.com, Instagram