Как выглядят мужья женщин — глав государства

Рассказываем о мужьях действующих женщин-президентов и женщин-премьер-министров: чем занимаются эти мужчины и как выглядят.

Первый джентльмен страны — такой титул получает муж женщины, которая заняла пост президента (или премьер-министра). В настоящий момент в мире больше десятка таких женщин. Некоторые из них не замужем, другие — потеряли мужей и остались вдовами, но большинство все-таки живет счастливой семейной жизнью. Листай нашу галерею и смотри, как выглядят супруги таких женщин.

Slide image for gallery: 11264 | Яков Китарович, муж президента Хорватии. Президента Хорватии Колинду Грабар-Китарович многие помнят по фееричному выступлению на трибунах чемпионата мира по футболу 2018 года. Тогда, в России, яркая блондинка Китарович акти
Slide image for gallery: 11264 | Не подумайте ничего лишнего. Грабар-Китарович замужем больше 20 лет. Ее супруг, Яков Китарович, появляется на публике непременно в темных костюмах. Китарович говорил в интервью, что из-за большой занятости жены, ему пришлос
Slide image for gallery: 11264 | Йоахим Зауэр, муж канцлера Германии. Йохаим — второй муж Ангелы Меркель. Ему 70 лет, он известный в Германии и мире квантовый химик. Он предпочитает держаться в тени своей звездной супруги.
Slide image for gallery: 11264 | Даже на инаугурацию Меркель Зауэр не пошел из скромности. А едва ли не единственный шанс сфотографировать супругов вместе — это ежегодный музыкальный фестиваль в Баварии.
Slide image for gallery: 11264 | Георг Рене-Максимовский, супруг президента Эстонии. Высокий 52-летний мужчина по имени Георг Рене-Максимовский — первый джентльмен Эстонии. Он — супруг действующего президента страны Керсти Кальюлайд.
Slide image for gallery: 11264 | Известно, что они познакомились, когда Кальюлайд уже была замужем и воспитывала двоих детей. Еще двоих она родила в браке с Рене-Максимовским. Еще известно, что Георг по профессии инженер-электроник.
Slide image for gallery: 11264 | Синдре Финнес, супруг премьер-министра Норвегии. 55-летний Финнес выглядит как типичный норвежец. Высокий, румяный, светловолосый.
Slide image for gallery: 11264 | У супругов двое детей. По образованию Финнес — экономист. Он также активист Консервативной партии, лидером которой является его супруга.
Slide image for gallery: 11264 | Мохаммед Абдулла Альхабши, супруг президента Сингапура. Этот 65-летний человек арабской внешности — супруг действующего президента Сингапура Халимы Якоб.
14

Одна из героинь нашей подборки, канцлер Германии Ангела Меркель, в нашем отдельном материале, мы подробно рассказывали о ее личной жизни. Текст можно прочитать здесь. 

Еще читай:

Фото: Legion Media, Rex Features, Instagram, Facebook