Как выглядели 40-летние знаменитости раньше и сейчас

Сравнивайте 40-летних отечественных звезд и решайте, кому из них удается сохранять молодость лучше.
Натали и Лариса Долина. Фото: legion-media
Натали и Лариса Долина. Фото: legion-media

Натали и Лариса Долина. 49-летняя Натали не скрывает: чтобы не потерять форму, она делает уколы красоты, а после двух беременностей согласилась на пластику груди. Лариса Долина (на фото ей 43 года) в конце 90-х — начале 00-х о чем-то подобном явно не помышляла.

Жасмин и Тамара Гвердцители. Фото: legion-media
Жасмин и Тамара Гвердцители. Фото: legion-media

Жасмин и Тамара Гвердцители. Дагестанские корни 46-летней Жасмин также делают ее красоту экзотической. Свои природные данные певица умело подчеркивает макияжем в нежно-розовых и бежевых оттенках. Внешность уроженки Грузии Тамары Гвердцители (на снимке — 43 года) тоже всегда была яркой и выразительной.

Анжелика Варум и Наталья Андрейченко. Фото: legion-media
Анжелика Варум и Наталья Андрейченко. Фото: legion-media

Анжелика Варум и Наталья Андрейченко. Возраст 54-летняя Анжелика скрывает с помощью челки и умело выполненного макияжа. У Натальи (на фото актрисе 45 лет) есть восточные практики и периодические голодовки.

Мег Райан и Кирстен Данст. Фото: legion-media
Мег Райан и Кирстен Данст. Фото: legion-media

Мег Райан и Кирстен Данст. На этом кадре Мег – 40 лет, нынешней Кирстен – 41 год. Обе – блондинки, обе снимаются в кино, но, кажется, по-разному относятся к взрослению. Так, Райан известна в Голливуде как активный ходок в кабинет косметолога. В некоторых случаях ее сеансы заканчивались слишком уж неестественным эффектом, о котором все верещали в сети. Кирстен, напротив, если и посещает специалистов, то делает безобидные процедуры, которые не затрагивают ее морщинки и складочки.

Шер и Ким Кардашьян. Фото: legion-media
Шер и Ким Кардашьян. Фото: legion-media

Шер и Ким Кардашьян. Для 43-летней Ким сравнение с легендарной певицей будет более, чем лестной: Кардашьян нередко признавалась в любви к кумиру и даже копировала ее образ на один из Хэллоуинов. У них действительно есть общие черты: и армянское происхождение, и любовь к ярким, даже вычурным образам, и увлечение пластикой. Разница лишь в том, что реалити-звезда начала свой путь к трансформациям гораздо раньше исполнительницы. Так, 44-летняя Шер выглядит натуральнее, чем ее «ровесница» Ким в свои 43.

Кстати, между нынешними 30-летними звездами и теми, кто встретил этот возрастной рубеж в прошлом столетии, тоже лежит огромная пропасть. В наши дни девушки знают все о макияже и уколах красоты, но грация и умение сочетать несочетаемое, кажется, были присущи только звездам 90-х. Убедитесь в этом сами.

Фото: Legion-media