Замешанный в скандале Доминго больше не будет петь в Метрополитен-опера

Певца обвинили в домогательствах.

ВАШИНГТОН, 25 сен – РИА Новости. Известный оперный певец Пласидо Доминго больше не будет принимать участие в постановках Метрополитен-опера в Нью-Йорке, включая намеченную на среду премьеру оперы «Макбет», говорится в заявлении театра, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Пласидо Доминго
Пласидо Доминго

«Метрополитен-опера подтверждает, что Пласидо Доминго согласился выйти из всех будущих постановок в Метрополитен-опера, решение вступает в силу незамедлительно. Театр и господин Доминго пришли к согласию, что он должен был уйти. Театр не располагает другими комментариями на этот момент», — сказано в сообщении.

В начале сентября с заявлениями о домогательствах со стороны певца выступила группа женщин, среди них певица Анджела Тернер Уилсон и еще 10 других исполнительниц, пожелавших сохранить анонимность, поскольку они еще работают в индустрии.

Читайте также
Психолог объяснила, как отличить флирт от харассмента
Психолог объяснила, как отличить флирт от харассмента
Специалисту потребовались всего лишь два карандаша и два кружка бумаги.

Ранее аналогичные претензии в адрес Доминго высказали девять женщин, в том числе певица Патрисия Вульф. Они заявили, что Доминго вел себя неподобающе в гримерках, приставал и пытался поцеловать.

Опера Лос-Анджелеса, где Доминго работает на постоянной основе уже много лет, объявила ранее о проведении собственного расследования с привлечением независимых экспертов. Сам 78-летний Доминго отрицает все обвинения.

Европейская программа выступлений Пласидо Доминго на этот и будущий годы пока не претерпела изменений. Миланский оперный театр «Ла Скала», лондонский «Ковент-Гарден» и Зальцбургский фестиваль заявили, что не изменят свои программы. Дворец искусств королевы Софии, расположенный в испанской Валенсии, собирается дождаться выяснения обстоятельств предъявленных обвинений. Концерт, запланированный в московском Крокус Сити Холле на 17 октября, также пока отменять не планируют, сообщили в пресс-службе концертной площадки.

Фото: Legion-Media