Самые необычные диеты звезд

Мы убедительно просим тебя не следовать слепо звездным советам и не выбирать диету только потому, что известной личности она в свое время помогла. Любой рацион должен учитывать индивидуальные особенности и соответствовать твоим личным пожеланиям и состоянию здоровью.

Лимонадная диета 

Певица Бейонсе в интервью Опре Уинфри призналась, что перед съемками в мюзикле «Девушки мечты» скинула более 9 кг, пройдя 10-дневный курс «очищения». В это время в меню исполнительницы были только лимонады, кленовый сироп и кайенский перец. Да, ты все верно поняла: никакой еды, только приправы и напитки. Звезде необходимо было похудеть быстро, поэтому выбор пал на такой экстремальный способ. Страдания Бейонсе окупились: она получила номинацию на «Золотой глобус». 

Бейонсе
Бейонсе

Спустя 12 лет Бейонсе выпустила один из самых успешных в своей карьере альбомов — Lemonade. В клипе к одноименной песне она уже не такая худышка, как была в «Девушках мечты», но, что примечательно, довольная собой. 

К счастью, сегодня не нужно идти на такие жертвы, как Бей. Устроить детокс организму можно без риска для красоты и здоровья, воспользовавшись программой Detox сервиса Performance Food (минус 2 кг за 3 дня). Есть и другие программы, так что режим питания можно подогнать «под себя» в зависимости от целей. И, кстати, если сомневаешься, поможет специалист: так ты избежишь возможных проблем и выполнишь желаемый план по похудению. 

Детская диета 

Некоторые американские диетологи советуют… детское питание. Актриса Риз Уизерспун рассказала журналу Shape, что звездный тренер Трейси Андерсон (она также работает с Мадонной и Гвинет Пэлтроу) «прописала» ей 14 баночек детского питания в день (каждая примерно по 80 калорий) и разрешила дополнять рацион одним низкокалорийным блюдом, например, вареными овощами или рыбой на гриле. 

Риз Уизерспун
Риз Уизерспун

Вариант не самый плохой, только надо понимать: снижение веса (при условии, что «пост» удастся держать без срывов) будет происходить не из-за магии детской еды, а просто потому, что есть ты будешь действительно мало. Ни один правильный диетолог такой подход в долгосрочной перспективе не одобрит.

Диета на газировке 

Мэттью Макконахи ради роли в фильме «Далласский клуб покупателей» (напомним, актер сыграл в нем борющегося со СПИДом провинциального электрика) в 2013 году похудел так, что на него невозможно было смотреть без слез. Что ж, серьезная роль — серьезная подготовка. 7 недель Мэттью позволял себе съесть в течение дня только два яичных белка и вареную курицу, стараясь жевать как можно дольше, чтобы продлить удовольствие от еды. Запивал он все это «изобилие» колой.

Мэттью Макконахи в фильме «Далласский клуб покупателей»
Мэттью Макконахи в фильме «Далласский клуб покупателей»

Съемки в картине принесли Макконахи долгожданный «Оскар» и открыли двери в мир драматического кино. Однако этот опыт актер никому не советует повторять: мало того что скудное меню вредно для здоровья, так еще есть риск набрать лишнее после его отмены. Мэттью вспоминает: после окончания съемок он как сумасшедший набросился на фастфуд и не мог остановиться несколько дней. 

Диета на капустном супе 

Эта «жидкая диета» была популярна в 50—60-е годы прошлого века среди американских домохозяек. Считалось, что капустный суп помогает скинуть до 5 кг в неделю: это низкокалорийный продукт, в котором почти нет жиров. Правда, при долгом соблюдении диеты проявлялись побочные эффекты — постоянные головокружения и усталость. Так что врачи в конце концов попросили женщин подобными экспериментами не увлекаться. 

Сара Мишель Геллар
Сара Мишель Геллар

В наши дни у капусты тоже находятся фанаты. Так, звезда сериала «Баффи — истребительница вампиров» Сара Мишель Геллар выбирает капустную диету, если хочет покрасоваться на красной дорожке в платье мечты. Правда, такой диете она следует лишь 7 дней и к тому же дополняет рацион коричневым рисом, овощами и фруктами.

Воздушная диета 

Актриса Мишель Пфайффер в начале своей карьеры стала поддерживать последователей «воздушной диеты», которая предполагает «питание» медитациями и солнечным светом. При этом никакой еды и воды в рацион не входило! Надо ли говорить, к чему такая диета могла привести? К счастью, Мишель опомнилась и поняла, что имеет дело с сектантами, поэтому вовремя отказалась следовать их убеждениям. 

Мишель Пфайффер
Мишель Пфайффер

Но и сегодня она придерживается особого режима питания — веганского. Артистка считает, что мясо не только вредит здоровью, но и ускоряет процесс старения. В подтверждение своей теории она просит взглянуть на ее лицо: в 61 год Мишель выглядит как минимум на 20 лет моложе. Впрочем, слухи о пластике звезды тоже появились не просто так. 

Библейская диета 

Крис Пратт в начале этого года сообщил в своем инстаграме, что перечитал Ветхий Завет и решил последовать заветам пророка Даниила. Последователь учения Христа, разумеется, не пропагандировал пост ради похудения, он предлагал в течение 21 дня молиться, питаться только фруктами, овощами, злаками, бобовыми и орехами и таким образом приобщаться к Богу. 

Крис Пратт в фильме «Мир Юрского периода»
Крис Пратт в фильме «Мир Юрского периода»

Правда, сомнительно, что на такие ограничения Крис пошел из религиозных соображений. Он известен тем, что умеет худеть и набирать мышечную массу в короткий срок. Например, перед съемками в лентах «Стражи Галактики» и «Мир Юрского периода», требовавших от исполнителей главных ролей идеальной формы, актер за несколько месяцев «утянулся» на 18 кг, избавился от животика и гордо продемонстрировал в соцсетях пресс с кубиками.  

Фото: Legion-media