Чем занимаются дети и бывшие жены Владимира Турчинского

Рассказываем, чем занимаются бывшие жены и дети Владимира Турчинского сегодня.

28 сентября могло бы исполниться 56 лет Владимиру Турчинскому, спортсмену, актеру и телеведущему.

Турчинский прославился, как один из самых сильных людей мира. Он сдвинул с места самолет «Руслан» (260 тонн), поднял слониху (3,5 тонны) и делал массу других силовых трюков, за что становился неоднократным рекордсменом Книги рекордов Гиннесса.

Владимир Турчинский скончался от инфаркта в возрасте 46 лет. Немногие знают, что актер и силач был трижды женат и имел двоих детей.

Смотри, как выглядел Владимир Турчинский в нашей галерее, и читай о его женах и детях.

Slide image for gallery: 11393 | Владимир Турчинский
Slide image for gallery: 11393 | Владимир Турчинский
Slide image for gallery: 11393 | Владимир Турчинский
Slide image for gallery: 11393 | Владимир Турчинский
Slide image for gallery: 11393 | Владимир Турчинский
Slide image for gallery: 11393 | Владимир Турчинский
Slide image for gallery: 11393 | Владимир Турчинский и его супруга Ирина
Slide image for gallery: 11393 | Владимир Турчинский
Slide image for gallery: 11393 | Владимир Турчинский
14

Ирина Турчинская – первая жена и спортсменка. Чемпионка по борьбе на руках

Сам Владимир Турчинский признавался, что рос в очень спортивной семье.

«Мой дед был генералом, отец — старшим офицером Главного управления погранвойск, да и мама у меня очень строгий товарищ (она работала директором мясокомбината). Все были одержимы целью «вылепить» из мальчика настоящего мужчину. Мы жили под лозунгом: «Папа, мама, я — спортивная семья». Отец занимался боксом, тягал штангу, мамочка уже в 13 лет имела разряд по плаванию», — говорил он.

Неудивительно, что и в жены Турчинский выбрал себе спортсменку. Ирина Турчинская — первая супруга легендарного силача – занималась толканием ядра, а позже была чемпионкой мира по армрестлингу, борьбе на руках.

Турчинский рассказывал: «Ирина была старше меня и тоже спортсменка. А я в то время учился в Институте физкультуры, подрабатывал тренером в детской спортивной школе и вдобавок вел занятия в женской команде дзюдо. Но с деньгами было туговато, а потом еще грянули безумные перестроечные годы… В общем, наши отношения не выдержали испытания. Мы разошлись, прожив вместе семь лет…».

Илья Турчинский — сын от первого брака, спортсмен-армрестлер

Илья — сын Владимира Турчинского от первого брака. Он родился в 1986 году, сейчас ему 32 года. Несмотря на то что у отца уже давно была другая семья, Илья продолжал с ним общаться и тоже пошел по стопам отца, он начал заниматься силовыми видами спорта.

Читайте также
Потомки: чем занимаются дети и внуки 80-летнего Владимира Меньшова
Потомки: чем занимаются дети и внуки 80-летнего Владимира Меньшова
17 сентября 80-летие отмечает Владимир Меньшов — актер и режиссер, создатель картин «Москва слезам не верит» и «Любовь и голуби». К этой дате рассказываем, чем занимается потомство артиста: его дети и внуки.

Владимир Турчинский говорил о сыне, тогда еще школьнике: «Ему будет 17 лет, но он уже больше меня: рост – 182 сантиметра, вес – 117 килограммов. Разумеется, ходит ко мне заниматься. Дай бог, чтобы он был серьезным, умным парнем».

Илья работал кинологом, учился в Академии МВД. Сейчас работает в сфере устройства и налаживания охранных систем.

В 2009 году имя Ильи Турчинского попало в новостные заголовки. Он пришел в гости к знакомой девушке. Там произошла ссора с ее старшим братом, и тот ударил Илью ножом. Турчинского-младшего отправили в больницу. Как прокомментировал инцидент его отец: угрозы для жизни, к счастью, не было.

Лариса Турчинская – вторая жена и легкоатлетка

Со своей второй супругой Ларисой Владимир познакомился в 90-е, когда уже был довольно известен. К тому времени он уже успел прославиться участием в американском шоу гладиаторов — развлекательной передаче с участием силачей. Там к нему приклеилось прозвище Динамит (хотя сам Турчинский признавался, что Динамитом его прозвали раньше, еще когда он участвовал в соревнованиях по борьбе).

Content image for: 511490

О второй супруге Турчинского известно мало. Она тоже занималась спортом, была профессиональной легкоатлеткой. Позже уехала на соревнования в Австралию и там осталась.

Владимир Турчинский вспоминал Ларису сухо: «Она известная спортсменка и хотела выступать на Олимпийских играх за Австралию. Да ладно, чего уж вспоминать, все это было давно».

Ирина Турчинская – третья жена и фитнес-инструктор

По-настоящему свое счастье Владимир Турчинский обрел только в третьем браке. Его женой стала фитнес-инструктор и диетолог Ирина.

Контент недоступен

«Во время тренировки в фитнес-клубе увидел потрясающей красоты женщину, не мог глаз оторвать от ее классной фигуры. Подошел познакомиться. А потом уехал в Австралию по делам, а Ира — в Америку, она там училась. Спустя два месяца мы вновь увиделись в клубе, я сразу ей признался: «Знаешь, я все это время думал о тебе». Она ответила: «А я думала о тебе»… И тут же в моем присутствии позвонила своему молодому человеку, которому сообщила: “Мы должны расстаться, я полюбила другого”. Вот так с ходу я и попал в ее сети», — вспоминал Владимир.

Они поженились в 1997 году и прожили вместе больше десяти лет — до самой смерти легендарного Динамита.

Ирина Турчинская признавалась, что долго приходила в себя, оставшись без любимого мужа: «Когда не стало мужа, я думала, что моя жизнь закончилась. Но в какой-то момент поверила в то, что снова могу быть счастливой. И у меня всё стало получаться», — говорила она.

Сегодня она продолжает работать в сфере фитнеса. Ирина — автор собственной программы тренировок для людей, желающих похудеть. Она также ведет «Инстаграм», на который подписаны около 35 тысяч человек.

Ксения Турчинская — дочь от третьего брака

Контент недоступен

Ксения родилась в семье Владимира и Ирины Турчинских в 1999 году. Сейчас ей 19 лет. Девушка совмещает карьеру модели и учебу в школе-студии МХТ.

Она работала моделью в Китае, но, по ее собственным словам, не воспринимает это как серьезную профессию.

«Я летала в Париж, где на показе мод познакомилась с девушкой из Югославии, которая, когда узнала, чем я занимаюсь, довольно грубо спросила, зачем мне это надо. И я задумалась», – говорила Ксения в интервью

С отцом они были очень близки. Мама Владимира Турчинского говорила в интервью: «Она так любит отца! Прижмется к нему и замирает. Он для нее кумир. Когда маленькая была, на вопрос, какой мультик тебе поставить, отвечала: "Включите мне папу". Если Ксюха рядом, Вовы нет – он тает, как масло».

В память об отце девушка сделала татуировку на руке: «I love you dad».