Принц Гарри и Эд Ширан объединились в День психического здоровья

Герцог Сассекский давно поддерживают кампанию Heads Together, созданную для того, чтобы помочь людям рассказывать о своих проблемах с психическим здоровьем.
Контент недоступен

Британский принц Гарри и певец Эд Ширан записали совместное видео в Кенсингтонском дворце к Международному дню психического здоровья.

Контент недоступен

28-летний музыкант и 35-летний герцог Сассекский начали свою встречу с шутки. Принц Гарри попросил Эда Ширана написать песню, посвященную «проблеме, о которой говорят недостаточно и от которой страдают люди».

«Конечно, нельзя это терпеть! Мы рыжие и будем бороться!» — пошутил Ширан, начав набирать на ноутбуке название песни «Рыжие, объединяйтесь».

Однако принц оперативно объяснил другу, что имеет в виду День психического здоровья и людей, испытывающих ментальные проблемы. Позже в официальном инстаграме герцога и герцогини Сассекских была опубликована запись:

Принц Гарри и Эд Ширан хотят, чтобы не только сегодня, но и каждый день вы заботились о себе, своих друзьях и близких. Не надо страдать в тишине. Расскажите, как чувствуете себя, спрашивайте об этом у других и выслушивайте в ответ. Просите о помощи, когда она нужна, и знайте, что вас поддержат.

Также в сети было опубликовано видео, посвященное проблеме психического здоровья — в его съемке приняли участие некоторые звезды, в частности, актриса Джиллиан Андерсон, а озвучили ролик Кейт Миддлтон, принц Уильям, Меган Маркл и принц Гарри.

Контент недоступен

Отметим, что герцог и герцогиня Кембриджские, а также принц Гарри давно поддерживают кампанию Heads Together, созданную для того, чтобы помочь людям рассказывать о своих проблемах с психическим здоровьем.

Читай также: