Какой женской косметикой можно пользоваться мужчинам

Не призываем мужчин краситься красной помадой и носить глиттер (если, конечно, сам не мечтает об этом), но эти несколько средств из женской косметички им точно пригодятся.

Пенка для умывания 

Мужчины, как правило, умываются просто водой или водой с мылом. Ни тот, ни другой вариант заботой о коже не назовешь. Воды недостаточно для удаления всего «мусора» с кожи (пыли с улицы, выделяемого кожей сала), а мыло сушит кожу и заставляет железы работать неправильно (они начинают слишком активно трудиться, что ведет к закупорке пор). Если мужчина возьмет пенку или гель для умывания, то ситуация станет значительно лучше. 

Какой женской косметикой можно пользоваться мужчинам
Читайте также
Слишком рано: почему седина может появиться в 18 лет
Слишком рано: почему седина может появиться в 18 лет
Генетика, неправильный образ или уход: кто или что виновато в раннем проявлении седины.

ВВ-крем 

ВВ-крем — идеальное средство для тех, кто хочет скрыть недостатки, но при этом не хочет, чтобы окружающие знали о средстве на лице. Огромный плюс этого (первоначально) азиатского продукта: он выравнивает тон, скрывает следы бессонной ночи, прыщики (у многих парней из-за плохого ухода и неправильного образа жизни они могут появляться чуть ли не в преклонном возрасте), да еще и ухаживает за кожей. 

Лосьон для лица 

Следующий уровень для тех, кто приучил своего рыцаря к ВВ-крему и умыванию с пенкой. Лосьон особенно актуален для жирной кожи, склонной к воспалениям при отсутствии заботы (а такой обладают большинство мужчин): он тонизирует, удаляет загрязнения (то, с чем не справилась, к примеру, пенка) и не вызывает сухости. 

Шампунь 

Конечно, шампунь мужчина может приобрести и без женщины, но, как правило, он покупает средство не глядя. Более того, для него лучше, чтобы это было многофункциональное средство — пусть одна баночка заменит и кондиционер, и шампунь, и гель для душа. Этот подход в корне неправильный. Для лучшего роста волос и против шелушения на коже головы работают шампуни без сульфатов, с добавлением натуральных масел и пантенола. 

Какой женской косметикой можно пользоваться мужчинам

Гигиеническая помада 

Гигиеническая помада не придает оттенка, зато эффективна в борьбе с шелушениями, воспалениями и даже от герпеса позволяет быстро избавиться. Рекомендуем обратить внимание на состав: концентрат прополиса, экстракты зверобоя и календулы решат проблему обветренных в холода губ. 

Патчи 

Многие пары даже делают совместные снимки в масках и патчах. Почему бы и нет? Патчи — отличный способ разбудить лицо: они быстро «разгоняют» круги под глазами, если твоему избраннику не удалось хорошо выспаться. 

Эти бьюти-средства и гаджеты пригодятся и мужчинам, и женщинам: 

Фото: Depositphotos