«Его главная слабость – женщины»: главные романы в жизни Сергея Безрукова

18 октября Сергей Безруков празднует 46-летие. Кажется, что актер сыграл всех: он был и Пушкиным, и Есениным, и Высоцким (и, главное, он был Сашей Белым в «Бригаде»). Но славу актеру принесли не только его роли, но и любовные похождения. Рассказываем о сложных перипетиях личной жизни именинника.

Фотографии звездного именинника с его избранницами смотри в нашей галерее, а материал о его личной жизни читай ниже.

Slide image for gallery: 8177 | Сергей Безруков
Slide image for gallery: 8177 | Сергей Безруков
Slide image for gallery: 8177 | Сергей Безруков
Slide image for gallery: 8177 | Сергей Безруков
Slide image for gallery: 8177 | Сергей Безруков
Slide image for gallery: 8177 | Анна Матисон и Сергей Безруков
Slide image for gallery: 8177 | Сергей Безруков
Slide image for gallery: 8177 | Сергей Безруков
Slide image for gallery: 8177 | Сергей Безруков
22

Экс-супруга

О том, что женщины всегда были слабостью актера, рассказал один из друзей Безрукова: «Мало кто знает, что Сергей и в жизни такой Есенин: рубаха-парень, с широкой любящей душой. Как и поэт (в честь которого его, кстати, назвали родители), не прочь выпить водочки, попеть под гитару, помечтать. Обожает поэзию. В перерывах между репетициями рисует — шариковой ручкой, карандашом или красками. Но главная его слабость — женщины».

Content image for: 511860

Свою бывшую жену, Ирину Ливанову, Безруков увел у ее первого мужа — актера Игоря Ливанова.

Ирина и Сергей познакомились в самолете, где вместе летели на съемки картины «Крестоносец-2». Позже девушка получила от актера записку с одним-единственным словом: «Жду!» Несмотря на то что к тому моменту Ливанова уже около десяти лет жила в браке и воспитывала сына Андрея, она решила принять ухаживания молодого красавца-актера и позвонила ему.

«Какими словами описать возникшее между нами чувство? Это было похоже на внезапную вспышку молнии! У меня «крышу» всегда сносит, когда вижу красивых женщин. А тут совсем голову потерял. Влюбился безумно!» — рассказывал Безруков в интервью.

В 2000 году пара расписалась. И долгое время казалась образцом семейного союза. Так продолжалось на протяжении 13 лет, затем в семье начались конфликты из-за романов Сергея на стороне.

Дети вне брака

Читайте также
Все женщины 58-летнего Александра Цекало (фото)
Все женщины 58-летнего Александра Цекало (фото)
22 марта Александру Цекало исполняется 58 лет. В честь дня рождения шоумена вспоминаем всех его женщин.

О том, что у Сергея Безрукова есть дети, впервые рассказал отец актера — Виталий Безруков. В одном из интервью он проговорился, что у его сына подрастают сразу два ребенка: мальчик Ваня и девочка Саша.

«Красоты фантастической: белокурые и голубоглазые!» — похвастался счастливый дед.

Журналисты удивились: как Сергею и его жене Ирине удалось сохранить рождение детей в тайне? А позже выяснили, что вовсе не Ирина, законная жена Безрукова, стала матерью его детей — они родились от романа актера с петербургской актрисой Кристиной Смирновой.

Как оказалось, «роман на стороне» Сергей Безруков завел во время съемок в сериале «Есенин» (2005 год). Кристина играла в нем одну из ролей. Устоять перед длинноногой блондинкой актер не смог.

Сегодня Кристина и ее дети живут в Великобритании. Она вышла замуж за британского подданного. При этом Сергей продолжает видеться с детьми, если есть возможность. До их отъезда за границу Безруков даже брал с собой Ваню и Сашу на премьеру ледового шоу «Ромео и Джульетта».

«Я их люблю, поддерживаю и помогаю, так что семья у меня теперь большая. Но мне по-прежнему не хотелось бы это особо афишировать — только для того, чтобы уберечь их от нездорового внимания, которое вредит развитию ребенка. Хочется, чтобы у них была нормальная судьба, без синдрома звездных детей!» — говорил в интервью актер.

Новая семья

Брак с Ириной Безруковой был официально расторгнут в 2015 году. Известно, что незадолго до расставания Ирина пережила и другую трагедию: в марте скончался от несчастного случая ее сын Андрей от первого брака.

Тем не менее Ирина нашла в себе силы дать большое интервью одному из глянцевых изданий и рассказать, что не держит зла на бывшего супруга.

«Я дала ему возможность начать жизнь с чистого листа… За 15 лет совместной жизни мы стали по-настоящему близкими людьми и соратниками», – сказала она.

Content image for: 511860

Уже вскоре после развода стало известно о новом романе актера. Его избранницей стала режиссер и сценарист Анна Матисон (работала, в числе прочих, над новогодней сагой «Елки»).

Матисон искала главного героя для своей картины «Млечный путь». Она вела переговоры с Константином Хабенским, но в итоге сценарий прочитал и заинтересовался картиной Сергей Безруков.

«Мне сценарий понравился, очень искренний, не похожий на стандартные новогодние фильмы. Было что-то от авторского кино, в котором я всегда хотел сниматься. Но мне почему-то никогда раньше такого не предлагали. Может, меня боятся. Наверное, думают, раз Сергей Безруков, то он снимается только в блокбастерах», — вспоминал историю знакомства актер.

Уже скоро пара стала встречаться. В 2016 году они поженились. Тогда же у них родилась дочь Мария, а в 2018-м сын Степан. Кажется, что в этом браке актер наконец обрел свое счастье. Он публикует фотографии с детьми в социальных сетях. Так, в августе 2019-го года в перерыве между съемками он побывал с ними в сочинском дельфинарии.

«У меня сейчас есть все, что я хотел. Я благодарен за это судьбе. А вот гордиться не надо, гордыня — грех, нужно понимать, что ты прошел определенный этап, и ставить новые цели», — говорит звездный именинник.

Фото: legion-media, personastars.com