Какие клипы знаменитостей не любят в русском интернете

Рассказываем о клипах российских звезд, которые стали рекордсменами по дизлайкам в интернете.

Смотри на всех героев нашей публикации в галерее, а материал о них читай ниже.

Slide image for gallery: 11615 | Тимати
Slide image for gallery: 11615 | Тимати
Slide image for gallery: 11615 | Тимати
Slide image for gallery: 11615 | Гуф
Slide image for gallery: 11615 | Гуф
Slide image for gallery: 11823 | «Но когда играет бит — хочешь, не хочешь надо читать рэп. Но если мы возьмем книжку, и я стану читать вслух, будет видно, как сильно я заикаюсь. Меня привозили в суд, и я свое имя-фамилию не мог назвать. Судья три раза за м
Slide image for gallery: 11615 | FACE
Slide image for gallery: 11615 | FACE
Slide image for gallery: 11615 | FACE
24

Тимати и Гуф «Москва» — 1 миллион дизлайков

Когда количество дизлайков к этому ролику достигло миллиона, Тимати решил удалить клип. 

«Продолжать цеплять людей без повода не хочу, и без меня проблем у каждого хватает. Цели обидеть кого-либо не было», — объяснил свое решение артист. 

Его напарник по клипу, репер Гуф, тоже извинился и заявил, что его «развели» и «подставили», и что он понятия не имел, о чем будет эта работа.

При миллионе дизлайков клип понравился всего 100 тысячам пользователей. Негативную реакцию зрителей могли вызвать чересчур активные восхваления столичных властей в клипе. 

В частности, Тимати спел такую строчку: «Пешком с Арбата и до площади Гагарина — там хлопну бургер за здоровье Собянина».

FACE «Я роняю Запад» — 681 тысяча дизлайков

Актуальный репер решил высказаться по актуальной повестке дня. И сделал это так, что за несколько дней после публикации клипа, тот собрал около 681 тысячи дизлайков. Лайки поставили вдвое меньше зрителей.

В комментариях самый популярный вопрос у пользователей: «Что это сейчас было?»

Тимати и Егор Крид  «Гучи» — 432 тысячи дизлайков

Пародийный клип Тимати и Егора Крида, где артисты обыграли своеобразную манеру исполнения современных реп-артистов. Клип опубликовали в апреле 2018 года. 

На сегодняшний день его посмотрели больше 74 миллионов человек. 1,1 миллиона пользователей поставили лайк, 432 тысячи «дизлайкнули» ролик. 

Причем, судя по комментариям, большое количество зрителей посмотрели эту работу Тимати уже после скандала с клипом «Москва». 

Филипп Киркоров и Николай Басков «Ibiza» — 360 тысяч дизлайков

Еще один клип, где количество дизлайков превысило количество лайков. Филипп Киркоров снял совершенно дикое видео, где они на пару с Николаем Басковом убивают, ругаются матом, а в одной из сцен Киркоров опрокидывает кабинку туалета с Басковым внутри.

Зрители были в шоке. И итоги скандальной выходки артистов таковы: при 322 тысячах лайков — 360 тысяч дизлайков.

Марьяна Ро «Вжух, как это клево» — 310 тысяч дизлайков

Клип певицы Марьяны Ро посмотрели около 25 миллионов человек. Оценку дали не все: ролик собрал 494 тысячи лайков и 310 тысяч дизлайков.  

«Убейте меня, кровь из ушей идет не переставая», — написал один из зрителей. И его можно понять. 

В числе прочего Марьяна Ро поет такие строки: «И открыты все дорожки гладким моим ножкам».

 К слову, новая версия этого хита, исполненная Марьяной, песня «Вжух 2.0», собрала еще больше дизлайков: 374 тысячи (а лайкнули творение еще меньше людей — 359 тысяч человек).

Филипп Киркоров «Цвет настроения синий» — 299 тысяч дизлайков

Киркоров выпустил клип на песню «Цвет настроения синий» в апреле 2018 года. Этим видео артист хотел показать, что он может шутить над собой и готов выйти за рамки своего привычного образа. В клипе артист демонстрирует прическу каре, татуировки на лице и стильную одежду. Позже Киркоров сказал, что хотел сделать пародию на современных реп-артистов.

Клип посмотрели около 60 миллионов человек. Около 300 тысяч зрителей возмутились новым видом Киркорова и поставили дизлайк. При этом 900 тысяч пользователей Youtube лайкнули ролик.

Ольга Бузова «Мало половин» — 196 тысяч дизлайков

Клип Ольги Бузовой посмотрели больше 40 миллионов. Но при этом оценку ему дали не так уж много зрителей — и больше половины поставили дизлайк. 

Песня понравилась 276 тысячам человек и не понравилась 196 тысячам. Но Ольгу это ни капли не смутило. Как ни в чем не бывало, она продолжила карьеру певицы.

Контент недоступен
Фото: legion-media,personastars