Сумка-седло и кожаный сарафан: 3 удобных образа для ноябрьских выходных

Как и в чем провести свободное время полезно.

Джинсы и плетеные ботильоны: на концерт

Жакет Boohoo, джинсы ISABEL MARANT ÉTOILE, сумка Furka, ботильоны BOTTEGA VENETA, серьги Wanna?BE!, подтягивающий крем Apivita, жидкая помада Line load biker в оттенке babe, NYX, туалетная вода Magnetista Oriflame
Жакет Boohoo, джинсы ISABEL MARANT ÉTOILE, сумка Furka, ботильоны BOTTEGA VENETA, серьги Wanna?BE!, подтягивающий крем Apivita, жидкая помада Line load biker в оттенке babe, NYX, туалетная вода Magnetista Oriflame

Ну конечно же, в первую очередь проводим выходные музыкально!

16 ноября зажигаем на концерте Алексея Чумакова — харизматичный певец представит новую программу на сцене Crocus City Hall. Последний концерт в столице у звезды был год назад, и тогда билетов хватило не всем поклонникам. Предстоящим концертом Алексей откроет юбилейный тур по России.

К гастролям по России готовится и уникальный вокальный «Soprano Турецкого». Девушки представят в концертах новый культурно-просветительский проект Министерства культуры «Шоу голосов». В Москву арт-группа вернется только 22 марта, а вот у жителей других городов есть шанс услышать программу раньше.

Кожаный сарафан с водолазкой: на выставку

Пальто STAND STUDIO, сарафан из экокожи T-Skirt, водолазка Uniqlo, клатч Guess Fierce Fringe Clutch, высокие сапоги Aquazzura, масло для волос NUTRO OIL Cotril Professional, парфюм Rose Goldea Blossom Delight Bvlgari
Пальто STAND STUDIO, сарафан из экокожи T-Skirt, водолазка Uniqlo, клатч Guess Fierce Fringe Clutch, высокие сапоги Aquazzura, масло для волос NUTRO OIL Cotril Professional, парфюм Rose Goldea Blossom Delight Bvlgari

Свободное время — лучший повод узнать что-то новое.

В ноябре в «Новом манеже» стартовала крупнейшая выставка в рамках Года театра, посвященная 125-летию основания Театрального музея им. А.А. Бахрушина. Изучаем главные вехи пути с XVII века, пройденные российским театром за четыре века существования, как отражение взгляда на этот путь глазами человека XXI века.

ВДНХ продлили две выставки в рамках проекта «Резидент» в павильоне «Рабочий и колхозница» до 12 января включительно. Так что москвичи все еще могут посмотреть работы Пикассо, Поленова, Репина, Верещагина, Левитана и Айвазовского.

А 16 ноября становимся экологичнее: в Музее современного искусства «Гараж» во второй раз пройдет Recycle Day — мероприятие организовано UNIQLO и Школой дизайна НИУ ВШЭ. Чтобы по-новому взглянуть на проблемы экологии, посетители смогут пройти по выставке музея «Грядущий мир: экология как новая политика. 2030—2100», главное — зарегистрироваться заранее.

Мини и лаконичный жакет: в магазин и салон

Экошуба STAND STUDIO, жакет Mango, футболка Miu Miu, юбка Boohoo, шапка Dreamfur, ботинки ZARA, сумка Candy bad Furla, гель для душа Forest Harmony Weleda, тональный стик Sephora
Экошуба STAND STUDIO, жакет Mango, футболка Miu Miu, юбка Boohoo, шапка Dreamfur, ботинки ZARA, сумка Candy bad Furla, гель для душа Forest Harmony Weleda, тональный стик Sephora

А еще в выходные очень хочется полениться и провести время с самой собой. Рассказываем, куда стоит отправиться.

Концептуальный центр косметологии Guinot Institute Paris появился в Северной столице — в Леонтьевском мысе, окруженном реками Малой Невкой и Ждановкой. В пространстве есть все, что поможет выглядеть идеально — можно сделать депиляцию, маникюр, укладку и, разумеется, просто расслабиться на уходе за лицом и телом.

В Хамовниках открылся третий салон FEDUA: там можно поближе познакомиться с брендом, сделать авторский маникюр, педикюр и поухаживать за ручками. Марка не даст запустить их и между визитами — в салоне подберут домашний уход.

Зима — точно не причина махнуть рукой на красоту тела (тем более что на подготовку к лету обычно нужно сильно больше времени, чем кажется). Идем на Маяковскую — там открылась новая студия здорового фитнеса Sculpt. Особенно если хотим узнать, что такое новый формат фитнеса: специалисты студии предлагают комбинированные методики тренировок для активных девушек, живущих в ритме большого города.

Знаешь, что такое стрит-ритейл магазин? Каким бы ни был ответ, в первое такое пространство в России, открытое UNIQLO, сходить точно стоит. Магазин находится в историческом Доме мод в Санкт-Петербурге и занимает его первый и второй этажи. Если устала от шопинга, можно отдохнуть в специальной зоне — почитать книги о гардеробе, дизайне и японской культуре.

Легендарный бренд спортивной одежды PUMA объединился с HELLY HANSEN, и они выпустили высокотехнологичную коллекцию одежды (практически из будущего). Посмотреть и примерить коллаборацию можно в «Цветном», Sneakerhead, Brandshop и на сайте марки.

Самая крупная в России сеть магазинов кроссовок и кед Street Beat отмечает первый юбилей. На пятилетие бренд решил сам дарить подарки, так что есть повод присмотреть себе новую пару обуви. За покупку можно выиграть путешествия: Nike отвезет победителей в Амстердам, Vans — в Лондон, PUMA — в Дубаи, adidas — в Мюнхен, а ASICS — в Париж.

А бренд Trussardi порадовал любителей вещей с историей — марка выпустила архивную модель сумки The Leila в обновленном дизайне.

Если из дома выходить категорически лень, можно устроить шопинг и в интернете. Ну или просто развлечься — YOOX предлагают создать 3D-модель себя, на которую можно примерять вещи из интернет-магазина.

А еще заглядывай в подвальный тайский бар Neon Monkey: там появилась новая линейка шотов от шеф-бармена Андрея Корнилова для «рациональных взрослых и их внутренних детей»: напитки детскими не назовешь, а вот посуда для них очень напоминает детские игрушки.

А вот некоторые звезды одеваются как принцессы, куда бы ни отправились. Жми на фото, чтобы посмотреть:

Slide image for gallery: 12597 | Яна Рудковская и ее автомобиль Porsche, instagram.com
Slide image for gallery: 11798 | Звездный продюсер может отправиться в пышной юбке не только на красную дорожку, но и на прогулку на яхте.
Slide image for gallery: 11798 | Да, и даже в самолет! Подписчики даже советуют звезде родить дочку и передать все наряды ей.
Slide image for gallery: 11798 | А Яна ассоциирует себя с принцессой — в этом году она вместе с мужем Евгением Плющенко представила собственное ледовое шоу «Золушка». Правда, подписчики решили, что продюсеру уже поздно вживаться в этот образ. Но Рудковская
Slide image for gallery: 11798 | Ольга Бузова тоже считает себя принцессой и всячески это демонстрирует. Правда, которой именно из диснеевских персонажей — пока не определилась.
Slide image for gallery: 11798 | Певица была Русалочкой — тогда образ не оценили не только зрители, даже коллеги по «Дому-2» не поняли ни откровенный костюм, ни эффектное появление звезды из ракушки.
Slide image for gallery: 11798 | Так что в следующий раз Ольга появилась на коне — в образе другой принцессы. Со всеми атрибутами — были и тиара, и воздушный шлейф в несколько метров (наряд придумала Белла Потемкина).
Slide image for gallery: 11798 | Возможно, сцена — просто лишний повод для Ольги примерить очередной образ принцессы. Девочки должны понять.
Slide image for gallery: 11798 | Полина Гагарина. Второй такой же разносторонней девушки, как Полина, в российском шоу-бизнесе не найти. Это сказывается и на ее стиле: Гагарина может примерить и рок-образ с косухой и рваными джинсами, и женственный.
22

Читай еще: