В моду вошли серьги-креветки за 15 тысяч рублей

Оригинальные украшения — одна из главных тенденций будущей зимы.

Каждую осень мы так сильно начинаем мечтать о морях и океанах, что не можем не добавить в повседневные образы элементы, напоминающие нам об отдыхе. Около года назад модницы скупали украшения с ракушками и перламутром (они, кстати, остаются в тренде), а этой зимой носят креветки.

Контент недоступен

Аксессуар уже успел мелькнуть на ушах актрисы Кейт Бланшетт, топ-модели Аллы Костромичевой и королевы Летиции (между прочим, главная среди монарших особ поклонница сережек «выгуливает» золотые креветки регулярно, выбирая их среди десятков других в своей коллекции).

Цена драгоценных креветок, как и других ювелирных украшений, варьируется: например, серьги королевы Летиции от испанского бренда Helena Nicolau продаются по одной примерно за пять тысяч рублей, а пара крупных украшений с креветкой на шпажке от итальянца Rod Almayate, как у Аллы Костромичевой, стоит около 15 тысяч рублей. А вот бриллиантовая пара Chopard Кейт Бланшет будет стоить на порядок дороже.

Slide image for gallery: 11872 | В моду вошли серьги-креветки
Slide image for gallery: 11872 | В моду вошли серьги-креветки
Slide image for gallery: 11872 | В моду вошли серьги-креветки
Slide image for gallery: 11872 | Серьги Rod Almayate
7фотографий

В брендах масс-маркета такую бижутерию пока найти сложно, а вот на Алиэкспрессе отыскать пару уже можно.

Забавный тренд уже обрел противников: не все считают оригинальные украшения стильными и забавными и выступают за классику — привычные серьги с камнями.

И все-таки обратить свое внимание на такие сережки стоит не только тем, кто планирует выход на красную дорожку (или, например, корпоратив). Креветки (даже большие) вполне уместно дополнят твой повседневный образ и разбавят даже самый скучный свитер. Другие украшения в виде креветок тоже приветствуются — дизайнеры подумали даже о мужчинах и сделали запонки (смотри в галерее выше).

Читай еще: