Секреты красоты 60-летней Ларисы Вербицкой

Легендарной ведущей программы «Доброе утро» Ларисе Вербицкой — 60 лет! Ко дню рождения Ларисы Вербицкой собрали самые важные секреты ее красоты.

В 2014 году она ушла из шоу, которое сделало ее известной на всю страну. Сегодня Вербицкая — звезда инстаграм со 165 тысячами подписчиков и эксперт в вопросах красоты. Она не только выглядит отлично сама, но и дает советы другим — как им сохранять молодость, худобу и задор.

Как сейчас выглядит Лариса Вербицкая, смотри в нашей галерее, а материал о ее секретах красоты читай ниже.

Slide image for gallery: 11901 | Лариса Вербицкая
Slide image for gallery: 11901 | Лариса Вербицкая
Slide image for gallery: 11901 | Лариса Вербицкая
Slide image for gallery: 13141 | Многие советские телеведущие так и застряли в моде тех времен. Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 11901 | Лариса Вербицкая
Slide image for gallery: 11901 | Лариса Вербицкая
Slide image for gallery: 11901 | Лариса Вербицкая
Slide image for gallery: 11901 | Лариса Вербицкая
Slide image for gallery: 11901 | Лариса Вербицкая
17

Меню без колбасы

Лариса Вербицкая признается — своей красотой она во многом обязана строгому, тщательно выверенному меню. Телеведущая описывает свой ежедневный рацион: «Из круп — только гречка и овсянка утром. Один небольшой фрукт — раз в день или горсть ягод в первой половине дня. Нельзя — макароны, остальные крупы, горох, бобовые, кукурузу, морковь, свеклу. Можно — иногда коричневый рис. Овощи можно, включая зеленый горошек, стручковую фасоль. Молочное можно, но нежирное. Можно — рыбу, морепродукты и нежирное мясо (гриль, мультиварка, духовка, на пару или отварное). Главное: есть 5—6 раз в день маленькими порциями по 120—150 граммов за один раз».

Ведущая говорит, что эффект от такого питания будет заметен уже через неделю. При этом она добавляет, что придется отказаться от алкоголя, сладкого, мучного, жирного и острого. И в обязательном порядке от копченостей и колбасы!

Ходить больше, ходить дальше

Контент недоступен

Держать свой вес в норме поможет не только правильное питание, но и спорт. Лариса Вербицкая известна своей любовью к скандинавской ходьбе — интенсивных прогулках с палками.

«Мне потребовалось несколько дней, чтобы ввести такие прогулки в привычку. Мне нужно было настроиться мысленно, тогда физически все проходило легче. В течение недели я чувствовала себя более энергичной, чем раньше», — пишет Вербицкая.

По ее словам, начиная занятия скандинавской ходьбой, она не ставила перед собой цель похудеть. Но уже после первой недели сбросила 1,5 килограмма.

Без прыщей и морщин

Чтобы лицо оставалось свежим и без морщин, Лариса Вербицкая предлагает программу-минимум, которой следует сама. Это обязательные умывания утром и вечером (с пенками для умывания). Нанесение тоника, чтобы восстановить кислотность кожи. И наконец увлажняющий крем. Два раза в неделю Вербицкая использует легкий скраб для лучшей очистки кожи лица.

«Дневной крем наношу не позже чем за полчаса до выхода на улицу, а зимой не позже чем за час, чтобы тот успел впитаться. Ночной крем использую за час до сна, потому что, когда мышцы еще подвижны, он лучше впитается. В противном случае крем может вызвать отеки, особенно вокруг глаз», — пишет звезда в инстаграм.

По домашним рецептам

Контент недоступен

Вербицкая не прочь похвастаться в инстаграм стройными ногами. У 60-летней телеведущей нет ни намека на целлюлит. Все потому, говорит Вербицкая, что она использует специальный «антицеллюлитный» скраб, который можно сделать в домашних условиях.

Его рецепт выглядит так: 1 стакан молотого кофе, 1 столовая ложка соли, 1/3 чашки масла виноградных косточек (можно заменить на любое, которое есть под рукой), 1 ч. л. молотой корицы. «Такое средство усиливает кровообращение, расслабляет мышцы, снимает напряжение, помогает открывать поры на коже и выводить токсины», — пишет Вербицкая в социальных сетях. Ведущая добавляет, что такой скраб можно использовать один раз в неделю.

Старость выдают руки

Как ни скрывай свой возраст, его выдаст кожа рук, где с возрастом проступают сосуды и пигментные пятна. Задержать старение кожи рук можно только их постоянным увлажнением, считает Вербицкая.

«Пользуйтесь кремом для рук после каждого мытья. Зимой носите перчатки. Защищайте кожу рук от мороза и ветра. Обязательна защита и от солнца! Иначе ручкам грозит фотостарение. Домашнюю работу выполняйте в латексных перчатках, предварительно смазав руки жирным кремом. Делайте иногда самомассаж кистей рук, прорабатывая мелкие суставы на пальчиках. Очень полезны и приятны парафиновые ванночки для кожи и суставов рук. Их можно делать в домашних условиях», — советует телеведущая.

Уважай себя — и будешь красивым

Но настоящая красота начинается все же не с модных диет и спорта, а с уважения к себе, считает Лариса Вербицкая.

«Если человек к себе относится с уважением, он будет и к другим относиться так же. Это много раз в жизни меня выручало. И по пустякам, и в серьезных ситуациях», — говорит она.

При этом не помешает и правильный гардероб. «Одежда может менять не только внешность человека, но и его судьбу. Поменялась одежда, поменяются окружение и жизнь человека», — уверена Вербицкая.

Контент недоступен
Фото: legion-media, personastars.com