Как подготовиться к Новому году за один месяц

Записывайте действия, которые нужно выполнить за месяц до наступления торжества, чтобы выглядеть прекрасно.

Пройдите курс массажа

Антицеллюлитный массаж и обертывания помогут смоделировать фигуру и избавиться от парочки лишних сантиметров на талии. Правда, заметного эффекта стоит ждать лишь после 10-15 процедур, так что запаситесь терпением и не откладывайте это дело в долгий ящик. Средства для домашнего ухода и новинки декоративной косметики, помогающие преобразить лицо, волосы и тело, ищите в галерее:

Slide image for gallery: 11926 | Крем для рук, H2O
Slide image for gallery: 11926 | Туалетная вода Sensual&Feminine, Bruno Banani
Slide image for gallery: 11926 | Лак для ногтей Shine Last&Go, Essence
Slide image for gallery: 11926 | Блеск для губ, Твое
Slide image for gallery: 11926 | Сияющий скраб, MIXIT
Slide image for gallery: 11926 | Палетка теней, Zoeva
Slide image for gallery: 11926 | Согревающий крем, Organic Kitchen
Slide image for gallery: 11926 | Пенка для умывания, HadaLabo
Slide image for gallery: 11926 | Масло для тела, Ausganica
Slide image for gallery: 11926 | Лак для волос Deluxe, Wella

Сходите в сауну

Курс посещений русской парной, финской сауны или хамама можно приравнять к эффективным косметологическим процедурам. Главное условие — регулярность: для лучшего воздействия необходимо не менее шести визитов. Возьмите с собой скраб, чтобы помочь себе избавиться от целлюлита. Правда, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями лучше подобными процедурами не заниматься, чтобы не стало плохо.

Запишитесь в салон красоты

Это лучше всего сделать как можно раньше — непосредственно перед праздником туда можно не попасть. А пока нет очередей, можете спокойно провести курс косметологических процедур, уколов красоты (если, конечно, готова к ним). Кстати, если хотите поэкспериментировать с прической или цветом волос, сейчас для этого самое время. У вас ведь достаточно времени, чтобы исправить ошибки. Самые актуальные праздничные прически собрали в галерее:

пучок
пучок
пучок
Флоренс Пью
Slide image for gallery: 15717 | Пучок-петля с лентой. На фото: актриса Ванесса Хадженс (@vanessahudgens)
Slide image for gallery: 15554 | Высокий объемный пучок. На фото: актриса Сандра О (legion-media.ru)
Slide image for gallery: 14283 | Высокий пучок-петля. На фото: актриса Кейт Хадсон (legion-media.ru)
Slide image for gallery: 15676 | Высокий пучок с лентой. На фото: актриса Дав Кэмерон (legion-media.ru)
Slide image for gallery: 15790 | Пучок из косы. На фото: топ-модель Сара Сампайо (legion-media.ru)
11

Купите витамины

Курс их приема составляет минимум месяц (и за это время уже можно увидеть изменения), поэтому самое время приобрести их именно сейчас. Витаминный комплекс придаст тебе бодрости и работоспособности в последний месяц уходящего года и положительно скажется на состоянии волос и кожи. Посоветуем обратиться к врачу (к примеру, иммунологу), чтобы он назначил нужные анализы и разобрался, каких именно веществ не хватает тебе и что необходимо пропить. 

Начните правильно питаться

Не будем заставлять никого принимать на веру новую диету. Но вот изменить свой рацион — задача более полезная и реальная. Постарайтесь ограничить употребление фастфуда, газировки и сладкого. Это поможет скорректировать фигуру к празднику и значительно улучшит состояние кожи.

Актуальны будут и восстанавливающие процедуры для волос. Запишитесь в салон (можно попробовать плазмолифтинг или более щадящий ботокс для волос или экранирование) или добавьте в домашний рацион маски с кератином, они сделают волосы более послушными.

Не забывайте про домашний уход

Добавьте в домашний уход пилинг — это необходимо для глубокого очищения. Для эффективного пилинга подойдет маска или пенка с фруктовыми кислотами. Помните, что после них обязательно нужно увлажнить кожу (кремами и сывороткой).