Гороскоп любви и романтических отношений на декабрь 2019

Нас ждет благоприятный месяц с точки зрения романтических отношений, причем это касается и давно сложившихся пар, и тех, кто находится в самом начале общей истории. Взаимный интерес будет искренним, общение — приятным. Легко почувствовать настроение друг друга, претензии и обиды уходят в прошлое.

Конечно, это не значит, что декабрь будет совершенно безоблачным, но влияние позитивных тенденций преобладает. Особенно заметным оно будет во второй половине месяца. Это время сильных чувств и важных решений. Люди, которые долго сомневались, поймут, чего хотят на самом деле.

Овнам чаще обычного хочется чего-то нового; все, что хоть немного напоминает рутину, их угнетает. Отношения с любимым человеком будут складываться хорошо, если ты сама постараешься наполнить их яркими эмоциями, внести нечто необычное. Не жди, что кто-то прочитает твои мысли и исполнит тайные желания. Действуй сама!

Тельцов ждет благоприятный месяц. Представители знака сейчас особенно обаятельны, дружелюбны и милы. Те, кому они захотят понравиться, вряд ли смогут остаться равнодушными. Даже отношения, которые в последнее время складывались напряженно, могут заметно измениться к лучшему — и все благодаря тебе.

В первой половине декабря Близнецов ждут приятные сюрпризы, и романтические тоже. Наступает то самое время, когда можно осознать природу и глубину своих чувств, отбросить сомнения и перестать беспокоиться о будущем. Вторая половина месяца проходит в заботах, личные дела отходят на второй план — но новогоднюю ночь это не испортит.

Раки будут больше обычного переживать в начале месяца. Ты становишься особенно чувствительной и ранимой, а близкий человек может не понимать этого. В середине месяца ты настроишься на более жизнерадостный лад, и тут начнется все самое интересное. Чем ближе Новый год, тем больше страсти становится в отношениях.

Львы в начале декабря настроены по-боевому и могут воевать даже с теми, кого любят. Попробуй все же обойтись переговорами — ты избавишь от неприятных моментов и себя, и близкого человека. Вскоре тебе захочется его баловать и радовать, и вторая половина декабря откроет немало возможностей для этого.

Девам будет не на что особенно жаловаться — декабрь обещает стабильность в личных отношениях. Правда, кардинальные перемены к лучшему маловероятны, но это не беда, потому что ты вполне довольна тем, как развиваются события, и торопить их не хочешь. Будет масса возможностей поговорить по душам с любимым человеком и узнать друг друга получше.

Весам вряд ли стоит ждать от декабря чего-то особенного и сногсшибательного. Месяц будет неплохим, но не более того. Имей в виду, что не обязательно проводить все время с любимым человеком. Тебе полезно будет немного побыть наедине с собой — как ни странно, именно это помогает выбросить заботы из головы и настроиться на романтический лад.

Скорпионы в очередной раз докажут себе и другим, что для них нет ничего невозможного. Превратить сложные отношения в легкие и приятные? Пожалуйста! Испортить то, что складывалось почти идеально? Это ты тоже можешь, но подумай, стоит ли. Не всем порывам нужно следовать.

Стрельцам важно не терять время зря в начале декабря. Это самый подходящий период для того, чтобы проявлять инициативу, признаваться в своих чувствах, делать милые глупости и готовить романтические сюрпризы. Потом придется переключиться на другие дела, но ты сохранишь то особое настроение, которое каждый день превращает в праздник.

Козероги в декабре предпочитают держать свои чувства и переживания при себе. Они могут кипеть и бурлить, но выглядеть ты будешь совершенно бесстрастной. Увы, это порой мешает взаимопониманию, вносит в отношения неприятную напряженность. Все изменится к лучшему в самом конце месяца.

К Водолеям звезды благосклонны, и представители знака стараются этим пользоваться. Они готовы приложить усилия, чтобы добиться перемен к лучшему, во многом идут навстречу любимому человеку, но не забывают и о своих желаниях. Вряд ли у тебя будут причины для тревоги, зато поводов для радости окажется достаточно.

Рыбы могут оказаться в центре удивительных событий. Если тебе хотелось романтических приключений, будь готова: в декабре они тебя наверняка найдут. Не исключено, что на горизонте снова появится человек, в которого ты когда-то была влюблена. Можно постараться восстановить отношения — но подумай, стоит ли.

Фото: Depositphotos