Гороскоп на 8 декабря: день смелых экспериментов и необычных решений

Благоприятный плодотворный день. Он хорошо подходит для того, чтобы объединиться с единомышленниками, вместе заняться чем-то важным. Сейчас людям, у которых много общего, легко понять друг друга и договориться о совместных действиях. Не возникает противоречий, а споры лишь помогают найти оптимальное решение.

Овен

Спокойный плодотворный день. Вы быстро справляетесь с привычными делами, готовы к тому, чтобы взяться за что-то новое. Многие Овны учатся на чужом опыте, и это позволяет им избежать собственных ошибок. Вероятны удачные сделки и покупки; вы не швыряете деньги на ветер, но с удовольствием тратите их на нужные вещи.

Благоприятный день для общения со старыми знакомыми. Они делятся хорошими новостями, могут предложить что-то интересное. Возможны необычные предложения, от которых не захочется отказываться.
 

Content image for: 514215

Телец

Трудно сосредоточиться, да и довести начатое до конца удается не всегда. Вы часто отвлекаетесь, а если на пути возникают преграды – ищете легкие пути к цели, которых попросту не существует. Проявите настойчивость, тогда у вас появится шанс достичь отличных результатов. Нужна разборчивость в общении. Помните, что не со всеми, кто сейчас стремится завоевать вашу симпатию, стоит иметь дело.

Это подходящий день для того, чтобы позаботиться о себе. Например, провести какие-то оздоровительные мероприятия, организовать поездку на отдых. Серьезные физические нагрузки нежелательны.

Близнецы

Многое удачно получается почти само собой, в некоторых делах вы добиваетесь успеха, не прикладывая усилий. Не исключено, что появятся сильные союзники, которых заинтересуют ваши идеи и планы. Следите за тем, чтобы личные симпатии не влияли на деловые отношения. Лучше не принимать никаких решений под влиянием эмоций.

Вероятны неожиданные приглашения, незапланированные поездки. Некоторых Близнецов ждут романтические знакомства. Отношения, начинающиеся в этот день, могут развиваться стремительно – и вам это понравится.

Рак

Не спешите. Это не тот день, когда можно получить желаемое, щелкнув пальцами, или добиться большого успеха. Куда вероятнее другое: вам придется трудиться, решать не только свои, но и чужие проблемы и довольствоваться весьма скромными результатами. Близкие люди готовы поддержать в трудный момент, но оказать реальную помощь не всегда в их силах.

Стоит быть осторожнее с деньгами. Сегодня вы больше, чем обычно, склонны к расточительности. Не исключено, что потребуются какие-то неожиданные расходы, например, придется платить штрафы или делать незапланированные покупки.

Лев

Благоприятный день, открывающий массу интересных возможностей. Действуйте быстро, и у вас все получится. Самое важное сейчас – не отступать, если что-то поначалу идет не так. Если вы не сдадитесь, за трудностями быстро последуют победы. Вторая половина дня подходит для общения с самыми разными людьми. Легко будет завоевать симпатию новых знакомых. Не исключено начало романтической истории.

Вероятны успехи в учебе. Если сегодня вы начнете осваивать что-то новое, то первые шаги останутся удачными. Все, что может пригодиться, запоминается быстро.

Дева

Отличный плодотворный день. Легко найти союзников, в том числе среди сильных и влиятельных людей. Ваши идеи многим нравятся, не исключено, что в их реализации захотят помочь даже недавние соперники. Вы осторожны и внимательны, интуиция безошибочно подсказывает, на кого можно полагаться, а с кем лучше не иметь дела. Благодаря хорошо продуманным действиям вы добиваетесь отличных результатов.

Вероятны денежные поступления, будет шанс заключить выгодные сделки. При этом нежелательно как давать деньги в долг, так и обращаться за кредитами, особенно крупными.

Весы

Во многих делах можно достичь успеха, часто вам просто везет и почти не приходится прикладывать усилия, чтобы получить желаемое. Единственное, чего следует избегать, это необоснованный оптимизм, излишняя самоуверенность. Оценивайте свои силы правильно, и вы сможете избежать ошибок и трудностей, не окажетесь в сложных ситуациях.

Вторая половина дня подходит для деловых переговоров и обсуждения важных вопросов. Это время, когда вам легко будет убедить окружающих в своей правоте, заинтересовать идеями. Возможным становится примирение с человеком, с которым вы были в ссоре.

Скорпион

Непростой день. О совместных действиях оказывается сложно договориться, поэтому многие проблемы приходится решать в одиночку. Вы стараетесь справиться как можно лучше, но не всегда находите кратчайший путь к цели, часто усилия оказываются напрасными. Старайтесь избегать любого риска, не участвовать в сомнительных мероприятиях. Важна разборчивость в деловых отношениях.

Вероятны удачные поездки. Новые впечатления вдохновляют, идут на пользу. Не исключено, что вдали от дома вы встретите интересных людей или узнаете нечто важное.

Стрелец

Сложный и довольно утомительный день. Дел будет гораздо больше, чем обычно. Не удается сосредоточиться на том, что для вас важно; постоянно отвлекаясь, вы напрасно теряете время, можете допустить ошибки. Если вы будете более внимательны, то сможете достичь неплохих результатов.

Многим Стрельцам не хватает поддержки близких. Шансы получить ее будут выше во второй половине дня. Вероятны неожиданные поездки, которые заставят изменить планы или помогут по-иному взглянуть на привычные вещи. Не исключены и приятные знакомства в пути.

Козерог

Начало дня будет удачным и плодотворным. Поспешите – именно в это время можно справиться со многими делами, достичь отличных результатов там, где другие потерпели неудачу. Не ждите, пока кто-то поддержит вас или даст совет; будьте готовы взять ответственность на себя, самостоятельно принять важные решения.

Вторая половина дня будет менее удачной. В это время возможны ошибки в расчетах, потери. Некоторым Козерогам придется изменить планы, чтобы помочь знакомым, оказавшимся в трудной ситуации. Другие представители знака будут вынуждены исправлять собственные промахи.

Водолей

Сложный день, который отличается напряженным эмоциональным фоном. Трудно не пойти на поводу у своих порывов, не поддаться мимолетному желанию. Возможны неудачные решения, которые повлекут за собой рабочие проблемы. Нужна разборчивость в деловых отношениях. Часто вы доверяете личным симпатиям и антипатиям там, где стоило бы руководствоваться профессиональными интересами.

Во второй половине дня наметятся перемены к лучшему. Это благоприятное время для того, чтобы проявить инициативу в личных отношениях. Но делать это нужно осторожно, следя за тем, чтобы все ваши шаги были уместными и своевременными.

Рыбы

Беспокойный день. Вы стараетесь сохранять самообладание, но удается это далеко не всегда. В первой половине дня трудно будет найти общий язык с окружающими, возможны разногласия и ссоры из-за пустяков. Не всегда удается довести начатое до конца, некоторые дела так и остаются незавершенными.

Вторая половина дня порадует денежными поступлениями. Подходит она и для обсуждения деловых вопросов. Не исключено, что вам предложат что-то интересное. Пока не торопитесь с ответом: можно добиться более выгодных условий.

Фото: pixabay.com