Организаторы выставки живописи и графики «АРТ Екатеринбург», проходящей в уральской столице, листами бумаги заклеили интимные части женских тел, изображенные на некоторых картинах. Об этом сообщает URA.RU.
Как рассказал агентству директор мероприятия Андрей Сенников, обнаженные тела прикрывали временно и лишь на двух картинах, но на размещенных в социальных сетях снимках видно, что заклеенных картин было больше. Фото с выставки опубликовал, в частности, екатеринбургский журналист Вячеслав Земляников. По состоянию на 8 декабря листки бумаги с картин сняли.
Земляников написал на своей странице в фейсбуке:
Свобода. Организаторы сами же и велели художникам немедленно «раздеть» голые картины обратно. Еще вчера. И ничего, что «категория 0+» и вчера, и сегодня тут носится в огромном количестве.
Андрей Сенников в свою очередь пояснил, что интимные места прикрывали по просьбам родителей с детьми. «У каждого родителя свое чувство цензуры, — отметил он. — Никаких конфликтов не было. Картины же никто не убирал».
Читай также о самых скандальных арт-объектах в истории искусства. А еще смотри наши видео: