Почему 56-летний Брэд Питт лучший в этом году (и всегда)

Брэду Питту — 56 лет, и он по-прежнему лучший актер на планете. В 2019 году Питт триумфально вернулся в мир кино, снявшись в картинах «Однажды в Голливуде» и «К звездам». В личной жизни у Брэда не так все гладко: ему трудно пережить разрыв с Анджелиной Джоли, но он держится, романов ни с кем не заводит, а вечера проводит дома, создавая скульптуры из глины в собственной мастерской. Рассказываем, почему 2019 год стал особенным для Брэда.

На именинника смотри в нашей галерее, а материал о нем читай ниже.

Slide image for gallery: 12077 | Брэд Питт
Slide image for gallery: 12077 | Брэд Питт
Slide image for gallery: 12077 | Брэд Питт
Slide image for gallery: 12077 | Брэд Питт
Slide image for gallery: 12077 | Брэд Питт
Slide image for gallery: 12077 | Брэд Питт
Slide image for gallery: 12077 | Брэд Питт
Slide image for gallery: 12077 | Брэд Питт
Slide image for gallery: 12077 | Брэд Питт
30

«Однажды в Голливуде»

21 мая 2019 года зрители Каннского фестиваля устроили 6-минутную овацию картине Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». Брэд Питт сыграл там одну из главных ролей — каскадера-неудачника Клиффа Бута.

Брэд отлично вписался в картину и воссоздал образ актера из 60-х. Критики отметили, что герой Питта одновременно похож на Чарльза Бронсона и Стива Маккуина — культовых звезд того времени.

Ну и, конечно, одной из самых популярных сцен в фильме стала та, где красавец Питт снимает рубашку и демонстрирует стальной пресс (и это в 56 лет!).

«К звездам»

Content image for: 513012
Читайте также
Как чувствует себя после развода 55-летний Брэд Питт
Как чувствует себя после развода 55-летний Брэд Питт
Сегодня актеру исполняется 55 лет. К этому возрасту за плечами Питта несколько номинаций на «Оскар» и роли в 72 кинолентах. Увы, в личной жизни красавца не все так гладко: разорванная помолвка с Гвинет Пэлтроу, развод, сперва с Дженнифер Энистон, затем с Анджелиной Джоли, многолетняя алкогольная зависимость. Рассказываем, как сейчас живет главный актер Голливуда и почему он не хочет возвращаться к бывшей жене.

Талант Питта в том, что он может перевоплощаться, как никто другой. Второй картиной с его участием стала космическая драма «К звездам», где он сыграл астронавта, который отправляется на окраину Вселенной в поиске отца. Брэд не только исполнил главную роль, но и выступил продюсером этой ленты.

Уже сейчас фильм сравнивают с «Космической одиссеей 2001 года» Стэнли Кубрика и «Солярисом» Андрея Тарковского. Именно эту экзистенциальную картину, а вовсе не динамичный «Однажды в Голливуде», Питт считает своей главной работой.

«Эта работа стала, наверное, самой сложной в моей жизни. Путешествие в космосе здесь лишь путешествие героя внутрь собственного мира», — сказал Брэд в интервью.

Он мудр, наш Брэд, и эта мудрость ему очень к лицу.

Откровенность

Content image for: 513012

О чем подумали люди, когда узнали в 2016 году о разрыве Джоли и Питта? О том, что во всех бедах виноват Брэд, ведь именно он страдает алкоголизмом, приступами агрессии, а еще он не смог удержаться от рукоприкладства в отношении собственных детей. Об этом журналистам рассказала Анджелина Джоли.

Питт никак не прокомментировал эту ситуацию. Он ушел в затвор и молчал пять месяцев. Но потом вернулся, осунувшийся, с печалью в глазах и дал то самое интервью журналу GQ, где рассказал обо всем:

«Все мои проблемы от моего высокомерия. Всегда, всегда. Каждый раз. Я известен тем, что вечно вступаю в дерьмо, — по крайней мере, для меня это очевидно. Вечно как что-то ляпну. Но я пытаюсь стать лучше. По-настоящему стараюсь стать лучше».

Или еще: «Честно говоря, с момента, когда я окончил колледж, я не помню времени, чтобы не выпивал, не курил косяк или не был еще под чем-то. Я бежал от своих чувств. Да, я завязал со всем, кроме выпивки, когда завел свою семью. Но даже в прошлом году были проблемы, на которые я закрывал глаза. Я слишком много пил. И это стало проблемой. И я ужасно рад, что вот уже полгода — от этого мне грустно и легко — я снова чувствую свои кончики пальцев. Мне кажется, эта задача стоит перед каждым человеком: ты либо всю жизнь отрицаешь свои проблемы, либо смотришь им в лицо и развиваешься».

Брэд не сказал ни одного плохого слова в адрес своей бывшей. Как настоящий мужчина он взял всю вину на себя, и за это мы полюбили его еще больше.

Стал сентиментальнее

Брэд Питт признался, что не плакал 20 лет: «Я родом из тех мест, где признак силы — это когда ты не говоришь о синяках, порезах или болезнях, а молча справляешься с ними. Просто идешь дальше. И то же самое происходит с твоими чувствами. Я лично крайне отсталый в том, чтобы говорить о своих чувствах. У меня гораздо лучше получается их скрывать».

Но в последнее время он пересмотрел свои взгляды на мужественность. «Настоящая свобода — не закрываться, но уметь разоблачать уродливые и слабые стороны самого себя», — сказал он и признался, что с возрастом стал более ранимым: «Меня трогают дети, друзья, новости. Думаю, это хороший знак».

Дети

Дети доставляют Брэду Питту немало головной боли. Осенью этого года их с Джоли старший приемный сын, 18-летний Мэддокс, отказался называть его отцом. А на днях стало известно, что их дочь, 13-летняя Шайло с помощью матери официально сменила имя на мужское и стала называть себя Джон. Девочка с четырех лет отказывалась надевать платья и считала себя мужчиной.

Читайте также
Питт, Бузова и другие звезды, которые тяжело пережили расставание
Питт, Бузова и другие звезды, которые тяжело пережили расставание
Звездный статус не предохраняет от обычных человеческих неурядиц: разлук с мужьями и женами, депрессий и тоски. Рассказываем о звездах, которые тяжело пережили расставание с любимыми людьми.

Брэд Питт вырос в простой религиозной семье. Когда Джоли подала запрос от имени Шайло на смену имени, ему было тяжело смириться с этим, но он смог перебороть себя.

«Я согласился удовлетворить ее просьбу, потому что иначе мог просто потерять ее, потерять ее доверие и наши отношения», — сказал Питт.

По словам источников, близких к актеру, он проводит свое время чаще всего в одиночестве, занимаясь любимым хобби: скульптурой и рисованием. Споры о праве видеться с детьми с экс-супругой, кажется, закончены, и теперь Питт регулярно ездит с ними на прогулки.

«Мы живем в то время, когда все слишком строго судят друг друга за ошибки. Мы придаем этому слишком большое значение. Но мы всегда будем ошибаться. Куда важнее проследить, какой шаг после случившегося сделает виновный», — говорит Питт в интервью.

Секс-символ

Content image for: 513012

В 56 лет Брэд Питт продолжает оставаться секс-символом. Известные журналы включают его в рейтинги самых красивых мужчин, а бренды и дизайнеры предлагают сотрудничество. В ноябре 2019 года стало известно, что Брэд стал лицом мужской одежды Brioni.

«Киноикона и символ элегантности, Брэд Питт, сыгравший несколько важнейших персонажей в истории кино, усиливает прочную связь Brioni с Голливудом», — говорится в официальном сообщении итальянской марки.

Питт, действительно, лучший: не только в 2019-м, но и всегда.

Контент недоступен
Фото: legion-media